Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 03.04.2020

Внимание! Информация поможет разобраться, что делать в период карантина

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодарском крае на время карантина ввели пропускную систему для транспорта. Всего предусмотрено два вида пропусков: для перемещения по территории региона и для поездок по городу автотранспорта, задействованного в производственных процессах предприятий Новороссийска.

Ответы на вопросы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодарском крае на время карантина ввели пропускную систему для транспорта. Всего предусмотрено два вида пропусков: для перемещения по территории региона и для поездок по городу автотранспорта, задействованного в производственных процессах предприятий Новороссийска. Спецпропуска смогут получить только те предприятия, которые внесены в Перечень, составленный на основании Постановления главы Новороссийска № 1676 от 01.04.2020 года. Текст Постановления размещен на официальном сайте администрации... Читать дальше...

Тотальный контроль за нарушителями карантина ведут на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

За нарушение карантина жителям грозит штраф до 40 тысяч рублей. Контроль карантинных мер обсудили на краевом заседании оперштаба под председательством губернатора. Отряды самоконтроля организованы по поручению главы региона с целью проверки основания нахождения людей на улицах в период карантина. В эти группы вошло 3318 сотрудников полиции, казаков, представителей органов местного самоуправления, общественников. Территории населенных пунктов со вчерашнего дня патрулируют 884 мобильных отряда, разработано 825 маршрутов патрулирования. Читать дальше...

Десантники-танкисты из Пскова стали лучшими по итогам отборочного этапа Воздушно-десантных войск конкурса «Танковый биатлон–2020»

Десантура.ру 

На минувшей неделе на полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ) Струги Красные в Псковской области завершился конкурс по полевой выучке среди танковых взводов ВДВ «Танковый биатлон-2020». За Кубок командующего ВДВ боролись экипажи десантно-штурмовых соединений из Новороссийска, Пскова и Камышина, в составе которых имеются танковые батальоны. Победитель определился по результатам двух проведенных этапов.



Информация о работе мониторинговых групп по контролю соблюдению режима в период карантина на территории Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

На территории Новороссийска дежурят 45 групп мониторинга по соблюдению карантина. В них принимают участие представители полиции, казачества и общественники – всего порядка 200 человек. За период с 1 по 3 апреля 2020 г. выписано 288 уведомлений, на нарушителей составлено 30 протоколов по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ. Материалы всех протоколов будут направлены в суд для принятия решения.

Банк ДОМ.РФ предоставил застройщикам проектное финансирование на 25 млрд рублей

Stroygaz.ru 

За период с 20 марта по 3 апреля 2020 года Банк ДОМ.РФ предоставил застройщикам проектное финансирование на 25 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что на рассмотрении находится заявок еще на 956 млрд рублей.

Глава Новороссийской епархии обратился к прихожанам

«Новороссийск - новостная лента города» 

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност записал видеообращение, в котором попросил прихожан соблюдать рекомендации по нераспространению коронавирусной инфекции.

Россиян начали штрафовать по новому закону за нарушение самоизоляции

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В регионах России начали штрафовать по новому закону за нарушение режима самоизоляции. Их выписали в Башкирии и Краснодарском крае, жителям этих субъектов придется заплатить по 15 тысяч рублей.

«Росморпорт» с 1 апреля повысил тарифы на предоставление разъездных катеров в морпорту Темрюк

ИА «ПортНьюс» 

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» с 1 апреля 2020 года повысил тарифы на услуги по предоставлению судов для разъездных целей в морском порту Темрюк. Об этом сообщает пресс-служба филиала.Изменения коснулись тарифов на предоставление для разъездных целей судов «Адмирал Лазарев», «Адмирал Серебряков», «Генерал Раевский» и «Ирбис», рост тарифов составил от 4 до 43%.В частности, тариф... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Портативный ирригатор Revyline RL 420 доступен для заказа с доставкой на Irrigator.ru в Краснодаре


Кубанские полицейские присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома»

МВД России 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции сотрудники полиции отделов МВД России по Апшеронскому, Кущевскому, Приморско-Ахтарскому, Успенскому, Отрадненскому районам и Управления МВД Рссии по городу Новороссийску присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома».

В Краснодарском крае полицейские присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома»

МВД России 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции сотрудники полиции отделов МВД России по Апшеронскому, Кущевскому, Приморско-Ахтарскому, Успенскому, Отрадненскому районам и Управления МВД Рссии по городу Новороссийску присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома».

Просматривали в Новороссийске 03.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Руслан Богатырев: конный путь казака

Застрял в вентиляции: спасатели Новороссийска освободили совёнка

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя