Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 13.02.2020

Казавшийся неприступным немецкий ДОТ победила простая лебедка

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Южный город Новороссийск в годы войны перенес тяжелейшие испытания, но благодаря отваге и упорству жителей, его удалось отстоять. Немцы без устали атаковали город, понимая, насколько он стратегически значим для них. Буквально без перерыва на Новороссийск сбрасывали мины, фугасные и зажигательные бомбы. Но это не сломило дух южан. История Степана Щуки это доказывает.

Читать дальше...

Угроза продовольственной блокады

Зеркало.az 

В Ереване весьма рады тому, что власти Грузии окончательно определились с перевозкой зерна для Армении через территорию своей страны. Правительство Грузии решило оставить все, как есть, и позволить импортерам везти пшеницу не только по железной, но и по автомобильной дороге. Однако по факту это означает, что пока для Армении ничего не меняется – через Грузию ...

Читать дальше...

Горная дивизия ВДВ России: Великолепная семерка

«Военные материалы» 

Голубые береты несомненно легенды. История помнит не один подвиг. ВДВ уже давно ассоциируется с силой, героизмом и непоколебимостью. Когда в 1993 году 7-я гвардейская воздушно-десантная дивизия передислоцировалась из литовского Каунаса в Новороссийск, офицеры понимали, что едут по сути на голое место - квартир в ближайшее время ждать нечего. Да и что за десантная служба на море?

Грузия и Азербайджан наладили новый маршрут нефтеперевозок из Туркмении

РЖД-Партнер.ру 

Главы железных дорог Грузии и Азербайджана подписали в Тбилиси соглашение о сезонной транзитной перевозке нефтепродуктов из Туркмении по заниженным тарифам. Об этом в четверг сообщила пресс-служба АО "Грузинская железная дорога", передает ТАСС.

У спавшего в поезде пензенца украли сумку с вещами и продуктами

ИА «ПензаИнформ» 

35-летний житель Пензенской области, ехавший в поезде Екатеринбург - Новороссийск, во время стоянки на станции Рузаевка в Республике Мордовия обнаружил, что его сумка с вещами и продуктами пропала.



В Старый Оскол прибыли десантники – участники российского марш-броска

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Новороссийске 1 февраля стартовал ежегодный марш-бросок десантников. За 19 дней его участники должны пешком и на лыжах пройти через 100 городов до Москвы. Одна из остановок – в городе воинской славы Старом Осколе.

Заслон от фальсификаторов. Юлия Витязева

News-front-info 

Если бы мой прадед, погибший в боях под Новороссийском, узнал, что память о нём и о миллионах таких же героев, отдавших жизнь ради того, чтобы не только мы, но и весь мир не был порабощён коричневой фашистской чумой, нам, правнукам и наследникам Великой Победы, сегодня придётся защищать, он бы наверняка очень удивился. Однако чем больше […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Кондратьев: край поддержит турецких инвесторов в возведении мукомольных заводов

Kuban24.tv

На встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с председателем совета директоров компании Petek Un 13 февраля обсудили строительство двух мукомольных заводов на территории края.

Скатерть-самобранка по-военному: в частях Новороссийска прошли Дни национальной кухни

Ирина Будеева 

Служивых накормили блюдами настоящей русской кухни

В воинских частях Новороссийска прошли Дни национальной кухни. Сдобная выпечка, наваристые каши, ароматные закуски – в распоряжении бойцов из новороссийской в/ч №54377 словно оказалась скатерть-самобранка. Но волшебный атрибут здесь совсем не причем. Трапезу для солдат организовали повара комбинатов, обслуживающих воинские части -  сообщает ИА KrasnodarMedia .             

В рамках Дней национальной кухни они накрыли столы в русских традициях. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю