Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 11.06.2020

Экономика: В России появился новый экспортный товар

«Взгляд» 

Рекордный экспорт российского сахара может стать спасением для всей отрасли. Производители этого продукта совершили настоящий прорыв: Россия превратилась из импортера в экспортера сахара. Однако пять лет назад отрасль столкнулась с кризисом перепроизводства. Но рекордный экспорт дает надежду на выход из него, если России удастся удержать и расширить зарубежные рынки.

В мае Россия снова обновила месячный рекорд по экспорту белого сахара – поставки выросли на 17% по сравнению с апрелем – почти до 130 тыс. Читать дальше...

Новый очаг COVID-19: Армавирская городская больница закрыта на карантин

Блог сайта «Спутник» 

В Армавире на 14-дневный карантин с 10 июня закрыта городская больница, сообщили в краевом оперативном штабе. Решение принято на основании предписания Роспотребнадзора. В медицинском учреждении проведут санитарно-эпидемиологические мероприятия. "В учреждении осталось 79 пациентов и 27 медработников. Для их проживания организованы чистая зона, трехразовое питание, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты", - рассказали в оперштабе. Когда срок изоляции подойдет к концу, пациентов... Читать дальше...

РЖД в конце июня вернут 35 отмененных ранее поездов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, РЖД восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования, пишет "Прайм".

Читать дальше...

Более 1200 человек получили помощь от Новороссийской епархии в период эпидемии

«Милосердие.ru» 

Социальный отдел Новороссийской епархии за период самоизоляции обработал более 300 заявок от нуждающихся. В общей сложности помощь получили 1200 человек. В основном это многодетные семьи и люди, потерявшие работу на…

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой в деятельности Новороссийской таможни выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Новороссийская транспортная прокуратура 

В ходе проведения проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что должностными лицами Новороссийской таможни допущены нарушения закона при проведении электронного аукциона на поставку мебели для нужд Новороссийской таможни с начальной (максимальной) ценой договора свыше 300 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Новороссийска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Читать дальше...

Более 1200 человек получили помощь Новороссийской епархии в период эпидемии

Диакония.ru 

Социальный отдел Новороссийской епархии за период самоизоляции обработал более 300 заявок от нуждающихся. В общей сложности помощь получили 1200 человек. В основном это многодетные семьи и люди, потерявшие работу на фонде кризиса. "Мы отреагировали на сложившуюся ситуацию с коронавирусом довольно быстро. Наши прихожане сами изъявили желание помочь оказавшимся взаперти людям пожилого возраста. Нашлись благотворители, они помогли закупить продукты, – рассказывает глава социального отдела Новороссийской епархии иерей Андрей Пашин. Читать дальше...



В Краснодарском крае подвели итоги профессионального конкурса «Учитель здоровья»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Конкурс на Кубани проходит уже в девятый раз при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию, Министерства просвещения Российской Федерации. Его целью является актуализация проблемы формирования культуры здоровья и использования здоровье-ориентированных технологий в системе образования.

Объявлено о возобновлении курсирования ряда ранее отмененных поездов РЖД

EvrazesNews.ru 

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

ОАО «РЖД» ищет инновационные решения для ускорения строительства пригородных платформ; казахстанские собственники вагонов выступили против единой СРО операторов в РФ; ЕС рекомендует странам-членам с 1 июля приступить к открытию внешних границ. Какие другие интересные события произошли на уходящей неделе в транспортной отрасли, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

«РЖД» восстанавливает курсирование поездов на Юг России

Travel Russian News 

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования.

Читать дальше...

Часть моряков, голодающих в Туапсе, смогут отправиться домой не ранее 15 июня

«Новороссийск - новостная лента города» 

Государственный портовый контроль задержал теплоход Vega 1, которое ходит под флагом Панамы, 31 января 2020 года в Туапсе. Причины - невыплата зарплаты морякам, а также технические нарушения на судне.

РЖД восстановят поезда из Петербурга до курортов Черноморского побережья

Dp.ru 

РЖД вернут в расписание ряд поездов, которые были отменены в связи с распространением коронавируса. В конце июня начнут курсировать рейсы из Петербурга до курортов Северного Кавказа и Черноморского побережья, сообщили в пресс-службе компании. Также поезда будут курсировать из Москвы, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, на Имеретинский курорт, в Кисловодск и обратно. За всё лето эти поезда совершат более 900 рейсов. Читать дальше...

Ко Дню России в Новороссийске появился мурал с «героями современности»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На стене многоэтажки уличные художники изобразили врача, морского офицера и строителя.

Необычный подарок для всех новороссийцев и гостей города-героя сделали граффитисты из команды StenaClub. На масштабный рисунок уличные художники потратили три дня и несколько десятков литров краски. Мастера использовали стойкие материалы, поэтому граффити должно продержаться минимум 5 лет. Затем изображение будут обновлять.

Увидеть красочный мурал в живую можно во время прогулки по набережной имени адмирала Серебрякова. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора