Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 07.04.2020



Экспорт зерна из России на 2 апреля - 33,7 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за октябрь и ноябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 2 апреля составил 33,7 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

РЖД сокращает количество поездов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начиная с 21 марта, на железнодорожном транспорте наблюдается более чем 50-процентноеное снижение количества пассажиров по сравнению с прошлым годом, а также значительно снизилась загрузка поездов дальнего следования. В целях минимизации убытков основного национального перевозчика АО «ФПК», была проведена работа по определению перечня поездов дальнего следования, движение которых предлагается временно ограничить. При отмене поезда обязательно учитывалось наличие альтернативных маршрутов и загрузка поезда менее чем на четверть. Читать дальше...

РУСКОН, ТрансКонтейнер и Maersk запустили регулярный сервис Новороссийск – Ворсино

ИА «ПортНьюс» 

Грузополучатели в Московском регионе и смежных областях получат контейнеры через 50 часовГруппа РУСКОН совместно с ПАО «ТрансКонтейнер» и компанией Maersk запустили новый транспортно-логистический сервис по перевозке грузов в контейнерах между Новороссийском и Ворсино (Калужская область). Об этом сообщает пресс-служба РУСКОНа. В проекте используются контейнеры линейных перевозчиков, прибывшие в порт Новороссийск морским путем и адресованные грузополучателям Московского региона и смежных областей. Читать дальше...

Холдинг РЖД внедрил антикризисный план для отрасли и бизнеса

«Вести» 

В России ограничения мобильности продлены до 30 апреля из-за глобального распространения коронавирусной инфекции. РЖД разработало комплекс мер для поддержки предприятий. Скидки на перевозки, отсрочки по платежам и сборам, развитие онлайн-формата - эти и многие другие решения помогут экономике и населению.

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 35-летний житель Приморско-Ахтарского района может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории города-героя. При проверке сведения подтвердились.

Перевозки контейнеров выросли на СКЖД на 6,4% в первом квартале 2020 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В январе-марте 2020 года на Северо-Кавказской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено 38,7 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 6,4% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже

«Новороссийск - новостная лента города» 

В отдел полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропал ноутбук и мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 33 000 рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Азербайджан 8 апреля намерен поставить Беларуси новую партию нефти

Интерфакс-Запад 

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) планирует 8 апреля отправить Беларуси новую партию с азербайджанской нефтью, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Азербайджан" представитель нефтекомпании Ибрагим Ахмедов. "Мы планируем отправить в Беларусь в апреле одну партию нефти из грузинского порта Супса", - сказал Ахмедов. Он сообщил, что объем данной партии составит 85-90 тыс. тонн. "Танкер возможно будет отправлен 8 апреля, как только улучшится погода", - добавил Ахмедов. В концерне "Белнефтехим" подтвердили... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 07.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением