Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 03.06.2020

У жителя Краснодарского края изъяли склад поддельного алкоголя (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

38-летним мужчиной заинтересовались сотрудники Следственного отдела по Новороссийску.

Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, на продавца контрафакта представители силовых структур города-героя вышли еще в апреле этого года, когда он в ходе оперативных мероприятий продал фальсифицированный товар в поселке Южная Озерейка, где и проживал.

Читать дальше...

Завершилась кругосветная экспедиция "Паруса мира"

Блог сайта «Российская газета» 

Учебное парусное судно "Паллада" бросило якорь у 33-го причала Корабельной набережной Владивостока. На берегу моряков приветствовали с соблюдением всех традиций встреч из дальних походов: капитану "Паллады" Николаю Зорченко преподнесли русский каравай и жареного поросенка. Угощения он попробовал и похвалил, после чего их отправили на борт парусника. Олег Щека - ректор Дальрыбвтуза, университета, которому принадлежит судно, напомнил, что 216 дней назад оно отправлялось в кругосветку в такой же солнечный и ветреный день. Читать дальше...

В Краснодарском крае местный житель подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, который подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

На Кубани молодому человеку грозит срок за угон мопеда

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей

В полицию Новороссийска с заявлением о пропаже мопеда обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне вечером оставил транспортное средство на  неохраняемой стоянке, так как в баке закончилось топливо. На следующий день, когда он пришел заправить мопед, то не обнаружил на его месте. 

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции допросили возможных очевидцев и  изучили видео с установленных  поблизости камер наблюдения. Были... Читать дальше...

ВТБ в мае выдал на треть больше ипотечных кредитов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В мае 2020 г. ВТБ выдал 24,7 тыс. ипотечных кредитов на 62,4 млрд рублей, увеличив продажи по сравнению с маем 2019 г. на 34,5%.​ С начала года объем выдач ипотеки ВТБ достиг 311,4 млрд рублей, что на 23% превышает результат января-мая 2019 г.​ По итогам апреля доля​ ВТБ в новых выдачах на рынке жилищных кредитов в России достигла рекордных​ 28,7%*. ​Общее число заявок на ипотеку ВТБ в мае этого года на 29% превысило результаты апреля и достигло максимальных значений одного из самых высоких с точки зрения спроса месяцев прошлого года ... Читать дальше...



История рождения знаменитого стихотворения «Журавли» Расула Гамзатова и песни Марка Бернеса

Back-in-USSR.com 

В Северной Осетии в селе Дзуарикау есть удивительный памятник. Мемориал изображает скорбящую мать, которая провожает взглядом птиц, улетающих навсегда в небо. Памятник был поставлен в честь семи братьев Газдановых, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С этим памятным местом связана еще и история песни, ставшей одним из символов великого, но грустного праздника, Дня Победы.
Семья Газдановых была дружной и очень красивой. Все семеро сыновей выросли, как на подбор, очень одаренными... Читать дальше...

Более 1,6 тысячи новых абонентов подключено к сетям Юго-Западного филиала "Россети Кубань"

RusCable.Ru 

С начала 2020 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») присоединил к электросетям компании более 1,6 тысячи новых абонентов Анапы, Новороссийска, Геленджика, Абинского и Крымского районов края. Общая...

Финансирование достройки проблемных домов края вырастет до 2 млрд рублей

«НИА-Кубань» 

Решение о выделении дополнительных средств принял губернатор края Вениамин Кондратьев во время онлайн встречи с участниками долевого строительства и руководителями курирующих ведомств.

Скандалы, связанные с невыплатами медикам, затронули и Новороссийск

U-f.ru 

В мае в соцсетях в группах города Новороссийска начали появляться жалобы, в которых люди говорят, что медиков первой горбольницы заставляют подписывать некие дополнительные договора о неразглашении размеров заработной платы.

Экипажи кораблей Новороссийской военной морской базы проводят тренировки на интерактивном тренажере "Дуэль"

Корабел.ру 

В соединении охраны водного района Новороссийской военной морской базы Черноморского флота проходят тренировки экипажей малых противолодочных кораблей на интерактивном тренажерном комплексе "Дуэль".

Энергия инвестиций

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Сегодня в регионе активно развивается современная энергетическая инфраструктура, строятся новые подстанции и газопроводы. О том, как идет эта работа, рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Евгений Зименко.

Профилактическое мероприятие «Дети и транспорт» проводят транспортные полицейские Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В целях профилактики детского травматизма на объектах транспорта, предупреждения безнадзорности среди несовершеннолетних, пресечения правонарушений в период летних школьных каникул, сотрудники транспортной полиции Новороссийска проводят профилактическое мероприятие «Дети и транспорт».

«Искандеры» прибыли на Ставрополье для участия в параде Победы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также на аэродромах Южного военного округа в крае начались тренировки авиационных групп. Расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» Южного военного округа прибыли в Ставропольский край для участия в военном параде 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили  в пресс-службе ЮВО, в край были передислоцированы две самоходные пусковые установки и две […]

Просматривали в Новороссийске 03.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






 Недолго музыка играла: организаторы рок-фестиваля «Тамань» который год берут деньги за концерты, которых нет

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад