Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 12.01.2020

КАЛЕНДАРЬ МНОГОДНЕВНЫХ ВЕЛОТУРОВ 2020

Velomania.ru (форум) 

“ФРИРАЙДА.ру” — оператор велосипедных туров на Юге России. Мы находимся в Краснодаре и с апреля по ноябрь собираем группы любителей горного...

В городе Армавире состоялся открытый чемпионат муниципального образования по быстрым шахматам " Мемориал А. Карабахцяна"

Шахматы в Краснодарском крае 

11-12 января в городе Армавире проводился открытый чемпионат муниципального образования по быстрым шахматам " Мемориал А. Карабахцяна".

Читать дальше...

Один человек погиб, четверо получили ранения в жестком ДТП под Новороссийском

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы ГУ МДВ РФ по региону. Инцидент произошел в воскресенье, 12 января, около 11:00 по мск на трассе возле поселка Верхнебаканский.

Читать дальше...

Начальник новороссийского СИЗО ответит перед законом

«Блокнот-Семилуки» 

Прокуратура провела проверку в следственном изоляторе  города-героя.

Отнюдь не все должностные лица выполняют свою работу по совести. Есть множество тех, кто в исполнении своих обязанностей частенько нарушает закон. Такие случаи встречаются даже среди стражей порядка.

Так, прокуратура Новороссийска провела проверку в местном СИЗО и выявила целый ряд нарушений. Их нашли в обеспечении надзора и контроля за людьми, находящимися под арестом. 

В результате проверки... Читать дальше...

В ДТП под Новороссийском погиб один человек, пострадали четверо

ИА REGNUM 

Один человек погиб, ещё четверо пострадали в результате столкновения двух легковых автомобилей в Краснодарском крае под Новороссийском. Об этом 12 января сообщила пресс-служба УГИБДД по региону. Авария произошла в районе поселка Верхнебаканского днём 12 января. По предварительным данным, водитель...

«Кровавая пасха»: как «донцы» казнили «красных казаков»

Cyrillitsa.ru 

Революционная катастрофа 1917 года внесла в ряды донских казаков небывалый раскол. Одни стали служить новому режиму, другие, увидев бесчинства большевиков, отшатнулись от них и встали под знамена белых генералов – Каледина, Корнилова, Врангеля. Довели до восстания 1918 год выдался богатым на события: в начале февраля отряды красноармейцев взяли Таганрог, затем – Ростов-на-Дону, расстреляли атамана Анатолия […]



Страшная авария унесла жизнь новороссийца

«Блокнот-Семилуки» 

12 января в Верхнебаканском случилась ужасная авария возле терминала. В ДТП попали два автомобиля: «Тойота» и отечественный ВАЗ-2107. В пресс-службе ГИБДД по Новороссийску прокомментировали, что водитель иномарки двигался по трассе в сторону Крымска и не справился с управлением. Так, «Тойота» вылетела на встречную полосу и на скорости столкнулась с «семеркой». В результате аварии водитель отечественного автомобиля скончался на месте от полученных травм. 

Читать дальше...

"Блокнот Новороссийск» поздравляет работников прокуратуры с профессиональным праздником

«Блокнот-Семилуки» 

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры, редакция «Блокнот Новороссийск» поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Прокуратура Российской Федерации является одним из самых важных государственных органов, стоящих на страже закона во благо граждан.

Вы посвятили свою жизнь защите интересов общества и государства. Компетентность, глубокая порядочность, верность долгу – вот те качества, которые вам присущи.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашем ответственном труде. Читать дальше...

О двух больших «Г» города-героя Севастополя и о «важности» севастопольских депутатов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В прошедший Новый год, тоже мало кто поднял бокал за императора Петра Первого. А ему мы обязаны празднованием Нового года именно в ночь на первое января.

Читать дальше...

Под Новороссийском в ДТП погиб водитель ВАЗа

Русские дороги 

ДТП произошло 12 января возле поселка Верхнебаканский. Водитель автомобиля Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2107. Водитель «семерки» скончался на месте. Водитель иномарки и три его пассажира, в том числе двое детей...

По пути из Новороссийска в Керчь интернет не пропадёт

«Блокнот-Семилуки» 

Часто в путешествиях выкладывать фотографии в социальные сети и отвечать на сообщения не предоставляется возможным. Связь постоянно пропадает, мобильный интернет не работает, и из-за этого возникает множество неудобств. А вот путешествующие из Новороссийска в Крым могут вздохнуть спокойно: у них связь в дороге точно не потеряется. 

Читать дальше...

Приезжий обокрал свою приятельницу в Новороссийске

«Блокнот-Семилуки» 

В отдел полиции Новороссийска обратилась местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что потеряла крупную сумму с банковского счёта, а из ее квартиры бесследно пропали два ноутбука с гарнитурой. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. 

Читать дальше...

"В соли стекло!": жительница Кубани обнаружила в пачке самой дешевой соли кристаллы, напоминающие стекло

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске местная жительница обнаружила в упаковке самой дешевой соли стекло и обратилась в местную газету, сообщает "Новороссийский рабочий". По словам женщины, она пыталась растворить соль в горячей воде и заметила блеск на дне кастрюли. Местная жительница попыталась растворить осадок в кипятке ещё раз, но безрезультатно. Этой информацией она поделилась с друзьями, которые прислали ей видеоролики из интернета, сообщающие о том, что в некоторой соли действительно находится стекло. Один россиянин... Читать дальше...

Норд-ост возвращается в Новороссийск

«Блокнот-Семилуки» 

В воскресенье 12 января новороссийцам не захочется выходить из дома. 

Синоптики обещают, что в городе-герое значительно похолодает. Весь день будет пасмурно, в первой половине дня ожидается небольшой дождь. Столбик термометра поднимется на отметку +7 градусов днём, но из-за влажности воздуха до 81% и, главное, норд-оста скоростью до 7 м/с по ощущениям будет не больше -1.

Во второй половине дня осадков не обещают, но ветер продолжит набирать силу, и температура воздуха опустится до +1 (ощущаться будет как -5). Читать дальше...

Переднеазиатский леопард или кавказский барс

«В Объективе - Актуальные новости» 

Переднеазиатский леопард, также известный под названием Кавказский барс (Panthera pardus ciscaucasica), относится к хищным млекопитающим из семейства Кошачьи. Данный подвид леопарда обитает преимущественно в западной Азии и является ярким, но очень редким представителем рода Пантеры.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России