Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 29.02.2020

Для курортных долгостроев Кубани найдут инвесторов

Kuban.iNFO 

В Краснодарском крае на сегодняшний день есть такие объекты санаторно-курортной отрасли, которые либо не работают, либо находятся на стадии незавершённого строительства. Большинство таких объектов расположены в Сочи, Геленджике, Анапе и в Новороссийске, а также на

Море в Новороссийске поразило известную актрису Юлию Меньшову

«Блокнот-Семилуки» 

На днях в Новороссийске прошел спектакль «Любовь и прочее вранье», с участие известных российских актеров. Главную женскую роль сыграла актриса Юлия Меньшова, известная новороссийцам по фильмам «Между нами девочками», «Бальзаковский возраст или все мужики сво...» и телевизионной программе «Наедине со всеми». Актриса провела в городе-герое несколько часов, но даже за это короткое время он успел поразить знаменитость.

Читать дальше...

"Триумф" набирает в группу талантливых и юных гимнатсток

«Блокнот-Семилуки» 

МБУ ДЮСШ "Триумф" МО г. Новороссийск объявляет набор талантливых девочек 6-12 лет с гимнастической или хореографической подготовкой на занятия эстетической гимнастикой!!!

Занятия проводит опытный тренер-преподаватель с высшим спортивным и педагогическим образованием, КМС по х/г -  Ткачева Ольга Евгеньевна (опыт работы 7 лет).

- Эстетическая гимнастика - зрелищный и очень красивый вид спорта
- Наши гимнастки участвуют в официальных соревнованиях, турнирах и фестивалях
... Читать дальше...

Десантники гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка завершили тактическое учение на полигоне под Новороссийском

Минобороны РФ 

С получением сигнала на приведение в высшие степени готовности, десантники совершили марш на штатной технике в район выполнения боевой задачи.

Врач призвал остановить панику из-за видео с «зараженным коронавирусом»

Блог сайта «Инфореактор» 

В комментарии изданию Nation News Николай Босак заметил, что врачам скорой помощи постоянно приходится госпитализировать пациентов с разными патологиями. И хотя об этом случае он ничего не слышал, закрытые носилки не говорят о пациенте с коронавирусом.

Читать дальше...

Леонид Ильич Брежнев на отдыхе и не только

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Ни для кого не секрет, что для Леонида Ильича Брежнева отдушинами были женщины, охота, хоккей и автомобили. Брежнев стал первым советским политиком западного типа: белозубая улыбка, ямочки на щеках, одежда с иголочки.

Читать дальше...

Специалисты объяснили массовую гибель птиц у соседей Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

Стройки и загрязненный воздух оказались не при чем.

В середине февраля в местных пабликах Геленджика стала распространяться видеозапись, на которой запечатлены десятки трупов бакланов и уток на берегу. Птичьи тела также плавали в море, чем еще больше шокировали жителей курорта и соседних городов.

Геленджичане предполагали, что виновником случившегося может быть загрязненный воздух, либо выбросы строящегося неподалеку яхт-клуба. Однако специалисты опровергли обе версии. Читать дальше...



Главврач призвал не паниковать из-за видео с "госпитализацией зараженного" в Новороссийске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Источник Nation News сообщает, что коронавирус якобы уже добрался до Новороссийска. В Сети появилось видео, на котором видно, как человека в тяжелом состоянии и на специальных закрытых носилках доставляют в местную больницу.

Судью из Новороссийска лишили должности за проступок

Блог сайта «Спутник» 

На рассмотрение в квалификационную коллегию судей Краснодарского края поступило заключение комиссии квалификационной коллегии судей по результатам проверки в отношении судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Дьяченко Р.А. Установлено, что судьей был осуществлен выезд за пределы РФ в период оплачиваемого больничного. Допущенные судьей Октябрьского районного суда Новороссийска действия свидетельствуют о его пренебрежительном отношении к Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексу судейской этики... Читать дальше...

Пловцы из Новороссийска выделились на Первенстве края

«Блокнот-Семилуки» 

На прошлой неделе завершилось первенство Краснодарского края по плаванию. Соревнования проходили в Кропоткине, где выступили и спортсмены из Новороссийска.

Честь города-героя защищали воспитанники спортивной школы «Дельфин». Алевтине Руденко удалось привезти с Первенства сразу три медали, две из них — золотые.
Пловчиха стала лучшей на дистанции 100 метров, преодолев её чуть больше, чем за минуту. Также ей удалось занять первое место на дистанции 50 м. и третье — 50 м.батт. Читать дальше...

На Масленицу в Новороссийске перекроют центр и изменят схему движение троллейбусов

«Блокнот-Семилуки» 

1 марта в городе-герое пройдут масштабные народные гуляния по случаю Масленицы. В связи с этим, в администрации решили ограничить движение для всех видов транспорта с 12:00 до 18:00 по ул. Советов, на участке ул. Чайковского до ул. Свободы (нечетная сторона).

Читать дальше...

Два дня пытались вызволить кота из шахты дома кубанские спасатели

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске спасатели в очередной раз пришли на помощь домашнему животному – кот провалился в вытяжную шахту многоэтажки. На спасение усатого пленника ушло два дня, сообщает ИА KrasnodarMedia. "Два дня спасатели пытались спасти жизнь кота, который провалился в вытяжную шахту многоквартирного дома по улице Анапское шоссе. Спасателям пришлось продолбить при помощи слесарных инструментов и перфоратора шахты в двух квартирах на втором и первом этаже. Котю спасли. Живой и невредимый. Единственное... Читать дальше...

Убийство царя

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

1 марта 1881 года бандитами из террористической организация «Народная воля» в Петербурге был смертельно ранен от взрыва брошенной ему под ноги бомбы Император России Александр II.

Читать дальше...

С марта до конца апреля улицы Новороссийска будут приводить в порядок

«Блокнот-Семилуки» 

В первый день весны в городе-герое стартует общегородской субботник.

С 1 марта в Новороссийске начинается традиционный двухмесячник по санитарной очистке города. В каждом районе будет проведена уборка территорий, улиц, памятных мест, кладбищ. Субботники коснутся всех внутригородских районов и крупных организаций Новороссийска.

В течение двух месяцев планируется привести в порядок не только городские территории, но и пригородных населенных пунктов. Естественно, к субботники может присоединиться любой желающий. Читать дальше...

Краевой суд бьет по Новороссийску: Дьяченко лишился полномочий

«Блокнот-Семилуки» 

Краевая коллегия судей вынесла решение в отношении судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Дьяченко Р.А., лишив его полномочий и шестого квалификационного класса.

В чем провинился новороссийский судья?

Доказан факт того, что Дьяченко во время своего оплачиваемого больничного отпуска покидал территорию России, что суд оценил, как безразличное отношение к Кодексу судебной этики и закону «О статусе судей в Российской Федерации». Подчеркивается, что подобные действия... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Руслан Богатырев: конный путь казака

В Сочи водитель легковушки сбил 15-летнего подростка на мопеде

Мошенник  присвоил почти 70 млн рублей жителей Краснодара за фейковые поставки техники «Apple»