Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 03.07.2020

Владимир Синяговский: В Новороссийской агломерации завершены работы по дорожному нацпроекту

«Новороссийск - новостная лента города» 

В двух агломерациях Краснодарского края ? Новороссийской и Сочинской ? работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 100 %, ремонт на объектах региональной дорожной сети также завершен.

Юрий Селиванов: Ракеты не должны взлететь!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Часто задаваемые вопросы о военно-стратегических замыслах киевского режима, его заокеанских хозяев, возможной реакции России и наиболее правдоподобные ответы на них

Читать дальше...

Сбербанк заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с главами Новороссийска и Анапы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко посетила с рабочим визитом Анапу и Новороссийск. В рамках двусторонней встречи, состоявшейся 2 июля 2020 года в Анапе, Сбербанк заключил с главой города-курорта Юрием Поляковым соглашение о стратегическом сотрудничестве. 3 июля 2020 года в ходе встречи с главой Новороссийска Игорем Дяченко также было подписано соглашение о сотрудничестве.

"Города трудовой доблести" получат дополнительные средства из бюджета

«Новые Известия» 

В России помимо городов-героев и городов воинской славы теперь появится еще 20 "Городов трудовой доблести". Что дает это звание, рассказал директор Центр развития региональной политики Илья Гращенков.

Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве с Анапой и Новороссийском

АиФ 

Соглашения предусматривают совместную работу по формированию благоприятного инвестиционного климата, стимулированию развития бизнеса, совершенствованию городской среды и реализации муниципального проекта «Умный город».



«Ласточке» продлевают маршруты

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В связи с увеличением пассажиропотока и для удобства пассажиров с 10 июля продлевается маршрут поезду № 808 Ростов – Туапсе до станции Имеретинский Курорт, сообщает пресс-центр СКЖД. Цена билета от 1721 рубля.…

Горняк22: Житель Алтая пытался украсть 300 кг чугуна в Новороссийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Полицейские в Новороссийске задержали 30-летнего жителя Алтайского края, который пытался украсть чугунные чушки на железнодорожной станции. Мужчину заметили в тот момент, когда он скидывал чушки на землю, забравшись в полувагон грузового поезда. Похоже, мужчина рассчитывал вынести с территории станции 30 чугунных слитков общим весом свыше 300 кг. По данным Новороссийского линейного отдела МВД на транспорте, …

Краснодар-Воронеж: время в пути - 1,5 часа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Помните, в самом конце фильма «Афоня» главный герой, находясь в состоянии, которое сегодня называют депрессией, пытается определиться, куда ему лететь: в Мурманск, в Петрозаводск или Череповец. В кассе деревенского аэропорта он покупает билеты в столицы регионов, и ни у кого из десятков миллионов зрителей это не вызывает сомнения или удивления. На «кукурузнике» АН-2 Афоня вылетит из деревенского аэропорта до Ярославля (именно там снималась всенародно любимая кинокартина), а оттуда уже куда угодно. Читать дальше...

Какую роль вы хотели бы сыграть в фильме?

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодаре и Новороссийске скоро начнутся съемки двух художественных фильмов - постапокалиптического экшена и военного боевика. Для участия в работе приглашают местных жителей. Мы поинтересовались у краснодарцев: а хотели бы они сняться в фильме и если да, то в каком?

Свердловчане смогут путешествовать на поезде со скидкой в 50% в августе

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

АО «Федеральная пассажирская компания» объявила о предоставлении скидок 50% при покупке проездных документов в период с 3 по 15 июля на даты отправления с 1 по 31 августа 2020 года, сообщается на официальном сайте перевозчика. Данная акция касается верхних мест в купейных вагонах фирменных скорых, скорых и пассажирских поездов, следующих во внутригосударственном сообщении, сообщает транспортная компания. С полным списком поездов, участвующих в данной акции, можно ознакомиться ...

Читать дальше...

Между Брянском и Крымом восстановлено автобусное сообщение

Novozybkov.su (Новозыбков) 

«Крымавтотранс» возобновил рейсы в Брянск, которые были приостановлены из-за коронавируса, сообщает Минтранс Республики Крым. Путешествие из Брянска в города полуострова на автобусе составит около 30 часов. С момента запуска движения пассажирского автотранспорта между Крымом и российскими регионами восстановлена работа более 30 автобусных рейсов. Пассажиры могут отправиться на полуостров из Темрюка, Нальчика, Новороссийска, Сочи, Москвы, Ростова-на-Дону, Астрахани. В ближайшее время будет возобновлена... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


100 лет назад белые разгромили красную конницу под Мелитополем

Блог сайта «Газета.ru» 

3 июля 1920 года Русская армия генерала Петра Врангеля разгромила красную конницу под командованием Дмитрия Жлобы к северо-востоку от Мелитополя. Белым достались тысячи пленных и богатые трофеи, а Красная армия была вынуждена отступить. Разгром конной группы Жлобы, которая пыталась перерезать противнику дорогу в Крым, считается главным успехом белых в 1920 году.

Читать дальше...

В ГИБДД по Краснодарскому краю рассказали о наиболее загруженных участках на дорогах к морю

Ki-news.ru (Краснодар) 

Одни из самых «проблемных» участков на пути к побережью Черного и Азовского морей – участки трассы М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Туапсе, а также дорога в сторону Крыма от Славянска-на-Кубани до поселка Светлый путь Ленина.

В донском регионе открыт 41 межобластной маршрут

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Фото:avtobusbilet.ru В Ростовской области открыли 41 межобластной маршрут и 25 автобусных рейсов по региону. Информация об этом появилась 3 июля в справочной Главного автовокзала. Из Ростова-на-Дону можно уехать в Темрюк, Невинномысск, Геленджик, Мостовскую, Анапу, Курганинск, Приморско-Ахтарск, Краснодар, Ленинградскую, Кропоткин, Каневскую, Тихорецк, Ейск, Отрадную, Евпаторию, Севастополь, Ялту, Пятигорск, Волгоград, Астрахань, Белгород, Махачкалу, Москву, Нальчик и Ставрополь. Также из Таганрога дончане могут отправиться в Астрахань... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском