Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2020

Новости Новороссийска за 23.03.2020

Новороссийские таможенники уверяют, что пресекли контрабанду составляющих военной техники

«Черноморские новости» 

Новороссийская таможня возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды в Молдавию двух авиадвигателей для вертолетов военного назначения.

Читать дальше...

2,5 тонны контрабандных сигарет из Беларуси нашли таможенники в Новороссийске

БелТелеРадиокомпания 

По сообщению российского ведомства, в зону контроля для оформления на экспорт прибыл контейнер с товаром абразивная смесь. Российская фирма отправляла в Румынию 1008 картонных ведер с товаром. Досконально проверив груз, контролеры нашли в большинстве емкостей под небольшим слоем смеси белорусские сигареты. Общее количество табачных изделий составило 10 577 блоков весом более 2,5 килограмма. По оценке экспертов, стоимость контрабанды -nbsp; более 7 миллионов российских рублей. Российские таможенники и ФСБ проверяют... Читать дальше...

Воду в Новороссийске не отключают!

«Новороссийск - новостная лента города» 

По решению губернатора края Вениамина Кондратьева ввод в эксплуатацию нового участка ТГВ переносится на май.Ограничения подачи водоснабжения, запланированное на 24 марта, в Новороссийске не будет. Об этом сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко в соцсетях.



В Молдову из России пытались ввезти двигатели военных вертолетов

Point.md (ru) 

Новороссийская таможня возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды в Молдову двух авиадвигателей для вертолетов военного назначения, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления России.

Быть достойным памяти: Тотырбек Джатиев - писатель, журналист, гражданин

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На северной окраине столицы Южной Осетии, прямо у въезда в город Цхинвал находится улица Тотырбека Джатиева. Переименована она недавно и немногие в Южной Осетии знают - кто такой Джатиев, в честь кого названа улица.

Немного из биографии

Джатиев Тотырбек Исмаилович советский осетинский писатель и журналист, член КПСС с 1939 года. Родился Тотырбек Джатиев 28 декабря 1910 в селе Сба, Джавского района Южной Осетии в крестьянской семье.

Уже в раннем возрасте Тотырбек Джатиев остался сиротой... Читать дальше...

Соцреализм на языке кибер-эпоса

Infopro54 (feed) 

Театр «Старый дом» превратил почти столетний советский роман в яркое «цифровое сновидение» об античности. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #актуальныйтеатр #АлександрМохов #АлексейЛобанов #ИгорьШаройко #ИльяПашнин #интерпретационноеискусство #НикитаБетехтин #современнаясценография #театр«Старыйдом» #ФедорГладков #ХайнерМюллер #цемент #ЯнКузьмичев

Сотрудники новороссийской полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что на территории города-героя скрывается 65-летний приезжий, разыскиваемый правоохранительными органами республики Бурятия за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 и частью 2 ст. 161 УК РФ «Мошенничество» и «Грабеж». При проверке сведения подтвердились.

ГНКАР отправила из Супсы вторую партию Azeri Light для "Белнефтехима"

Интерфакс-Запад 

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) в воскресенье отправила из Супсы вторую партию с азербайджанской нефтью концерну "Белнефтехим". "Вторая партия с азербайджанской нефтью была отгружена из терминала из грузинского порта Супса 22 марта вечером. Таким образом, компания осуществила все поставки, предусмотренные по соглашению с "Белнефтехим", - сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов. Читать дальше...

Из Новороссийска в Молдову пытались вывезти технику военного назначения

«Вести» 

Груз с двигателями для боевых вертолетов остановили на таможне в Новороссийске. Военную технику пытались вывезти под видом оборудования для гражданской авиации. Банду, незаконно экспортирующую товары двойного назначения, выявили таможенники совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Просматривали в Новороссийске 23.03.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей