Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 28.05.2020

За хищение 11 миллиардов рублей взяли 100 миллиардов и подкинули болячку "корону"

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Активы братьев Магомедовых подсчитаны и арестованы

По уголовному делу основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда Магомедова, обвиняемых следственным департаментом МВД в организации преступного сообщества и других преступлениях, арестованы активы, оцениваемые в 100 млрд руб. Это почти в 10 раз перекрывает предполагаемый ущерб, нанесенный братьями Магомедовыми.

В среду представители защиты Зиявудина Магомедова сообщили ТАСС, что в рамках расследования были арестованы активы как обвиняемых... Читать дальше...

Новый участок Троицкого группового водопровода успешно введен в эксплуатацию

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

12 часов понадобилось на заполнение резервуаров водой. До Крымска вода дошла ночью. До Новороссийска – в районе 6 утра. В Геленджике как в самом удаленном городе вода продолжает появляться прямо сейчас.

В России мать избивала и морила голодом 2-летнюю дочь: страшные фото девочки

Луганский Радар 

В поселке Дачное Омской области (РФ) мать морила голодом и избивала двухлетнюю дочь. Об этом сообщает Telegram-канал “Hue”. “История стала известна недавно — на четвертый день после избиения знакомая семьи начала трубить во все инстанции”, – отмечается в сообщении. В больнице у девочки обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, синяки и ссадины, а также анемию и […]

Читать дальше...



В 7 гв ДШД завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия

Десантура.ру 

На полигоне Раевский завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия среди воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ. Основной целью чемпионата стало совершенствование навыков стрельбы военнослужащих.

С ножом на беременную: в Краснодаре мужчина ранил женщину-таксиста

Блог сайта «Живая Кубань» 

Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара в вечернее время молодой человек сел в такси, водителем которого оказалась беременная женщина, и попросил отвезти его в один из районов города Краснодара. 

По пути следования молодой человек ножом нанес водителю удар в грудь, после чего потребовал передать денежные средства. Женщина отдала имеющуюся у нее выручку, после чего нападавший скрылся с места преступления. По счастливой случайности женщина не получила серьезных травм. Читать дальше...

Пресс-брифинг Евгения Первышова 28 мая 2020 года: стенограмма основных тем

Krd.ru 

В четверг, 28 мая, глава Краснодара провел традиционную встречу с журналистами городских, краевых и федеральных средств массовой информации. Впервые общение с журналистами прохоlило в формате видеоконференции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Москва направит повторные приглашения иностранным лидерам на Парад Победы

MosDay.ru (Московский День) 

Москва направит повторные приглашения иностранным лидерам на Парад Победы. Несколько глав государств уже подтвердили свое участие. Москва направит повторные приглашения иностранным лидерам посетить Парад Победы на Красной площади, в том числе президенту Франции Эммануэлю Макрону. Об этом заявили в пресс-службе МИД. Торжества пройдут 24 июня - именно в этот день в 1945 году парад на Красной площади состоялся в первый раз. К празднованию активно готовятся и в войсках. На юге страны к тренировочным... Читать дальше...

Летчики-штурмовики готовятся к новому авиапараду

Блог сайта «Утро» 

Минобороны опубликовало видео подготовки летчиков-штурмовиков Южного военного округа (ЮВО) к авиационной части парада, который состоится 24 июня. Ранее дату утвердил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Реконструкция моста через реку Ока по дороге М4 «Дон» начнется уже 1 июня

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Реконструкция моста через реку Ока по дороге М4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов на Дону - Краснодар - Новороссийск (старое направление) начнется на 12 дней раньше.

Читать дальше...

В Краснодарском крае ввели новый участок водопровода, снабжающего Новороссийск, Геленджик и Крымск

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснодарском крае завершен первый этап работ по запуску новой 18-километровой ветки Троицкого группового водопровода, который поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в города Новороссийск, Геленджик и Крымск, а также в ряд населенных пунктов Черноморского побережья. Из-за износа старых сетей здесь постоянно возникали аварии и проблемы с водоснабжением. Дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км будет полностью построена к 2023 году с бюджетом в 4 млрд рублей.

Просматривали в Новороссийске 28.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»