Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 11.02.2020

Экономика: Нехватка нефти толкнула Минск на отчаянный шаг

«Взгляд» 

Белоруссия начала отбирать технологическую нефть из нефтепровода «Дружба», что снижает объемы прокачиваемого по трубе топлива. Пока белорусы не затронули транзитные трубы, по которым российская нефть идет в Европу. Каков будет следующий шаг Александра Лукашенко, который так и не сумел добиться от Владимира Путина дополнительной скидки на нефть?

Белорусские НПЗ начали отбор технологической нефти из нефтепровода «Дружба». Главный вопрос, который сразу возникает в связи с этим, – пострадают ли поставки российской нефти... Читать дальше...



Ледокол «Новороссийск» прибыл в Ванино

Тихоокеанская Россия 

30 января 2020 года в морской порт Ванино прибыл ледокол «Новороссийск» Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», информирует «Тихоокеанская Россия». В соответствии с планом расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2019-2020 годов в замерзающих портах Российской Федерации ледокол «Новороссийск» будет …

Автодилер снял шильдик // «Модус» выводит из-под банкротства автосалоны BMW

Коммерсантъ FM 

Близкие к автодилеру «Модус» и его основному кредитору — Сбербанку физлица зарегистрировали пул чистых от долгов компаний, которые должны вместо банкротящихся юрлиц возобновить продажи автомобилей BMW, в том числе в нескольких регионах Черноземья. Ребрендинг с «Модуса» на «Атлас» уже прошел в автосалонах в Краснодаре и Сочи, в перспективе это возможно также в Липецке и Новороссийске. В Воронеже продавать BMW в бывшем салоне «Модуса» будет нижегородская компания «Автомобили Баварии», не связанная с владельцами прежнего дилера. Читать дальше...

Составлен топ 5 морских портов России в январе

Корабел.ру 

По результатам первого месяца 2020 года топовую пятерку морских портов РФ по грузообороту составили порты Новороссийск, Усть-Луга, Восточный, Приморск и Мурманск.

В Новороссийске растет число онлайн-платежей

«Новороссийск - новостная лента города» 

На каждую семью в Новороссийске сегодня приходится 4 банковских карты. Всего на руках у жителей города порядка 1 млн штук «пластика». Более 7 тысяч установленных в городе терминалов по приему безналичных платежей позволяют совершать денежные операции быстро и безопасно.

Экспорт зерна из России на 6 февраля - 27 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за октябрь и ноябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 6 февраля составил 27 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

"Большая вода» может вернуться в дома новороссийцев

«Блокнот-Семилуки» 

Но когда - неизвестно. 

Проблемы с водоснабжением в Новороссийске продолжаются еще с летней аварии на Троицком групповом водопроводе. Пусть с момента коллапса и прошло полгода, город до сих пор получает воду исключительно по графику, причем далеко не все жители успевают застать ее в установленные часы. Решать эту проблему власти Новороссийска решили с Южного района: Игорь Дяченко заявил, что в городе запланированы работы по реконструкции этого участка водопровода.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Полицейские Новороссийска выявили незаконную реализацию алкогольной продукции

«Новороссийск - новостная лента города» 

43-летний продавец магазина реализовал пиво без разрешительных документов. Из незаконного оборота правоохранители изъяли около 500 литров алкоголя.

Сегодня Россошь примет десантников из Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

Первого февраля дан старт комбинированному марш-броску воздушно-десантных войск, организованному в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня образования воздушно-десантных войск. Около 300 военнослужащих вышли на старт в Новороссийске, Пскове, Костроме, Туле, Смоленске, Ульяновске, Камышине, Белгороде, Кубинке и Рязани.

Читать дальше...

Жители и гости нашего города встретили десантников из Новоросийска.

«Блокнот-Семилуки» 

    Первого февраля дан старт комбинированному марш-броску воздушно-десантных войск, организованному в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня образования воздушно-десантных войск. Около 300 военнослужащих вышли на старт в Новороссийске, Пскове, Костроме, Туле, Смоленске, Ульяновске, Камышине, Белгороде, Кубинке и Рязани.   

Читать дальше...

Продали. На "Дорогах Победы" вводится режим платной эксплуатации

© СК.КубанЬ 

Картель берега попутал, качает деньги с «дороги жизни», с той дороги, по которой наши отцы и матери гнали фашистских захватчиков с Кубани, по той же дороге возвращались с Победой, дорога была кормилицей по ней отправляли хлеб по всей родной стране.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Полезная химия