Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 30.06.2020

В Анапе ребенок задохнулся в песке, а первых лиц Геленджика обвинили в «заказухе»: ТОП-5 за 30 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Секс отдыхающих в лодке на Черном море

2. Первых лиц Геленджика обвинили в «заказухе»

3. В Анапе ребенок задохнулся в песке

4. Пляж в Туапсе возмутил отдыхающих битым стеклом и стройматериалами

5. В Новороссийске казаки не бросились спасать утопающего


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

На Кубани за кражу оливкового масла мужчинам грозит тюремное заключение

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани за кражу оливкового масла мужчинам грозит тюремное заключение, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. Полиция определила подозреваемых по камерам видеонаблюдения, установленным в супермаркете. Двое приезжих из Красноярского края и Омской области в возрасте 28 и 35 лет похитили с торговой витрины в супермаркете Новоросийска 12 бутылок оливкового масла. Сумма ущерба составила около трех тысяч рублей. С заявлением о хищении товаров обратился руководитель сетевого магазина. Читать дальше...

На Кубани награды и грамоты помогли мошеннику сократить тюремный срок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сергей Канаев, осужденный за мошенничество и невыплату заработной платы, подал апелляцию в суд. Информация об этом появилась на сайте газеты «Новороссийский рабочий». Заседание судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда состоялось 10 июня.

Он был приговорен к семи с половиной лет лишения свободы. После удовлетворения жалобы, бывшему гендиректору изменили наказание в виде лишения свободы на три года и семь месяцев и выплату штрафа в сто тысяч рублей.

По... Читать дальше...



Учения в порту Новороссийск

Korabli.eu 

Учения в акватории, порт Новороссийск

30 июня 2020 года в морском порту Новороссийск прошли тренировочные учения перед утверждением плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при проведении бункеровочных работ ООО «КавказМорСервис», в которых приняли участие спасательные подразделения Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы. Тема учений — ликвидация последствий аварийного разлива нефтепродуктов при бункеровочных... Читать дальше...

Фальсификации голосования на корабле «Василий Быков»: новый броненосец «Потемкин»?

Беларуская праўда 

Происходящее сейчас в России с «обнуленчиским» плебисцитом весьма точно в свое время охарактеризовал Станислав Ежи Лец: «Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени – значит, вы живете при закате Империи».   Да, все верно, ведь есть полная уверенность: после Путина будут отменены результаты всех его «голосований» и не только «обнуленческого», скорее всего все законы Госдумы начиная […]

Читать дальше...

В Сочи завершили дорожный ремонт

Lenta.ru 

В Сочи и Новороссийске завершены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «в Краснодаре реализация нацпроекта составляет 95 процентов», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В Новороссийске в рамках нацпроекта отремонтировали 39 улиц.

Экспорт нефти из России «обнулился». Путин пришел к власти при таких объемах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

За три месяца действия сделки ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, в рамках которой Саудовская Аравия навязала России рекордное сокращение на 2,8 млн баррелей в сутки, российский экспорт нефти в Европу упал до 20-летнего минимума. Россия сдала главный для себя рынок легкой нефти из США и Норвегии. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на данные трейдеров и терминал Refinitiv Eikon.

В Новороссийске казаки не бросились спасать утопающего (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в своем Instagram-аккаунте опубликовал видео спасения тонущего мужчины.

«К нам обратился казачий патруль и сообщил, что в районе «Форумной площади» в море находится человек, который не может самостоятельно выбраться на берег», - написал Алексей Одеров. 

На место происшествия отправились две группы спасателей. Одна на автомобиле, другая - на лодке. Первая группа прибыла быстрее, поэтому специалисты решили не дожидаться плавсредства. Читать дальше...

Новороссийцы продолжают бороться за Волочаевский пляж

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Волочаевском пляже в Новороссийске планируют возвести новый контейнерный терминал. Но местные жители выступают резко против - свой протест они выражают разными способами: объединяются с активистами, пишут обращение главе города, устраивают одиночные пикеты и собирают подписи против строительства.

И хотя пляж не оборудован и официально не предназначен для купания, за сохранность единственного клочка берега, где могут отдыхать жители Восточного района, выступили более 2500 человек ... Читать дальше...

Полицейские Новороссийска выявили факт незаконной предпринимательской деятельности на местном пляже

МВД России 

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску в ходе рейдовых мероприятий на городских пляжах, в урочище Широкая Балка выявлен гражданин, организовавший прокат катамарана без соответствующего разрешения.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

Ансамбль «Глория» из Ревды стал призером Всероссийского конкурса в «Орленке»

Новороссийск: 200 тысяч жителей два дня без воды

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска