Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 03.05.2020

Морские инженеры ищут эсминец, на котором в годы войны погибли туляки

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

Специалисты уже вышли в море на поиск трёх боевых кораблей Черноморского флота, затонувших в годы войны. На одном из них находились моряки-уроженцы Тульской области. Специалисты выполнят работу на многофункциональном изыскательском судне «Балтийский исследователь», информирует pobedarf.ru.

Читать дальше...

Братья Газдановы: что стало с героями войны, которым посвятили песню «Журавли»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Село Дзуарикау до сих пор украшает памятник работы известного скульптора Сергея Санакоева, изображающий скорбящую мать и улетающих в небо журавлей. Стихотворение про журавлей однажды написал и Расул Гамзатов. И монумент, и стихи посвящены погибшим на войне солдатам, коими и были Магомет, Дзарахмат, Хаджисмел, Махарбек, Созрыко, Шамиль и Хасанбек Газдановы.

Читать дальше...

Стоимость нефти может снова уйти в минус – хранить ее больше негде

365info.kz 

Выходов из ситуации не так и много: не добывать нефть, сжигать или платить тому, кто может ее забрать. Падение мирового спроса на нефть привело к невиданным ранее ситуациям. В хранилищах и танкерах с начала года осело более 700 млн баррелей, на которые нет покупателей. Причем половина этого объема — за последние четыре недели. И каждый […]

Читать дальше...

Морская история. "Шел как-то танкер в Новороссийск..."

Блог «Непутевые заметки» 

Идем в океане, я был тогда 2-м помощником капитана. Стою вахту с нуля до четырех. Полная луна, погода предштормовая, низкие тучи, темень, но небо не все заволокло и время от времени в разрывах туч пробивается луна, и тогда все здорово видно, но из-за низких туч всякие зловещие тени появляются.

В 4 утра приходит старпом, на вахту, увидев погоду, рассказал историю, которую в свою очередь услышал от своего вахтенного матроса на одном из пароходов, где он раньше работал.
И вот сама история:

Читать дальше...

В Крымском районе закрыли больницу из-за коронавируса

АиФ 

В Крымском районе закрыли больницу из-за коронавируса.

По данным оперштаба края, в медучреждении станицы Варениковская с 27 апреля изолированы восемь человек с коронавирусом, в том числе три медработника.

Люди заразились после того, как в медучреждение доставили 81-летнего мужчину. Долгое время он болел бронхитом, но в отделение попал после контакта с вернувшимся из Москвы внуком. Пенсионера поместили в госпиталь в Крымске. Все, кто контактировал с ним, сдали анализы на коронавирус. Читать дальше...

Коронавирус закрыл на карантин урологическое отделение больницы Новороссийска

Вестник Кавказа 

Накануне из-за корноавируса, выявленного у одного из пациентов, закрыли на карантин урологическое отделение Городской больницы №1 Новороссийска, - сообщили сегодня в оперативном штабе региона. В середине апреля в отделение экстренно …



Неизвестный Берлин 1945-го покажут из Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Они снимали победный Берлин в 1945-м, а пересеклись только через 75 лет - на выставке в Москве. Она наверняка собрала бы много людей, но из-за коронавируса снимки будут доступны только на сайте Еврейского музея - начиная с 12 мая.

Читать дальше...

Как джиперы спасли водителя, который оказался в "плену" бездорожья в Новороссийске

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель муниципальной службы спасателей города Новороссийска Алексей Одеров рассказал о спасении водителя, который "застрял" на склоне горы, доверившись навигатору. Спасатель поблагодарил новороссийских джиперов за неравнодушие. Спасательная операция была записана на видео, сообщает ИА KrasnodarMedia. "Спасибо команде "Джиперов Новороссийска", которые спасли из сыпучего плена автомобиль и водителя. Переднеприводный кроссовер спустился вниз по склону. Яндекс навигатор говорил, что дорога там есть на трассу. Читать дальше...

Узник обсерватора: прибывшему на Кубань мужчине не дали купить обратный билет

Блог сайта «Спутник» 

Сергей Новосилецкий третьи сутки находится на изоляции в краснодарском отеле «Уют». Сергей прилетел в кубанскую столицу 30 апреля рейсом из Сургута. На руках у мужчины был договор аренды квартиры в Новороссийске, который был заключен еще до введения ограничительных мер. Он считал, что этот документ даст ему право пройти самоизоляцию в домашних условиях в городе-герое. Однако сотрудники Роспотребнадзора на документ не обратили внимания, сказав Новосилецкому, что он будет направлен в обсерватор, поскольку регистрации на Кубани у него нет. Читать дальше...

В Новороссийске произошел конфликт между местным жителем и полицейским

РИА Новости 

Житель Новороссийска пошел за хлебом без паспорта и столкнулся с полицейским, встреча закончилась конфликтом, обстоятельства которого стали предметом проверки, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Краснодарскому краю.

«Что такое суда смешанного река-море плавания?»

ИА «ПортНьюс» 

В ходе проведения вебинара были даны ответы на актуальные вопросы, связанные с судами смешанного плавания, показана их роль в экономике, история, современность и перспективы перевозок смешанного река-море плавания, судов смешанного река-море плавания (ССП) и морских судов ограниченных районов плавания (СОРП).Что такое смешанные (река-море) перевозки? Евростат применяет следующее определение - это "транспортная операция, осуществляемая частично по внутренним водным путям (ВВП) и частично морем без перегрузки. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Ростове в канун 75-летия Победы установлена мемориальная доска пионеру-герою Саше Чебанову

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Юный ростовчанин был участником стрелкового полка народного ополчения в годы Великой Отечественной войны, но  погиб  в боях под Новороссийском, когда ему едва исполнилось 14 лет.

Просматривали в Новороссийске 03.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Партия куриных яиц из Турции поступила в Россию через порт Новороссийска

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска