Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 11.04.2020

Внимание! Пожароопасность!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация для жителей города Новороссийска. Будьте осторожны с огнем.

Николай Петропавловский: Война без фронтов и выстрелов...

«Новороссийск - новостная лента города» 

На днях мне позвонили родственники из-за Урала. После обычных дежурных фраз о том, о сем, о жизни и делах, они задали мне очень интересный вопрос: «А верю ли я на самом деле в коронавирус?».

Соучастник военных преступлений в Ростовской области укрывается в Канаде

Блог сайта «Российская газета» 

В августе 1942 года в Змиевской балке, зловещем и безлюдном уголке- "ростовском Бабьем Яре", нацистами были расстреляны и умерщвлены другими способами около 27 тысяч человек. На этом месте произошло самое массовое уничтожение евреев на территории России в период Холокоста в годы Великой Отечественной войны. Сейчас там горит Вечный огонь и проходит дорога из центра Ростова-на-Дону в его Западную промышленную зону.

Читать дальше...

«Мы никого не гипнотизируем»: цыганский барон рассказал саткинцам о традициях и образе жизни своего народа

Govoritsatka.ru (Сатка) 

В отличие от других народов цыгане – закрытая этническая группа, и как на самом деле они живут, мало кто знает. Об их традициях нам рассказал цыганский барон Николай.

Жители Новороссийска нарушают карантин и выходят в лес на шашлыки

Блог сайта «Спутник» 

Мобильные отряды самоконтроля в Новороссийске ежденевно выявляют десятки нарушителей норм самоизоляции. К примеру, на одной из территорий были обнаружены отдыхающие, которые жгли костры и жарили шашлыки — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инстаграм — аккаунт главы города-героя Игоря Дяченко. Глава муниципалитета напомнил, что мобильные отряды самоконтроля, созданные по распоряжению губернатора, работают на территории Краснодарского края с 1 апреля. В состав групп входят сотрудники полиции... Читать дальше...

Сотрудники белореченской полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Белореченскому району оперативным путем получили информацию о том, что на территории города Новороссийска скрывается 23-летний местный житель, разыскиваемый правоохранительными органами Белореченска за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». При проверке сведения подтвердились.

Предприятия Новороссийска перепрофилировались на производство защитных масок

«Новороссийск - новостная лента города» 

Швейные предприятия Новороссийска в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) оперативно перепрофилировались и наладили производство защитных масок.

Приморцы нашли записку в лопнутом воздушном шаре. Ее бурно обсуждают в Сети

Блог сайта «Спутник» 

Приморские пользователи социальных сетей бурно обсуждают необычную записку, которую нашли очевидцы недалеко от Уссурийска, сообщает PRIMPRESS. Записка была найдена в селе Утесное. «Марк, привет. Нашли лопнутый воздушный шар с запиской внутри. Если будет интересно, выложи. Может, найдётся хозяин», – отметили подписчики уссурийского блогера Марка Чернослива. На записке из двух листков бумаги неизвестный автор (судя по всему, женщина) выписал свои самые сокровенные желания. Среди них – желание весить не более 50 килограммов... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала