Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 26.02.2020

VDK поставил на перевалочные комплексы «Транснефть-Терминал» оборудование для смешения нефтепродуктов

Energyland.info 

Научно-производственное предприятие VDK, расположенное в особой экономической зоне «Технополис «Москва», обеспечило перевалочные комплексы компании «Транснефть-Терминал» г. Новороссийска (Краснодарский край) аппаратурой для контролируемого смешения нефтепродуктов.

Спортсмены Тверской области показали высокие результаты на соревнованиях по дзюдо и перетягиванию каната

ТверскаяОбласть.рф 

Высоким достижением для тверского спорта стали бронзовые награды, завоёванные тверичанками на Чемпионате мира по перетягиванию каната, который завершился в ирландском городе Леттеркенни. Российские спортсмены впервые в истории принимали участие в соревнованиях такого уровня. Тверские спортсменки завоевали две бронзы в возрастной категории до 23 лет (U23).

КМЗ завершил капитальный ремонт двигателя МПК "Поворино"

«Портал машиностроения» 

По договору, заключенному между АО "ЦС Звездочка" и ООО "КМЗ", специалистами Кингисеппского машиностроительного завода завершен ремонт верхнего отсека дизеля М507А малого противолодочного корабля "Поворино", который базируется в Новороссийске.



В администрации Новороссийска подписано Соглашения о социальном партнёрстве с Фондом «Жизнь Абрау-Дюрсо»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Подписи под соглашением, предполагающим участие Фонда в социально-экономическом развитии и благоустройстве сельского округа Абрау-Дюрсо, поставили глава Новороссийска Игорь Дяченко и президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский.

Утверждены эскизы для проекта «Стена Победы в Новороссийске»

Блог сайта «Спутник» 

В него вошли представители военно-патриотических учреждений города, учреждений культуры, историки, представители общественности. Были проведены выездные оргкомитеты, встречи с жителями, получено их согласие на размещение граффити на фасадах домов. Художники приступят к работе в первых числа марта. Над каждым рисунком будет работать не менее шести специалистов. В рамках проекта запланировано оформление 10 многоквартирных домов Центрального и Южного внутригородских районов на тему Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Ильский НПЗ подключен к новому нефтепроводу – первый шаг глобальной модернизации

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

В Северском районе Краснодарского края в феврале состоялось торжественное подключение Ильского НПЗ (ООО «КНГК-ИНПЗ») к новой ветви системы магистральных нефтепроводов (МНС) ПАО «Транснефть», по которому на завод будет поступать легкая малосернистая нефть из западносибирских месторождений.

Читать дальше...

Штрафная встреча: ЕСПЧ присудил компенсацию 37 000 евро сотрудникам НКО, которые обсуждали футбольные матчи

Агентство социальной информации 

Европейский суд по правам человека признал, что российские власти нарушили право людей на свободу собраний, гарантированное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Читать дальше...

Мошенники украли деньги у еще одной жительницы Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

Сколько бы сотрудники полиции не призывали новороссийцев не вестись на уловки дистанционных мошенников, факты подобных преступлений продолжают фиксироваться в городе-герое. Совсем недавно "Блокнот" писал о том, что женщина лишилась 600 тысяч рублей с личного счета при продаже дивана на популярном сайте с объявлениями, и вот произошел еще один случай. Практически во всем он схож с предыдущим, разница только в потерянных средствах. 

В отдел полиции обратилась жительница Южного района Новороссийска... Читать дальше...

Выполнен капитальный ремонт двигателя МПК "Поворино"

Корабел.ру 

По договору, заключенному между ЦС "Звездочка" и "КМЗ", специалистами последнего был завершен ремонт верхнего отсека дизеля М507А малого противолодочного корабля "Поворино", который базируется в Новороссийске.

Стало известно, какие граффити украсят дома Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

26 февраля в администрация Новороссийска прошло совещание, на котором окончательно утвердили эскизы граффити, которые должны появиться в рамках проекта «Стена Победы в Новороссийске».

Читать дальше...

Экспорт зерна из России на 20 февраля - 28,1 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за октябрь и ноябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 20 февраля составил 28,1 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Спортсмен из Моршанского района завоевал на Чемпионате ЦФО по универсальному бою бронзу

Tvolk.ru 

В городе Медынь Калужской области завершился Чемпионат Центрального федерального округа России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте 14-17 лет. Турнир собрал более трех сотен бойцов из 37 регионов страны.
Тамбовскую область в престижных соревнованиях представлял Владислав Гущин – воспитанник Спортивного клуба «Коловрат» Моршанского района. Спортивный марафон продлился четыре напряженных дня, и все это время 16-летний спортсмен демонстрировал стойкость, отличную... Читать дальше...

"Обман на заправках "Лукойл", - рассказывает житель Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

Возмущенный житель Новороссийска в социальной сети опубликовал жалобу на заправку «Лукойл». Мужчина утверждает, что при покупке бензина кассир, по словам мужчины, пытался обмануть его на деньги. 

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В Новороссийске часть набережной огородили забором