Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 19.01.2020

Ночью будут сильные морозы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды представлен Краснодарским ЦГМС филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 20 января 2020 года. По Краснодарскому краю: преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7°, местами в юго-восточных предгорьях -7…-12°; днем -2…+3°.

Киев придумал очередную жалобу на Россию в Чёрном море

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В Международную морскую организацию (ММО) поступила совместная жалоба на Россию от Украины и Грузии. РФ пытаются обвинить в «неправомерных» действиях в акваториях Чёрного и Азовского моря, а также в Керченском проливе. Об этом стало известно из публикации лондонского посольства Украины в Facebook.

Читать дальше...

Очередная провокация Украины на тему морских прав в Чёрном море

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Международную морскую организацию (ММО) поступила совместная жалоба на Россию от Украины и Грузии. РФ пытаются обвинить в «неправомерных» действиях в акваториях Чёрного и Азовского моря, а также в Керченском проливе. Об этом стало известно из публикации лондонского посольства Украины в Facebook.

Читать дальше...

Кошку с могилы челябинской святой продают за 20 миллионов рублей

Челябинск Сегодня 

На сайте объявлений появилась необычная продажа. Житель Новороссийска готов расстаться с пушистой подружкой, которую привез из паломничества к могиле целительницы в Челябинской области.

Порт Восточный по итогам 2019 года стал третьим в стране по объёму грузооборота

Тихоокеанская Россия 

По итогам 2019 года первую пятерку морских портов России по объёму грузооборота составили Новороссийск, Усть-Луга, Восточный, Мурманск и Приморск, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Абсолютное лидерство сохраняет черноморский Новороссийск, переваливший за год 156,826 миллиона тонн (+1,3%). В отличие от предыдущего, 2018 …

Присяга "Эры" на Малой земле

ГТРК «Кубань» 

18 января на мемориальном комплексе "Малая земля" в Новороссийске торжественно привели к присяге около ста служащих научно-производственных рот технополиса "ЭРА".

Справка:
Мемориал «Малая земля» находится в Новороссийске, на побережье Черного моря в районе мыса Мысхако. Он был открыт 16 сентября 1982 года, в день 39-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск. Его авторы архитекторы В.И. Хавин, Я.Б. Белопольский, Р.Г Кананин и скульптор В.Е. Цигаль.
Комплекс возведен в память о героизме советских солдат... Читать дальше...

В Сочи стартовал чемпионат края по стрельбе из лука

Newsfiber.com (sport) 

Чемпионат и Первенство Краснодарского края пройдут с 18 по 23 января на базе ФГБУ "Юг Спорт". В турнире примут участие более 40 спортсменов из Сочи, Новороссийска, Краснодара, Геленджика в возрасте от 13-ти лет и старше. Соревнования проводятся как в личном, так и в командном зачете для различных типов лука - блочного и классического. Церемония открытия состоится 19 января в 10:00, парад закрытия ...

Источник: Россия.Кубань
Категории: Спорт/Технический/Стрельба из лука



Ростовские борцы завоевали на чемпионате России золото, серебро и бронзу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали на Чемпионате России по греко-римской борьбе в Новороссийске четыре медали, говорится в сообщении городской администрации.

Владивостокский морской торговый порт занял третье место в России по контейнерообороту — итоги 2019 года

VestiRegion.ru 

Контейнерооборот морских портов России по итогам 2019 года увеличился на 4,8%, до 5,32 млн TEU. Согласно данным Ассоциации морских торговых портов РФ, на основании которых ТАСС подготовил рейтинг, ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП, Большой порт Санкт-Петербург) занимает лидирующую строчку рейтинга c оборотом 758,61 тыс. TEU, что превышает показатель 2018 года на 5,1%. Вторую позицию занимает АО «Первый контейнерный терминал» (Большой […]

Московские старости: 19 января 1920 г.

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Московские старости: 19 января 1920 г.

Газета Новая Русская Жизнь Гельсингфорс. Сообщения Латвийского штаба. На германском фронте без перемен. На большевистском фронте около железной дороги Крейцбург – Двинск нас атаковали китайские войска при поддержке бронепоезда. Наши войска отбили атаку, перешли в контр-наступление и отогнали бронепоезд.

Корреспондент Таймса сообщает, что в Варшаве произведена масса арестов среди большевиков. Среди них оказался бывший матрос Посредницкий, одетый в сорочку, принадлежащую бывшему царю. Читать дальше...

Белоруссия: Союз алчности и глупости

News 2.ru 

Месяц как лихорадит нефтедружбу между Белоруссией и Россией. Ньюсмейкером заключения соглашения по поставкам и транзиту нефти стал президент Лукашенко. В каждом его заявлении по поводу действий "большого соседа" сквозит обида. Русская сторона в основном отмалчивается, если не считать за ответ панегирики на уровне трактирного фольклора пресс-секретаря "Роснефти" - компании, давно ставшей основным "бенефициаром" поставок.

Читать дальше...

Алтайский спортсмен Виталий Щур стал бронзовым призером чемпионата России по греко-римской борьбе

Администрация Алтайского края  

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходит в Новосибирске 16 - 19 января. Восемь борцов Алтайского края, добившиеся права участвовать в этом турнире, уже закончили свои выступления.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по доходности вложений в недвижимость

На Кубани появится новая винодельня

Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни