Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 22.01.2020

Экономика: Казахский нефтепровод и «Дружбу» вывели из строя одним приемом

«Взгляд» 

Казахстан неожиданно столкнулся с загрязнением нефти в трубопроводе хлорорганическими соединениями, которые в прошлом году стали причиной остановки российского нефтепровода «Дружба». Россия смогла найти другие пути для отправки своей нефти на экспорт, однако Казахстан вынужден был остановить поставки сырья в Китай. Что это – трагическое совпадение или все-таки диверсия?

В казахстанской компании «Казтрансойл», которая управляет системой магистральных нефтепроводов, обнаружили проблему еще 16 января. Читать дальше...

Первый слет юнармейцев Одинцовского округа прошел в волейбольном центре

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Участие в собрании приняли юные патриоты со всех территориальных управлений нашего муниципалитета, а также педагоги, военнослужащие и сотрудники администрации округа. Юнармейцы подвели итоги своей работы в прошлом году и наметили планы на 2020.

В соцсетях активно обсуждают погоду и шутят про аномальную зиму в России.

Vsyako.net 

На этот раз зима в России выдалась какой-то странной. Во многих областях аномально тепло и столбик термометра редко достигает минусовой температуры, а снег, так и вовсе не наблюдается. Пользователи реагируют на погоду по-разному: кто-то обрадовался теплу, а другие считают, что осень как-то затянулась, а также есть те, кто боится глобального потепления. Так образовался небольшой тред, […]

Читать дальше...

«Блокнот» расскажет, как действовать при непогоде

«Блокнот-Семилуки» 

Погода в Новороссийске оставляет желать лучшего. Вместо снега и зимней сказки жители города-героя вынуждены мокнуть под дождем и справляться с норд-остом. Терпеть это придется до конца недели. Хоть новороссийцы и привыкли к такому положению дел, «Блокнот» напомнит, как уберечь себя от неприятных последствий наших погодных условий.

Читать дальше...

Лыжный переход ВДВ затронет Тульскую область

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Лыжный переход команд Воздушно-десантных войск, посвященный 75-летию Победы и 90-летию со дня образования ВДВ, стартует 25 января. Он продлится 20 дней и затронет города Герои Новороссийск, Тулу, Смоленск и Волгоград. Из 45 Городов воинской славы десантники пройдут через 19 (Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Малоярославец, Наро-Фоминск, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Ельню, Можайск, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Козельск, Волоколамск, Тверь, Воронеж и Елец). Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России. Читать дальше...

Рекордный призыв: осенью 2019 г. ряды Вооружённых Сил РФ и Росгвардии пополнили больше тысячи краснодарцев

Krd.ru 

В краевом центре подвели итоги осенней призывной кампании 2019 г., которая стартовала 1 октября и завершилась 31 декабря. Их озвучил заместитель главы города, атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексей Горбенко.



Кот покорил «вершину", но не смог спуститься в Новороссийске

«Блокнот-Семилуки» 

Рыжика спустили сотрудники спасательной службы. 

Новороссийские спасатели всегда готовы прийти на помощь не только горожанам, но и братьям нашим меньшим. «Блокнот» неоднократно писал о том, как сотрудники МЧС спасают жизнь животным, а порой даже помогают им найти доброго и любящего хозяина. 

В один из январских дней на дежурный номер спасательной службы поступил очередной звонок. В МЧС обратились жители 13 микрорайона и рассказали, что на ограждение спортивной площадки залез рыжий кот. Читать дальше...

В Новороссийске по нацпроекту отремонтируют 28 улиц

«Блокнот-Семилуки» 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в этом году Новороссийская агломерация должна привести в порядок 39 объектов, общей протяженностью 33,7 км, на это выделили 550 млн рублей из бюджетов всех уровней.

– Будет обновлён асфальтобетонный слой дорожного полотна,  произойдёт укладка бордюрного камня и подготовка нижнего слоя асфальтобетона, – отмечают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ремонтные работы начались ещё до новогодних праздников... Читать дальше...

В Севастополе заложили рекордное количество виноградников

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В  Севастополе в прошлом году заложили рекордное количество молодой виноградной лозы. По данным департамента сельского хозяйства города, площадь высадки винограда составила 533 гектара. Это втрое больше, чем в 2018 году, пишет «МК-Крым».

Читать дальше...

Лазаревский форум к 200-летию Антарктиды открывается в Новороссийске 28 января

«Вести» 

Лазаревский форум к 200-летию Антарктиды открывается в Новороссийске 28 января. Масштабное мероприятие будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Пройдет пленарное заседание, круглый стол, творческие встречи с участниками антарктических экспедиций, учеными и писателями, выставки и ряд других мероприятий.

Дорожники приступили к ремонту 28 улиц в Новороссийске в рамках БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Новороссийске (Краснодарский край) рабочие приступили к ремонту дорожного покрытия на 28 улицах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные работы». Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани в среду, 22 января.

Читать дальше...

Фальшивомонетчика поймали в Новороссийске

«Блокнот-Семилуки» 

Платить «по счетам» обязан каждый, но далеко не все придерживаются общеустановленных правил. Казалось, фальшивомонетчество ушло в прошлое и сменилось новыми видами преступных уловок, но не тут-то было. Так, в Новороссийске задержали мужчину, который оплатил свой заказ в ресторане общественного питания «липовой» пятитысячной купюрой. 

Денежные средства поступили из общепита в банк, и там специалисты заметили очевидные несоответствия. Полицейские изучили видео с камер наблюдения ресторана и установили личность злоумышленника. Читать дальше...

Женский коллектив ветеранов устроит в Воронеже акцию «Эстафета Победы»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Народный самодеятельный коллектив-ансамбль ветеранов «ФРОНТОВИЧКА» реализует на территории Воронежской области акцию «Эстафета Победы», приуроченную к 75-ой годовщине Великой Победы.

В Новороссийске у пенсионера случился приступ из-за письма из налоговой

Rambler.ru (новости) 

У пенсионера из посёлка Верхнебаканского случился приступ аритмии после письма из налоговой. У мужчины потребовали заплатить налог за пять машин, о трёх из которых он даже не знал.

В Воронеже стартует «Эстафета Победы» – бесплатные концерты известного ансамбля «Фронтовичка»

ТРК Свик-ТВ 

Известный местный ансамбль женщин-ветеранов «Фронтовичка» (художественный руководитель – заслуженный артист РФ Александр Дукаревич) начинает свой 37-ой творческий сезон с военно-патриотической акции, посвящённой 75-летию Великой Победы. До 9 мая 2020 года пройдёт 15 сольных концертов коллектива. Стартует «Эстафета Победы» в четверг, 23 января, в 14:00 выступлением в юридическом техникуме Воронежа. Второе мероприятие акции состоится в пятницу, […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


СМИ: подростки убили подполковника МВД Казахстана в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге подростки до смерти избили 62-летнего пенсионера, сообщает региональный МВД. По данным СМИ, жертвой стал подполковник МВД Казахстана в отставке. По предварительным данным, между молодыми людьми и мужчиной вспыхнул конфликт - второй якобы был недоволен, что подростки курят под окнами его квартиры. В итоге школьники нанесли пенсионеру смертельную травму головы. Между тем петербургский СК утверждает, что гибель мужчины наступила в результате несчастного случая.

Читать дальше...

Новороссийцам рассказали, когда будут построены новые школы

Obzor.io 

Одна из жительниц Новороссийска в соцсетях подняла вопрос малого количества образовательных учреждений в городе. В частности она спрашивала, когда будет построена школа в микрорайоне города. На обращение ответили специалисты системы «Инцидент менеджмент». Как пояснили «Обзору» в пресс-службе Краснодарского краевого социологического центра, удалось выяснить, что на данный момент документация для возведения новой школы направлена на госэкспертизу. […]

В соцетях активно обсуждают погоду и шутят про аномальную зиму в России (15 фото)

Trinixy.ru 

На этот раз зима в России выдалась какой-то странной. Во многих областях аномально тепло и столбик термометра редко достигает минусовой температуры, а снег, так и вовсе не наблюдается. Пользователи реагируют на погоду по-разному: кто-то обрадовался теплу, а другие считают, что осень как-то затянулась, а также есть те, кто боится глобального потепления. Так образовался небольшой тред, в котором пользователи делятся интересными снимками из разных городов и шутят на тему зимы 2019/2020.

Росморречбункер обратился в прокуратуру РФ из-за требования анализа проб при каждой бункеровке

ИА «ПортНьюс» 

Бункеровочные компании, работающие в морском порту Новороссийск, получили письмо капитана порта с требованием обеспечить отбор проб при осуществлении каждой бункеровки судна (российского или иностранного) с последующим их анализом в специализированных аккредитованных лабораториях и направлением результатов капитану морского порта (исх. № 71/0110 от 13.01.2020 г). Об этом говорится в сообщении Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков (Росморречбункер). По информации Ассоциации, основанием ... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Краснодаре начнут массово отключать воду

В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей