Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 17.04.2020

Платошкин. Раздать деньги предпринимателям и отпраздновать карантин митингом

Блог «Охотники за новостями» 


Видит бог, автор не желал даже касаться фигуры Николая Платошкина. Платошкин развернул столь бурную деятельность за последние месяцы, что «настрогал» себе знатную сетевую паству, которая, как и полагается пастве, за любую критику своего гуру взрывается таким потоком нечистот, что хоть святых выноси. И в выражениях сея публика не стесняется. Видимо, берут пример со своего кумира, который натужно исторгает порой откровенно дворовый жаргон. А его выступление в «Политкафе» за бокалом коньяка в... Читать дальше...

Пасхальная онлайн-ярмарка в поддержку особых мастеров

Агентство социальной информации 

Автономная некоммерческая организация помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития "Все дети могут" из Новороссийска приглашает 18 и 19 апреля на пасхальную онлайн-ярмарку.

Читать дальше...

Специальный полк «Варяг»: как белоэмигранты воевали в СС

Блог сайта «Великие тени истори» 

В годы Второй мировой войны гитлеровцы сформировали из русских эмигрантов несколько коллаборационистских соединений. Одно из них – добровольческий полк СС «Варяг», который возглавили самые непримиримые белогвардейцы, осевшие в Югославии.

Читать дальше...

По итогам проверки, проведенной военной прокуратурой, восстановлены права более 1,7 тысяч граждан в сфере ЖКХ

Генеральная прокуратура РФ 

Главная военная прокуратура с привлечением военной прокуратуры Южного военного округа провела проверку соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Читать дальше...



Новороссийск возглавил рейтинг портов по перевалке наливных грузов в первом квартале 2020 года

Корабел.ру 

Лидирующую позицию в рейтинге морских портов РФ по перевалке наливных грузов по итогам января-марта 2020 года, как и в 2019 году, занимает порт Новороссийск с оборотом 28,98 млн тонн (+1,4%).

"Победим на фронте и пойдем в тыл бить спекулянтов" : белая армия о русской буржуазии

Блог «Непутевые заметки» 


"...— Справимся на фронте с большевиками, пойдем в тыл бить спекулянтов, — грозил однажды «народный герой» ген. Шкуро.
— Тут-то наверняка расшибем себе голову, — заметили ему боевые соратники.
Развитие спекуляции являлось естественным и неизбежным последствием того строя, который царил на юге России. Ее порождали священное право собственности, свобода товарообмена, обилие денежных знаков при недостатке товаров, а отнюдь не какая-нибудь особенно злая воля, ничуть не более преступная, чем при обыкновенной купле-продаже. Читать дальше...

В Новороссийске индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ).

Герой Советского Союза в 23 года. Василий Ботылев

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

16 сентября 1943 года Новороссийска был освобождён от немцев. Молодому капитан-лейтенанту Василию Ботылеву эта победа стоила жизни многих друзей и собственной крови

Акушерку из Краснодара уволили после шутки про обмен масок на «двушку»

Блог сайта «НТВ» 

Акушерка из краснодарского роддома лишилась работы после неудачной шутки в соцсетях об обмене медицинских масок и антисептиков на квартиру. Ролик медик опубликовала в своем Instagram.

Читать дальше...

Military Watch оценило амбициозную модернизацию российских «Орланов»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия располагает самыми мощными и самыми крупными неавианесущими военным кораблями в мире – ракетными крейсерами проекта 1144 «Орлан». Тем не менее ВМФ планирует модернизировать лишь половину серии, а остальные два судна оправить на утилизацию. Издание Military Watch считает подобный подход грамотным, особенно учитывая, как эволюционировала российская судостроительная отрасль. Эксклюзивный перевод статьи предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Вице-губернатор Кубани Пуликовский лично проверил работу отрядов самоконтроля в городах

Блог сайта «Спутник» 

Вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский проверил работу мобильных отрядов самоконтроля. По поручению губернатора его заместитель посетил Геленджик, Новороссийск и Анапу. Он отметил, что от их работы зависит недопущение распространения инфекции — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Сергей Пуликовский отметил, что, в том числе от качественной работы МОСов зависит соблюдение гражданами ограничительных мер, которые сегодня введены в крае для недопущения распространения коронавируса. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

В Приамурье во время авиапатрулирования заметили поджигателей

В Сочи водитель легковушки сбил 15-летнего подростка на мопеде

Жительница Новороссийска захотела сменить тариф сотовой связи и осталась без сбережений