Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 17.06.2020

Около 130 самолетов и вертолетов, задействованных на парадах Победы, приступили к тренировочным полетам

«Новороссийск - новостная лента города» 

Около 130 современных самолетов и вертолетов 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), задействованные 24 июня на парадах Победы в десяти городах на территории Южного военного округа (ЮВО), приступили к тренировочным полетам.

В Новороссийске сокращена подача холодной воды

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске сокращена подача холодной воды, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. в Местные власти отметили, что это вынужденная мера. Водоканал сократит вечернюю подачу воды населению до 20:00 часов 17 июня. Это связано с тем, что подача воды на муниципальное образование город Новороссийск от основного поставщика воды ГУПКК «Кубаньводокомплекс» РЭУ Троицкий групповой водовод (город Крымск) осуществляется значительно ниже договорной. Отключение вызвано необходимостью сохранения пожарных уровней резервуарного парка. Читать дальше...

Прямой эфир «Краеведческий экскурс в июньские события Новороссийска разных лет»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В суете рабочих будней у нас, к сожалению, остаётся совсем немного времени на изучение истории и краеведения, зачастую, мы пренебрегаем интеллектуальным развитием в погоне за материальным.

Как магнитом притянуло: магия чисел приносит в нашу жизнь странные совпадения

"Вечерняя Москва" 

<strong>Судьба приносит в жизни людей множество необычных совпадений. И одно из них произошло у советского космонавта Юрия Гагарина. Дело в том, что на космодроме Байконур он встретил своего полного тезку &mdash; авиационного инженера Юрия Алексеевича Гагарина.</strong>

В Краснодаре легковушка врезалась в машину скорой помощи (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

ДТП произошло на пересечении улиц Красных Партизан и Герцена.

В Краснодаре легковой автомобиль врезался в скорую.

- Около 14:00 водитель автомобиля «Киа», двигаясь со стороны улицы Красных Партизан со стороны Каляева, на пересечении с улицей Герцена при развороте не уступил дорогу встречному автомобилю скорой помощи и столкнулся с ним. После этого легковушка врезалась в забор, - сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате... Читать дальше...

Экспорт нефти из России в Европу упал на 30%, но вырос в Китай

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти продолжает негативно влиять на экспорт российской нефти: продление ограничений до 1 августа обойдется России в потерю 30% экспорта в Европу. По информации агентства Argus, в июле российские нефтяники будут отправлять из морских портов 952 тыс. баррелей в сутки. Возросшие до 40 долларов цены на нефть не компенсируют выпадающие доходы: фактическая выручка будет такой, как если бы цена нефти была 28 долларов. Зато поставки в Китай стабильно растут.



«Негр», «Беломор» и Паустовский, или «Всё оставь себе…»

Кубанский репортер 

21 июня 2020 года исполняется 80 лет ветерану кубанской журналистики В.И. Яковлеву. Больше половины из них – это история кубанской журналистики. Не случайно именно Валентин Иванович, как лектор ветеранской организации Союза журналистов Краснодарского края, проводит «Уроки мужества», рассказывает учащимся школ и лицеев о журналистах Кубани – участниках Великой Отечественной войны, их творчестве, жизни… Накануне большого […]

Экспорт российской нефти в Европу обвалился на 30%

«Русский Еврей» 

Падение экспорта российской нефти ускоряется на фоне продления ограничений по добыче в рамках сделки ОПЕК+.Как сообщает Argus, график поставок на внешние рынки на начало июля предполагает сокращение отгрузки на 30% по сравнению с текущим месяцем. Суммарно нефтяники планируют продавать через морские порты 952 тысячи баррелей в сутки.

Читать дальше...

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю устанавливается место нахождения Рошкан Татьяны Михайловны

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Новороссийск СУ СК РФ по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Рошкан Татьяны Михайловны, 24.11.1988 года рождения.

В Новороссийске водитель скутера попал в ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

На управление транспортным средством у него не было прав.

Поздно вечером 16 июня на участке автодороги с.Кирилловка – с.Гайдук 36-летний мужчина, управляя мопедом без прав, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом "Скания".

В аварии пострадали водитель "Хонды" и его 36-летний пассажир,который был без шлема. Они госпитализированы в больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в станице... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске