Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 07.07.2020

США официально выходят из ВОЗ

USA.one 

Президент США Дональд Трамп направил в конгресс Соединенных Штатов официальное уведомление о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил сенатор-демократ Боб Менендес.Накануне президент США заявил, что страна прекращает отношения с ВОЗ ввиду того, что организация «отказалась проводить требуемые реформы». Трамп также обвинил ВОЗ в сокрытии масштабов эпидемии ... Читать далее

Пляжи Новороссийска открыты для отдыхающих

«Novopages.ru» 

По заключению государственной инспекции в Новороссийске открыли для отдыхающих и туристов 13 пляжей. Все присутствующие на пляже должны соблюдать дистанцию,

На курортах Краснодарского края аномальная жара: из-за засухи наблюдаются перебои с водой, а озера обмелели

Nastroy.net 

2020 год в Краснодарском крае выдался одним из самых засушливых в истории метеонаблюдений. Особенно страдают регионы от Геленджика до Анапы. Высыхают озера и водохранилища, коммунальные службы останавливают водозаборные скважины. Власти призывают проявить сознательность и экономить воду.

Кононенко осудил отдыхающих, расхаживающих по городу-герою в купальниках

«Взгляд» 

Возмущения жителей Новороссийска по поводу расхаживающих по центру города в купальниках отдыхающих понятны, поскольку такой внешний вид допустим только на пляже, заявил газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко.

Ранее в Новороссийске часть местных жителей выразили негодование в связи с многочисленными отдыхающими, гуляющими в купальниках. По большей части людей возмущало то, что туристы позволяют себе ходить в таком виде прямо по «центру города-героя».

Читать дальше...

2204110

«Вести» 

На юге России пришлось ввести график на подачу воды в Геленджик, Ейск, Новороссийск и несколько станиц. Из-за засухи остановлена часть водозаборных скважин. В Ростове-на-Дону жара в рекордные 39 с половиной градусов. Плюс 41 прогнозируют во всем Донском регионе. Сбор урожая в таких условиях становится испытанием не только на выносливость, но и на изобретательность.

Вести в 20:00. Испытание на выносливость: при сборе урожая в Донском регионе проявляют изобретательность

Телеканал «Россия» 

На юге России пришлось ввести график на подачу воды в Геленджик, Ейск, Новороссийск и несколько станиц. Из-за засухи остановлена часть водозаборных скважин. В Ростове-на-Дону жара в рекордные 39 с половиной градусов. Плюс 41 прогнозируют во всем Донском регионе. Сбор урожая в таких условиях становится испытанием не только на выносливость, но и на изобретательность.

​РСА назвал топ-20 городов с максимальным снижением тарифного коэффициента по ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский союз автостраховщиков назвал города, где территориальный коэффициент снизится сильнее всего, сообщает пресс-служба РСА, Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Читать дальше...



В курортных городах Краснодарского края стали подавать воду по графику из-за засухи

Блог сайта «Спутник» 

Перебои с водой отмечаются в Геленджике, Ейске, Новороссийске. Из-за засухи в регионе уже приостановили работу половины водозаборов в Геленджике. Полностью высохло кипарисовое озеро Сукко вблизи Анапы. Вместе с тем, введенные графики подачи воды не затронули санаторно-курортные комплексы туристического города – на их водоснабжение ограничения не распространяются, пишет ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы городской администрации. Жителей и туристов призвали экономнее расходовать воду в этот период. Читать дальше...

Водоснабжение Новороссийска осложнилось из-за пересыхания источников

«Вести FM» 

Проблемы с водой – обычное явление для Новороссийска летом, но в этом году ситуация осложнилась из-за очень жаркой погоды и уменьшения подачи воды Троицким групповым водопроводом.

Под Новороссийском обнаружен блиндаж с боеприпасами времен ВОВ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Блиндаж с боеприпасами времен Великой Отечественной войны обнаружили силовики под Новороссийском. Хранилище находок «черных копателей» располагалось в окрестностях села Абрау-Дюрсо. Склад боеприпасов был найден в ходе рейда сотрудников краевого УФСБ по пресечению деятельности «чёрных копателей», связанной с незаконным оборотом оружия.

Читать дальше...

Вода стала дефицитом на Кубани

Вестник Кавказа 

В ряде городов Краснодарского края был введен график подачи воды из-за засухи в регионе. Стало известно, что режимы ограниченной подачи воды были установлены в Ейске, Новороссийске, а также в станицах Отрадной, Раевской, Саратовской, …

Гуляющие в бикини туристки оскорбили жителей российского курорта

Lenta.ru 

Туристки, гуляющие в бикини по Новороссийску, возмутили жителей курорта. На кадрах, снятых местной жительницей, видно, как две девушки стоят на пешеходном переходе, при этом одна из них одета в черный купальник. При виде туристок автор ролика громко возмущается их внешним видом.

Спасатели Новороссийска разобрали машину, чтобы спасти застрявшего в ней кота

«Московский Комсомолец» 

В Новороссийске спасатели разобрали машину, чтобы спасти кота, застрявшего под капотом, рассказал в своем инстаграм-аккаунте начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров

Четыре трупа: Из-за эпилепсии водителя рухнул с обрыва экскурсионный автобус под Новороссийском

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Страдающий припадками шофер скрыл сей факт от руководства санатория. И в дороге с ним произошел эпилептический приступ. Водитель потерял контроль. Среди погибших трое детей.

«Злая шутка»: молодые россияне пойдут под суд за фото нацистов в «Бессмертном полку»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следственный комитет России завершил расследование уголовных дел о публикации портретов нацистов на акции «Бессмертный полк». Фигурантов двое: 19-летний житель Перми Даниил Симанов и 23-летний житель Ульяновска Вячеслав Круглов. Они признали себя виновными.

Следователи выяснили, что Круглов оформил заявку на «Бессмертный полк» и прикрепил к ней фото Адольфа Гитлера, а Симанов отправил снимок генерала Андрея Власова. Так портреты нацистов транслировались в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Читать дальше...

В муниципалитетах Краснодарского края введен режим экономии питьевой воды

Блог сайта «Спутник» 

Из-за аномально высокой температуры в нескольких муниципальных образований Краснодарского края ощущается дефицит питьевой воды. Об этих проблемах в соцсетях сообщили, в частности, глава Геленджика Алексей Богодистов и глава Новороссийска Игорь Дяченко. Мэры приморских городов призывают жителей экономно расходовать воду, которая в Геленджике и Новороссийске в летнее время традиционно подается по графику, утром и вечером. Мэр Геленджика Алексей Богодистов в сети Facebook сообщил, что из-за засухи остановили работу 17 скважин. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Спецназ ВДВ выполнил сложнейшее десантирование с грузом в тыл «врага»

Телеканал «Звезда» 

В рамках стартовавшего второго этапа Всеармейского конкурса среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда» под Новороссийском, участники конкурса приступили к автономной трехдневной отработке задач в тылу противника на незнакомой местности. Военнослужащие в составе групп СпН десантировались парашютным способом с вертолетов Ми-8АМТШ вслед за грузом с необходимым имуществом общим весом до 60 кг. В ходе двух проходов вертолета над целью, сначала осуществлялась выброска груза на парашютной системе ОКС-4 с высоты 400 м... Читать дальше...

Сильная жара и засуха привели к дефициту воды в Геленджике

Profile.ru 

Жителей Геленджика попросили экономить питьевую воду из-за сильной засухи и жары, обрушившейся на курорты Краснодарского края. Власти города-курорта отметили, что синоптики назвали 2020 год одним из самых засушливых за всю историю метеонаблюдений. Туристы массово разочаровались в российских курортах Сообщается, что температура воздуха в Геленджике достигает почти 40 градусов, а дождей по прогнозам не ожидается. При

Просматривали в Новороссийске 07.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна