Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 29.01.2020

Депутат Госдумы Владимир Синяговский поприветствовал участников торжественного мероприятия, посвященного году 2500-летия Боспорского царства

«Новороссийск - новостная лента города» 

Владимир Синяговский посетил Греческий культурный центр в Геленджике, где, вместе с председателем Думы Геленджика Михаилом Димитриевым и председателем геленджикского общества греков Афлатоном Солаховым, поприветствовал участников торжественного мероприятия и призвал беречь историю, жить в мире и согласии всех представителей многонационального Геленджика.

Владимир Синяговский встретился с председателем Думы Геленджика

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках рабочего визита в муниципалитет, депутат Госдумы Владимир Синяговский встретился с председателем местной Думы Михаилом Димитриевым. Обсудили результаты работы местной Думы и планах.

Абрау-Дюрсо приглашает: 2020 Hospitality Business Day 5 февраля 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сезон 2020 года в Абрау-Дюрсо можно считать открытым! В пригороде Новороссийска 5 февраля 2020 года пройдет крупнейшее событие в сферах гостеприимства и общественного питания — «2020 Hospitality Business Day» — профессиональная встреча для представителей гостиничного и ресторанного бизнеса. Абрау-Дюрсо приглашает: 2020 Hospitality Business Day 5 февраля 2020 года К участию приглашаются как начинающие рестораторы и ...

Море у Новороссийска стало красным

Рамблер-Новости 

Черное море у берегов Новороссийска окрасилось в красный цвет. Об этом сообщили пользователи в паблике «Супер Новости Новороссийска» в соцсети «ВКонтакте».

Сочинский инвестфорум в 2019 году помог создать два предприятия в Новороссийске

Kuban24.tv

Тысячи бизнесменов и политиков со всей страны и зарубежья соберутся в Сочи. Кубанский курорт готовится принять 19-й по счету Российский инвестиционный форум. Он пройдет с 12 по 14 февраля.

В Севастополе прошел фестиваль «РобоФест Крым–2020»

Sevkor.ru 

Межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым–2020» проходил 25 и 26 января в спортивном комплексе Севастопольского государственного университета. Ребята участвовали в олимпиаде по физике, защищали проекты, а потом собирали роботов. Роботы участвовали в заездах и выполняли запрограммированные в них задачи. В каждой номинации были определены победители, которые поедут на финальные соревнования в Москву и Красноярск. …



Более 120 молодых водителей Новороссийского десантно-штурмового горного соединения ВДВ совершили 150-км марш

Министерство обороны РФ 

Этому ответственному испытанию для молодых военнослужащих предшествовали многодневные занятия по автомобильной подготовке и совершение 30-км комбинированных маршей в составе организованных воинских колонн.

В Ванино прибыл ледокол «Капитан Хлебников»

Тихоокеанская Россия 

В морской порт Ванино прибыл ледокол «Капитан Хлебников» Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», информирует «Тихоокеанская Россия». Ледокол будет использоваться Ванинским филиалом для оказания услуг по ледокольным проводкам судов, следующих в морской порт Ванино и обратно в период зимней навигации 2019-2020 …

Россия сто лет назад. 1920 год.

Foto-history.livejournal.com 

Концерт на Трубной

Владимир Ленин и Елена Стасова на II конгрессе Коминтерна
19 - 22 июля 1920

Красноармейцы Первой артшколы

Ленин и Михаил Калинин в Доме союзов во время работы I Всероссийского съезда трудовых казаков
1 марта 1920

Субботник на площади Жертв Революции
1 мая 1920

Торговля чугунками в Кимрах на берегу Волги.

Эвакуация раненых в Москву

Красная Армия в Новороссийске.

Демонстрация на улицах Баку

Агитпункт... Читать дальше...

В Новороссийске из-за засухи обмелело водохранилище

«Вести» 

В Новороссийске из-за засухи обмелело водохранилище, которое обслуживало более 50 тысяч жителей города. Остался только пожарный запас. Местные власти ввели почасовой график подачи воды. Люди бутылками скупают ее в магазинах. Когда удастся решить проблему с водоснабжением?

Объявлен состав жюри премии «Headliner года»

Журнал «Наука и жизнь» 

Оргкомитет Всероссийской ежегодной премии «Headliner года» объявил состав жюри, которому предстоит выбрать главного победителя из 11 финалистов: лидеров по итогам народного голосования и выбору экспертного совета.

Почему Лига Наций выдала казаков большевикам в 1921 году

Cyrillitsa.ru 

Многие знают о насильственной выдаче в СССР казаков из Англии и Австрии в 1946 году после победы над фашисткой Германией. Репатриация казаков вошла в анналы истории как «события в Лиенце». Менее известен факт, что выдача европейцами казаков в Красную Россию была не первой. Еще в 1920-м Франция пыталась подобным образом избавиться от мешавших ей русских […]

Последняя из федералисток: новое дело о сепаратизме

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Первая новость о Дарье Полюдовой на сайте ОВД-Инфо датирована 2012 годом — Дарью задержали на акции в поддержку Pussy Riot. За время, прошедшее с той акции, Полюдова успела поучаствовать, кажется, во всех протестах, происходивших в России. Она организовывала «Стратегию-31» в Новороссийске, выступала против войны с Украиной, в поддержку украинских и крымскотатарских политзаключенных, в поддержку фигурантов дела «Сети» и ингушских оппозиционеров, против строительства свалки в Шиесе, подавала заявку на шествие в честь Октябрьской революции... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее

Сегодня - День Национальной гвардии России