Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 24.04.2020

Экспорт российской нефти катастрофически обвалился

«Русский Еврей» 

Россия резко сокращает экспорт нефти на фоне вступления в силу соглашения ОПЕК+ о стабилизации мирового нефтяного рынка.В мае поставки сорта Urals из морских портов упадут почти в 2 раза и будут минимальным с декабря 2014 года, сообщает Argus со ссылкой на позиционные графики отгрузок.

Читать дальше...

Глыба из ДНР будет установлена рядом с камнями из городов-героев в подольском Саду Памяти и Славы

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 24 апр – ДАН. Пятитонная каменная глыба из Донецкой Народной Республики пополнит Сад камней Памяти и Славы в подмосковном Подольске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Общественной палаты ДНР. «В пятницу, 24 апреля, из Донецкой Народной Республики при содействии председателя Общественной палаты Алексадра Кофмана отправлен валун для Сада камней Памяти и Славы, который создается […]

Трое мужчин жестоко изнасиловали девушку под Тюменью

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Трое мужчин жестоко изнасиловали 27-летнюю девушку в Ялуторовске (Тюменская область). ЧП случилось 13 апреля. 22-,24- и 26-летний молодые люди грубо надругались над жертвой после того, как она не захотела по своей воле заниматься с ними сексом. Непристойное предложение девушке сделал один из преступников. Получив отказ, он приложил грубую силу, сделав задуманное. Затем по очереди девушку

В Рязани вводится разрывной режим работы общественного транспорта

UZRF.ru 

В Рязани в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание штаба, в состав которого входят глава муниципального образования Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также представители Роспотребнадзора, прокуратуры, структурных подразделений администрации.

24 апреля 2020 года, Краснодарский край: новости карантина, коронавирус

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 84 новых случая коронавируса. В числе заболевших пятеро несовершеннолетних – двое в Сочи 3 и 17 лет, 11-летний ребенок в Новороссийске, тринадцатилетние подростки в Краснодаре и Кореновском районе. Старшему пациенту 84 года. В Краснодарском крае до 30 апреля 2020 года продолжает действовать карантин (возможно он будет продлен и на ...

Копия Знамени Победы поднята у здания ПАО «Новороссийский морской торговый порт» в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне на флагштоке перед центральным офисом ПАО «НМТП» в г. Новороссийске поднято знамя - копия Знамени Победы. Это дань памяти и уважения всем героям-участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Онлайн-знакомство с альманахом «Истоки-3»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В марте – апреле при помощи трансляций в социальной сети Инстаграм на странице Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона были продемонстрированы и освещены два номера литературно-краеведческого альманаха «ИСТОКИ».



Приняты меры по делу об избиении ребенка в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Органы прокуратуры края провели проверки по факту госпитализации  15 апреля 2020 года в ГБУЗ «Городская больница №1 г. Новороссийска» шестилетнего мальчика с множественными ушибами тела, которые ему были причинены его матерью.

В Татарстане открылось новое железнодорожное направление контейнерных перевозок

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). На Горьковской железной дороге в апреле открылись три новых маршрута контейнерных перевозок. Из Казани на экспорт через Новороссийск в контейнерах теперь доставляют полимеры, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Читать дальше...

Сотрудники ритуальной службы поплатились за варварское обращение с покойным

«Вести» 

Сотрудники службы ритуальных услуг Новороссийска поплатились за неуважительное отношение к покойному - мешок с телом выбросили из машины и волокли по полу. Этот момент попал в объектив камеры наблюдения.

Прокуратура Краснодарского края приняла меры по результатам проверки размещенной в сети Интернет информации об избиении жительницей города Новороссийска своего малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры края провели проверки по факту госпитализации 15 апреля 2020 года в ГБУЗ «Городская больница №1 г. Новороссийска» шестилетнего мальчика с множественными ушибами тела, которые ему были причинены его матерью.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Судозаходы в порты Охотского моря и Татарского пролива за 3 месяца снизились на 12,3%

ИА «ПортНьюс» 

Основное спад зафиксирован в февралеСтатистика судозаходов в морские порты ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» за январь-март 2020 года показала снижение показателей на 12,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 479 (в 2019 году - 546). Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram.Основной спад показателей, снижение которого скорректировали погодные условия, зафиксирован в феврале.Отмечается... Читать дальше...

Библиночь-2020 онлайн с Баллионовской библиотекой

«Новороссийск - новостная лента города» 

Традиционная Всероссийская акция «Библионочь-2020» в этом году онлайн, а это значит, что все мероприятия, приуроченные к этой акции, будут проходить на бескрайних просторах Глобальной сети Интернет.

Кубанские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, о своем дедушке – участнике битвы за Малую Землю рассказывает старший оперуполномоченный ООРИ УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Елена Новицкая.

В Краснодарском крае полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, о своем дедушке – участнике битвы за Малую Землю рассказывает старший оперуполномоченный ООРИ УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Елена Новицкая.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния