Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 02.02.2020

В Новороссийске полицейские обнаружили останки советских бойцов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне в городе – герое Новороссийске, где велись ожесточенные бои с немецко – фашистскими захватчиками, полицейские обнаружили и передали поисковикам останки трех красноармейцев.

Новороссийск ждет премьеру балета "Чиполлино" в сопровождении симфонического оркестра

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе-герое Новороссийск появился первый симфонический оркестр "Симфония Новороссийска". Репетиции проходят в помещении "Школы балета Лилии Запашной". Премьера выступления оркестра состоится в начале апреля. В кассах гортеарта уже в продаже появились билеты.

На дне Чёрного моря нашли самолёт Ил-2 времён Великой Отечественной войны — видео

«RT» (Russia Today) 

Самолёт Ил-2 времён Великой Отечественной войны нашли на дне Чёрного моря возле Новороссийска. Советский штурмовик обнаружил военный лётчик. Для изучения воздушного судна отправили группу водолазов. В рамках исследовательской экспедиции специалисты планируют идентифицировать самолёт, установить хронологию исторических событий, связанных с ним, а также определить, есть ли на борту останки экипажа.

3 февраля не забудь зажечь свечу в окне в память о героях Малой земли

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 февраля в городе-герое Новороссийске пройдет Всекубанская патриотическая акция "Бескозырка". В память о героях высадки десанта на Малой земле в 1943 году соберутся десятки тысяч жителей и гостей со всей России, чтобы пройти в общей колене от "Матроса с гранатой" до места подвига группы матросов во главе с Цезарем Куниковым.

Принять участие в акции «Бескозырка» в Новороссийске 3 февраля 2020 года сможет каждый желающий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-героя Новороссийск! Предлагаем вам принять участие в акции «Бескозырка» — военно-патриотической акции, посвященной 77-й годовщине высадки десанта на Малую землю — 3 февраля 2020 года. Эта акция памяти является одной самых масштабных в России и в этом году пройдет уже в 52-й раз. Начало ей В 1968 году положила новороссийская молодежь, ...

Экономика: Американская нефть доведет Лукашенко до украинского сценария

«Взгляд» 

Госсекретарь США воспользовался разногласиями Белоруссии с Россией по цене на нефть и заявил о готовности на 100% обеспечить белорусов собственным сырьем. Только о скидке он даже не заикнулся. Заигрывание Минска с Западом переходит на новый уровень. Чем американская нефть для Лукашенко лучше российской?

США готовы полностью на 100% обеспечить потребности Белоруссии в нефти по конкурентным ценам, достаточно только попросить. Такое заявление сделал госсекретарь США Майк Помпео после переговоров... Читать дальше...



Жизнь за пределами мегаполисов. Участники внедорожных экспедиций открывают неизвестную Россию

«ТОП68» 

Внедорожные экспедиции «Волок» действуют больше 10 лет. За это время были десятки поездок по России и странам бывшего СССР. Организатор Алексей Мочалов поясняет - это не дорога ради дороги по бездорожью, а возможность узнать что-то новое.

Памятные и знаменательные даты: 3 — 9 февраля 2020 года

VestiRegion.ru 

5 — 14 февраля 1922 года была проведена Волочаевская операция Народно–революционной армии ДВР против интервентов и белогвардейских частей. 14 февраля освобождён город Хабаровск. 12 февраля – Волочаевское сражение на сопке Июнь-Корань. 3.02 — 1966 г. – Впервые в мире советская автоматическая станция «Луна-9» осуществила мягкую посадку на поверхность спутника Земли. — 3 – 11.02.1994 г. – Советский и российский космонавт С.К. Крикалёв […]

Новороссийск простится с легендарным футболистом Львом Майоровым

«Блокнот-Семилуки» 

1 февраля ушел от нас известный в Новороссийске футболист Лев Майоров. Он скончался в больнице на 51-ом году жизни. Его знали как выдающегося спортсмена, игрока «Черноморца», любимца болельщиков и преданного своей команде и городу человека.

Читать дальше...

Сибиряки снимут фильм о Великой Отечественной в Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

Масштабный документальный проект ГТРК «Новосибирск» и компании «НовосибирскТелефильм», посвященный 75-й годовщине Великой Победы, стартует 1 февраля. Съемки пройдут, в том числе, в Новгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм