Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2020

Новости Новороссийска за 05.03.2020

Более 2 млн контрабандных сигарет из Беларуси изъяли в порту Новороссийска

Интерфакс-Запад 

Крупная партия контрабандных сигарет из Белоруссии Беларуси в порту Новороссийска, табачную продукцию пытались провезти в бочках с абразивной смесью, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в четверг. "В ходе осмотра морского контейнера с заявленным грузом "абразивная смесь", обнаружена и изъята табачная продукция с акцизными марками Беларуси. Ориентировочная стоимость изъятого превысила 3 млн рублей", - говорится в сообщении. По данным погрануправления, всего изъяты 10,5 тыс. Читать дальше...

В России будут дезинфицировать все суда из Ирана, Италии и Южной Кореи из-за коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Роспотребнадзор ввел требование проведения дезинфекции морских судов, прибывающих в порты Новороссийск и Южная Озереевка из Ирана, Италии и Южной Кореи, из-за коронавируса COVID-19, сообщило Reuters со ссылкой на письмо краснодарского управления Роспотребнадзора в адрес агентирующих компаний. Источник агентства в порту Новороссийска отметил, что обработка судов пока не проводится.«Организовать проведение дезинфекции морских судов, прибывающих из указанных стран до открытия границы»,— говорится в документе от 2 марта. Читать дальше...

В порту Новороссийска вводят обязательную дезинфекцию судов

Блог сайта «Авторадио» 

Россия из-за коронавируса начинает обязательную дезинфекцию судов, заходящих в порт Новороссийска из Ирана, Италии и Южной Кореи. Об этом сообщает Reuters. Число заболевших коронавирусом в Великобритании увеличилось до 115-ти. Число погибших от болезни в наиболее пострадавшем итальянском регионе Ломбардия возросло с 73 до 98-ми, сообщают местные власти.

Марш Немцова – родина нашего страха.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Падение режима неизбежно. Турецкая армия стремительным домкратом начала широкомасштабное наступление, уже захватив нефтяные вышки Майкопа и водрузив турецкий флаг с символом эдельвейса на Эльбрусе. Пылает Новороссийск, где догорают остатки Черноморского флота, пытавшегося спастись из Севастополя, который поднял проукраинское восстание. Колонны украинских киборгов под турецкими флагами неумолимой волной двигаются в сторону Челябинска. Омск объявил себя вольным городом. Евгений Ройзман на пробежке собрал десять тысяч неравнодушных горожан... Читать дальше...



Представители Краснодарской краевой пожарно-технической выставки приняли участие в краевом образовательно-просветительском проекте«75-летию Великой Победы – 75 героических страниц»

МЧС России 

В научно-практической конференции в Краснодарском Государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, посвященной теме «Женщина на войне», сотрудник Главного управления Екатерина Стулина выступила с докладом «Женщины-пожарные на Кубани в годы Великой Отечественной войны».Тема службы участия женщин в работе подразделений пожарной охраны в 1941-1945 гг. была освещена в музее-заповеднике впервые. Участники мероприятия смогли увидеть уникальные фотографии из фондов Краснодарской краевой пожарно-технической выставки... Читать дальше...

Индекс качества: сроки растут – доставка задерживается?

РЖД-Партнер.ру 

Оценка респондентами исследования «Индекс качества» сроков доставки в IV квартале 2019 года выросла на 1 пункт, составив 63 балла по 100-балльной шкале по сравнению с предыдущим периодом. Собственно, данный критерий постепенно рос на протяжении всего прошлого года. Как замечала часть отправителей, ситуация улучшилась, хотя по-прежнему существуют направления, где ощущается нехватка тяги.

Выявлены регионы-лидеры по объемам жилищного строительства

Stroygaz.ru 

Тройка регионов-лидеров по объемам актуальной застройки заранее известна и незыблема – Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, где в настоящее время возводится свыше 9,5 млн кв. м. жилья. Эксперты Urban Awards подготовили рейтинг российских регионов, которые демонстрируют самые высокие темпы развития отрасли

Транспортные полицейские Сочи и Новороссийска поздравили женщин-пассажиров с Международным женским днем

Министерство внутренних дел РФ 

В канун весеннего праздника сотрудники транспортной полиции совместно с членами Общественных советов поздравили женщин на железнодорожных вокзалах.

Выпьем за любовь: эксперты Роскачества рассказали, какое розовое вино лучше

«Вести» 

Белыми и красными винами уже мало кого удивить. В качестве альтернативы можно выбрать розовое, иначе называемое розе. Такое вино производится из красных сортов винограда в результате взаимодействия виноградного сусла с мезгой. Казалось бы, можно смешать белое с красным, но специалисты утверждают - так производятся лишь самые дешевые вина.

Ильский НПЗ подключен к новому нефтепроводу

Neftegaz.ru 

Глобальный план технологического развития Ильского нефтеперерабатывающего завода предусматривает создание фактически нового предприятия с лидерскими возможностями всероссийского масштаба к 2024 г.

Более тысячи человек посетили отремонтированный Новороссийский сельский дом культуры за 5 месяцев

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Более тысячи человек посетили отремонтированный Новороссийский сельский дом культуры в деревне Герасимово Алтайского района за 5 месяцев.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор-2» добился нулевой ничьей с ульяновской «Волгой»

Vpravda.ru 

Дублеры «Ротора» на сборах в Абрау-Дюрсо провели третий контрольный матч. Волгоградская команда под руководством Алексея Жданова после двух поражений в спаррингах с командами из Новороссийска и Геленджика на этот раз добилась нулевой ничьей в игре с ульяновской «Волгой», которая занимает восьмое место в первенстве ПФЛ зоны «Урал-Поволжье».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Какие белоэмигранты стали успешными на Западе

Cyrillitsa.ru 

В исторической среде белоэмигрантами принято считать лиц, которые вынужденно или добровольно покинули пределы зарождавшегося советского государства, будучи несогласным с проводимой в стране большевиками политикой и симпатизировавшие в ходе гражданской войны 1918-1920 годов Белой армии. Иван Бунин Русский писатель Иван Бунин категорически не принявший Великую Октябрьскую революцию 1917 года, в мае следующего года по собственной воле […]

Новороссийские полицейские пресекли незаконную продажу медицинского препарата

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску в рамках мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с незаконной продажей товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, в одной из городских аптек выявили факт розничной реализации медицинского препарата без предъявления рецепта врача.

ФК «Рязань» уехал на южные сборы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 4 марта футбольный клуб «Рязань» направился на южные сборы в Новороссийск. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины. На сборах наша команда проведёт две недели. В планах рязанцев двухразовые ежедневные тренировки, а также контрольные матчи: в общей сложности футболисты сыграют пять товарищеских игр. Ближайшая из них состоится 6 марта, соперник рязанцев будет известен позже.

Просматривали в Новороссийске 05.03.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске