Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 08.07.2020

Руководители КТК облетели объекты нефтепровода Тенгиз - Новороссийск

Блог сайта «Спутник» 

Накануне руководство Каспийского Трубопроводного Консорциума совершило рабочую поездку по Центральному региону КТК. Генеральный директор компании Николай Горбань, генеральный менеджер по эксплуатации Владимир Шмаков, технический директор Игорь Лисин и другие специалисты проинспектировали объекты нефтепровода Тенгиз - Новороссийск, находящиеся в Астраханской области и в Республике Калмыкия. Руководители проверили работу оборудования на производственных площадках, осмотрели административные помещения и вахтовые городки... Читать дальше...

Жители Кубани в шоке от смерчей: деревья ломало, как спички

365news.biz 

Краснодарский край стал в среду самой горячей и влажной точкой на карте России. После сильнейшей жары, доходящей до 35-38 градусов в тени, на ряд приморских городов обрушился сильный ливень. Затопленными оказались Краснодар, Геленджик, а в станице Голубицкой в море образовался смерч, который затем вышел на берег, напугав местных жителей. фото: Соцсети Голубицкая. Как сообщают местные

Смерчи и ливни ожидаются на Кубани

«Novopages.ru» 

После нескольких дней аномальной жары, которая даже вызвала перебои с подачей воды в дома Новороссийска, МЧС предупреждает жителей об ухудшении

Бани, рестораны и заграница пока под запретом для жителей Дона

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Ростовская область уже вышла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Но, несмотря на это, все же остаются некоторые запреты для дончан.

Читать дальше...

2204396

«Вести» 

Из-за жары и засухи в Краснодарском крае наблюдаются перебои с водой. В Ейске, Новороссийске и Геленджике водяные скважины работают не в полном объеме. Обмелели водоемы. Полностью высохло знаменитое озеро Сукко под Анапой.



«Добро не уходит на каникулы»: На Кубани школьники-волонтеры стали победителями всероссийского конкурса

Ki-news.ru (Краснодар) 

Отряды из Курганинска, Новороссийска и станицы Крыловской получили гранты на реализацию представленных на конкурсе волонтерских проектов.

РЖД восстановили две трети обычного графика поездов

Travel.ru 

8 июля 2020, 17:57, Travel.ru - Российские железные дороги заявили о дальнейшем восстановлении обычного расписания движения поездов. С середины июля объем движения достигнет двух третей стандартного летнего графика, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Среди прочего, восстанавливается движение всех дневных экспрессов, включая "Сапсаны", "Ласточки" и "Стрижи". Среди других поездов, возобновляемых в ближайшие дни:

Читать дальше...

Результаты в Кранодарском крае были нарисованы почти полностью

Kireev.livejournal.com 

В Краснодарском крае, одном из крупнейших по численности населения субъектов федерации России, результаты выборов были не просто сфальсифицированы, они были "нарисованы" на подавляющем большинстве участков. Еще раз подчеркну разницу: просто сфальсифицировать - это подкинуть голосов "да" или убрать их у "нет". А "нарисовать" - это когда голоса не считают, а просто заносят в протокол заранее определенные цифры. Ну или голоса считают, но в протокол все равно заносят заранее определенные цифры, то есть... Читать дальше...

Коллеги из следственного управления СК России по Краснодарскому краю обращаются к СМИ и общественности с просьбой помочь в розыске пропавшего в 2011 году несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения в 2011 году Анатолия Веснина (ч.1 т.105 УК РФ).

Новороссийские десантники стали победителями конкурса "Десантный взвод"

Десантура.ру 

На полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области завершился Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод», проходивший в период с 29 июня по 8 июля 2020 г., в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».

Новороссийские десантники стали победителями конкурса «Десантный взвод»

Минобороны РФ 

Вторыми стали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, третье место в упорной борьбе завоевали десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения.

Интересные снимки советских знаменитостей

Back-in-USSR.com 

Фотографии советких знаменитостей, сделанные во времена их молодости, в непринужденной или необычной обстановке, открывающие нам иную сторону их личности, о которой мы никогда не знали. За каждым таким снимком скрывается целая жизнь, а иногда и своя история.
1. Николай Караченцов, Олег Янковский и Александр Абдулов на футбольном матче, 1984 год.

2. Виктор Цой и Борис Гребенщиков читают западный рок-журнал, 1986.

3. Андрей Миронов и Александр Ширвиндт в самолете, 1970. Фотограф — Виталий Арутюнов. Читать дальше...

В Новороссийске полицейские проводят профилактические встречи с населением

Sputnik.ru (происшествия) 

Новороссийские полицейские совместно с депутатами городской Думы, представителями администраций районов провели очередной сход граждан. Стражи порядка призвали жителей города к бдительности и вручили информационные листовки, в которых указали наиболее распространенные виды мошенничества.

Депутат поздравил земляков с Праздником Семьи, Любви и Верности

«Госновости» 

Сегодня 8 июля весь православный мир отмечает День памяти  святых Петра и Февронии Муромских. В России в это праздник «Семьи, любви и верности». В Новороссийске в храме Петра и Февронии праздничную литургию отслужил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. На службе кроме многочисленных прихожан и гостей присутствовали представители городской администрации, а также депутат Государственной Думы от […]

Читать дальше...

В Новороссийске спасли маленькую девочку (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В МБУ ПАСС «Служба Спасения» Новороссийска поступило сообщение, что в селе Мысхако на Полевой в решетку ливневки провалилась девочка, ее ножка оказалась в западне.

Спасателям пришлось использовать гидравлический инструмент.

Читать дальше...

Государство расставляет приоритеты, оценку дадут жители

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

«Невзирая ни на что, реализация национальных проектов является приоритетной задачей. Из-за пандемии коронавируса ее сроки могли быть скорректированы, но ни в коем случае не сорваны», - так охарактеризовал текущий статус реализации национальных проектов в крае губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, проводя совещание на эту тему.

Просматривали в Новороссийске 08.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске