Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2020

Новости Новороссийска за 30.04.2020

9 мая жители Краснодара увидят авиашоу

Infox.ru 

В этом году 9 мая жители Краснодара увидят в небе над городом авиашоу. В нем примут участие шесть вертолетов и четыре самолета из авиационных частей Южного военного округа.

Предложения края по поддержке курортов рассмотрит Ростуризм

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

О том, как чувствуют себя предприятия отрасли в условиях пандемии, а также какую поддержку могут получить предприниматели от государства, в интервью журналистам рассказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Общее количество подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило тысячу

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

За последние сутки инфекция диагностирована у 66 человек.

Возраст заболевших от 11 до 93 лет, среди них 34 мужчины и 32 женщины. Пятнадцать случаев зафиксировано в Ейском районе, 13 – в Краснодаре, 9 – в Сочи, по три в Тихорецком, Красноармейском, Калининском районах и Новороссийске, по два в Усть-Лабинском районе и Геленджике. По одному случаю подтвердилось в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Мостовском, Павловском, Успенском, Гулькевичском, Абинском, Брюховецком, Белоглинском, Северском районах, Туапсе и Анапе. Читать дальше...

Экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в I квартале вырос на 3%

News 2.ru 

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в I квартале 2020 года составил 62,98 млн тонн, что на 3% выше аналогичного показателя 2019 года, сообщается в оперативной сводке ЦДУ ТЭК. Среднесуточный экспорт зафиксирован на уровне 5,07 млн баррелей. Поправка на високосный год учтена.

Читать дальше...

«ДелоПортс» объявила финансовые результаты за 2019 год в соответствии с МСФО

ИА «ПортНьюс» 

ООО «ДелоПортс», один из крупнейших стивидорных холдингов Юга России, объединяющий активы Группы компаний «Дело» в зерновом и контейнерном сегментах в порту Новороссийск, опубликовало консолидированные финансовые результаты за 2019 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).Ключевые финансовые показатели:•    Консолидированная выручка 9 835 млн руб. (-17,5%), в том числе в расшифровке по основным сегментам... Читать дальше...



Не место красит человека

Искра (КОНТ) 

http://istmat.info/files/uploads/46039/sytin.pdfАндрей Ганин. ОТ ВОЕНПРЕДА ТОВАРИЩА СЫТИНА7 мая 1920 года был подписан советско-грузинский договор, создавший правовую базу для установления дипломатических отношений между двумя странами, включая и военно-дипломатические.                                                П.П. СытинВоенным представителем в Грузинской демократической республике был назначен опытный генштабист, бывший Генштаба генерал-майор Павел Павлов

Первая тренировка пролета авиации в честь Дня Победы прошла в Новороссийске

«Вести Крым» 

В небе над Новороссийском прошла первая групповая тренировка пролета авиации Южного военного округа, который запланирован на 9 мая в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота, передает корреспондент «Вести Крым». В мероприятии приняли участие 6 вертолётов Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-28 и Ка-52 «Аллигатор», а также 2 штурмовика Су-25СМ […]

Еда не приходит одна

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Кубани трапеза даже в разгар эпидемии сопровождается изысканным вином.

«Крузенштерн» досрочно завершит кругосветку и вернется в Калининград

Iz.ru 

Барк «Крузенштерн» вынужден досрочно завершить свое трансатлантическое путешествие в рамках кругосветки парусных кораблей. Судно покинуло Новороссийск и сейчас направляется в Калининград. Предполагается, что барк вернется в порт приписки в начале июня.

ВТБ сдал пшеницу // Группа продала почти 50% зернового бизнеса

Коммерсантъ FM 

ВТБ продал почти 50% своего зернового бизнеса, который включает доли в Новороссийском комбинате хлебопродуктов и Объединенной зерновой компании. Покупателями стала структура экс-владельца «Балтики» Таймураза Боллоева и Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова. С учетом названных вложений ВТБ стоимость 50% бизнеса можно оценить в $1 млрд. Но его рентабельность могла сократиться из-за снижения темпов экспорта и падения ставок на перевалку зерна, считают эксперты.

В Новороссийске прошла первая групповая тренировка демонстрационного пролета авиации в честь Дня Победы

Министерство обороны РФ 

В ходе тренировочных полётов экипажи отработали пилотирование самолётов и вертолётов в парах и звеньях, а также выход в район мемориала «Малая земля» в заданное время.

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь

«Вести» 

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь. О начале ее строительства сообщают "Вести Сочи". Всего появится 12 дорожных обходов крупных городов, в том числе в Краснодарском крае.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Российские города готовятся к воздушным парадам 9 Мая

Блог сайта «НТВ» 

Сотни экипажей боевой авиации пролетят над российскими городами 9 Мая. Это та часть празднований, до которой COVID-19 не доберется. Наблюдать за пролетом истребителей, бомбардировщиков, вертолетов и транспортников можно будет без риска для здоровья.

Читать дальше...

Минприроды России выставило на обсуждение проект расширения заповедника "Утриш"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Уникальные реликтовые леса и морские акватории Утриша получат охранный статус. При этом не учтены интересы жителей посёлков Большой и Малый Утриш

«Ростелеком» с начала года охватил оптикой 40 населенных пунктов в Краснодарском крае

«Новороссийск - новостная лента города» 

Технические специалисты «Ростелекома» с начала этого года построили волоконно- оптическую инфраструктуру на территории Кубани протяженностью 420 км. В результате была обеспечена возможность подключиться к высокоскоростному интернету и различным цифровым сервисам для 35 тысяч домохозяйств. Оптика охватила многоквартирные дома в Краснодаре, Анапе и Новороссийске, а также частный сектор в Курганинском, Павловском, Тихорецком и Тимашевском районах. В общей сложности интернетом оказались обеспечены 40 населенных пунктов.

Без комментариев: 9 мая в небе над Астраханью пройдет авиационный парад

«Астрахань.Ru» 

Демонстрационные пролеты военной авиации начнутся в 10:00 по местному времени в Астрахани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Каспийске, Новороссийске, Краснодаре, Владикавказе, Ставрополе, Севастополе, Керчи, Грозном, Ейске и


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря