Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 07.06.2020

Встреча в местном отделении партии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Госдумы, член фракции партии "Единая Россия" Владимир Синяговский обсудил итоги проведения праймериз в Новороссийском местном отделении партии.

Владимир Синяговский: Реализация национальных проектов - наша общая задача...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский провел рабочую встречу с главой города-героя Новороссийска Игорем Дяченко. На встрече обсуждались актуальные вопросы реализации национальных проектов на территории муниципального образования.

«Пора нам всем забыть о трёхцветном знамени и соединиться под Красным»

«Красноярское Время» 

100 лет назад Генерал Алексей Брусилов (1853—1926) Сто лет назад, 30 мая 1920 года, в советских газетах появилось обращение бывшего Верховного главнокомандующего русской армией Алексея Алексеевича Брусилова «Ко всем бывшим офицерам, где бы они ни находились». Оно было связано с польским наступлением на фронтах советско-польской войны. В нём говорилось: «В этот критический исторический момент нашей [...]

Как оно там без нас – море?

«Большой Ростов» 

Лето в этом году сами видите какое. Коронавирусное ???? На Кубани, правда, уже начался туристический сезон. Но принимают пока только по санаторным путёвкам и со справками об отсутствии коронавируса.  В Крыму, по слухам, начнут принимать туристов из других регионов только …

Школьница из Новороссийска спасла ребенка из пожара (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ученица второго класса услышала крики о помощи в горящем доме. Это произошло вчера, 6 июня на улице Арского.

Редакция сайта «gorod-novoross.ru» связалась с соседями пострадавших.

Вот что рассказала Оксана К.: - Моя дочь Ника, ученица СШ №40, 2 класса, гуляла во дворе. Вдруг мы услышали хлопки, думали салют, вышли на мансарду. Поворачиваюсь, а у меня мурашки по коже пошли - пожар у соседей, горит дом, летят щепки. Начали свою дочь искать. Выбежали на улицу, а наша дочь вывела со двора горящего дома девочку лет 3-4 года. Читать дальше...



В Геленджике и Усть-Лабинске увековечат подвиги героев Великой Отечественной войны

Блог сайта «Спутник» 

В Геленджике и Усть-Лабинске откроют памятники военной истории. В муниципальных образованиях увековечат подвиг десантного отряда Цезаря Куникова и память узников фашистских концлагерей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. В Геленджике установят скульптуру, посвященную защитникам Малой земли. Памятник героическому штурмовому отряду Цезаря Куникова расположится в сквере Победы. Бронзовые фигуры десантников изготавливают в мастерской Ростова-на-Дону. Читать дальше...

«Хочу увидеть рожу, которая скажет, что мы продали хоть одну игру». Овчинников – о себе и Найденове

Блог сайта «Советский спорт» 

ДУРДОМ ДЕВЯНОСТЫХ ВСЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ, У КОГО ДОМ ШИРЕ

- Арсен Юдильевич вспоминал, что вы познакомились на сборах. И вы тогда сказали своему администратору: Купите ему нормальный костюм. Было такое?
- Это был 1981 год, Новороссийск. Я проводил там сбор с кировским Динамо. Мы вышли в первую лигу. Но не думаю, что я мог такое сказать. Мы только познакомились, ни о какой дружбе тогда речь не шла. Мы тогда и не думали, что в такое все выльется.

А близко сошлись на следующий год. Арсен... Читать дальше...

На Кубани коронавирус обнаружен у восьмерых детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самому младшему из них - три месяца.

Новые случаи за последние сутки зафиксированы в 22 районах края. В Краснодаре заболел 31 человек, в Кавказском районе – 13. В Сочи выявлено 7 заразившихся, в Тихорецком районе –5, в Усть-Лабинском районе и Геленджике – по 4 случая, в Горячем Ключе – 3. В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске – по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском... Читать дальше...

Пушкинский день в России

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 июня со Дня рождения русского писателя мирового значения, общепризнанного основателя русской литературы нового времени и создателя литературного языка Александра Сергеевича Пушкина исполняется 221 год.

На берегу Черного моря в Новороссийске обнаружены несколько тел мертвых дельфинов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Новороссийске горожане обнаружили мертвых дельфинов на побережье Черного моря. Очевидцы опубликовали видео в социальных сетях.  Тела морских животных лежали на гальке в районе серпантина между Шесхарисом и Кабардинкой. По словам очевидцев, всего обнаружено шесть мертвых дельфинов.

Читать дальше...

В Краснодаре коронавирусом заболел трехмесячный ребенок

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, новые случаи зафиксированы в 22 районах края. В Краснодаре заболел 31 человек, в Кавказском районе - 13. В Сочи выявлено 7 заразившихся, в Тихорецком районе -5, в Усть-Лабинском районе и Геленджике - по 4 случая, в Горячем Ключе - 3. В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске - по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах... Читать дальше...

Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае

Десантура.ру 

На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершился чемпионат по пятиборью среди военнослужащих воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

Анапский «Привоз» продолжает работу

«НИА-Кубань» 

С пятницы начала работу ярмарка выходного дня в микрорайоне «Горгиппия». 25 производителей из разных муниципалитетов Кубани представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по ценам ниже рыночных.

Просматривали в Новороссийске 07.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением