Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 13.05.2020

Жители Новороссийска остались без горячей воды в период продолжающегося карантина

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийские теплосети отключили почти на две недели горячую воду в жилых домах центра города-героя, несмотря на то, что накануне сделали заявление о том, что в период карантина не будут этого делать! Уведомление об этом прислал главный инженер предприятия Д.Волга. Интересно узнать позицию Роспотребнадзора.

Учёный: коронавирусную инфекцию отрицают люди со слабой психикой

«Большой Ростов» 

Несмотря на всё более расползающуюся по миру заразу коронавируса (на момент выхода этого материала количество лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 составило около 4,3 млн, умерших – около 300 тыс.) некоторые люди по-прежнему продолжают отрицать даже само наличие вируса, а уж тем …

Школьники из Новороссийска могут принять участие в челлендже телеканала «Пятница!» и #Москвастобой

«Новороссийск - новостная лента города» 

Российские школьники могут выиграть поездки в Москву, билеты в музеи столицы и другие призы, прочитав отрывок из художественной литературы про путешествия.



Пляжи Новороссийска готовят к открытию

Kuban.iNFO 

К июню здесь обещают открыть два десятка пляжей. Об этом сообщил мэр, но добавил, что произойдёт это в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется.

Жители СЗАО пополнили ряды «Бессмертного полка»

Москва. Северо-Запад 

«Отец рыдал, когда показывали фильмы о войне» Алла Ивановна Гринь из Строгина уже шесть лет принимает участие в акции «Бессмертный полк». — В Великой Отечественной войне участвовал мой отец — Иван Сергеевич Блохин, — рассказала «СЗ» Алла Ивановна. — Я уже давно зарегистрирована на сайте «Бессмертного полка». Иван Сергеевич Блохин родился в 1914 году на Украине. В июле 1941-го его призвали на фронт. Сначала был шофёром, потом танкистом. — А в декабре 1943 года приключилась такая история, — говорит Алла Ивановна. Читать дальше...

На Кубани зафиксировано 96 новых случаев коронавируса, 5 из них в Сочи

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае зафиксировано 96 новых случаев коронавируса. COVID-19 диагностирован у 56 женщин и 40 мужчин. Самому старшему пациенту 95 лет. Среди заболевших пятеро детей – шестимесячный и 13-летний в Краснодаре, трехлетний в Отрадненском районе, 9-летний в Сочи и 15-летний в Усть-Лабинске. – 47 новых случаев зафиксировано в краевой столице. 8 пациентов выявлено в Армавире, 5 – в Сочи, 3 – в Тбилисском районе. По четыре случая подтверждено в Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах. Читать дальше...

Типовые договоры с РЖД и нетипичные решения

РЖД-Партнер.ру 

РЖД и стивидоры традиционно развивали взаимодействие в рамках узловых соглашений. Его предполагалось развить в новом формате, который должны были задать типовые договоры стивидоров с ОАО «РЖД». Однако этот процесс затянулся. Что же решено делать сейчас?

Росморпорт проводит тендер на ремонт ледокола «Новороссийск»

ИА «ПортНьюс» 

Росморпорт потратит на ремонт более 11 млн руб. ФГУП «Росморпорт» проведет аукцион в электронной форме по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по текущему ремонту ледокола «Новороссийск». Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена договора - 11 млн 867 тыс. 706 руб. Срок подачи заявок истекает 20 мая 2020 года. Итоги будут подведены 27 мая. Место ремонта - борт судна... Читать дальше...

Волонтеры акции "Синий платочек" передали 5 тонн антисептиков в Советы ветеранов

Антонина Арталевская 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел ряд масштабных благотворительных акций международного проекта “Синий платочек”. К акции присоединились известные политики, общественные деятели  и бизнесмены со всей страны.

Читать дальше...

Дворы в российском городе благоустроят за 57 миллионов рублей

Lenta.ru 

Четыре дворовые территории в Новороссийске благоустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Уточняется, что работы запланированы на улицах Куникова, Малоземельской, Волгоградской и пересечении Мефодиевской и Пожарского. При обустройстве соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы.

«Крик души»: жители Анапы встали за защиту многовековых дубов (ВИДЕО)

Блог сайта «Спутник» 

Деревья могут исчезнуть под натиском частной застройки. Судьбой реликтовых деревьев в Сукко обеспокоены анапчане. По словам горожан, старые дубы находятся под охраной властей и даже огорожены забором. Однако ухаживать за ними не спешат.Старые ветки, нуждающиеся в опиле, не убираются, что может привести к гибели растений. - Вкрутили в корни железные столбы для отчетности, но никто их не лечит, - рассказали " Живой Кубани " местные жители. Три дуба растут рядом, четвертый - в стороне. Будущее последнего... Читать дальше...

Тихоокеанские Находка и Ванино названы среди лучших портов страны

Тихоокеанская Россия 

13 мая в России отмечается День Черноморского флота – 237 лет назад, в мае 1783 года в Ахтиарскую бухту вошли корабли Азовской флотилии, позже на берегах бухты построили Севастополь. В преддверии этой даты пользователей соцсетей опросили, какие порты лучшие в …

Просматривали в Новороссийске 13.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C