Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 09.07.2020

На въезде в Геленджик начался демонтаж объектов транспортного кольца.

Блог сайта «Спутник» 

В рамках реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон» запущен второй этап строительства транспортных развязок на въездах в Геленджик. На участке дороги в районе кольца на въезде в город со стороны Новороссийска уже в ближайшее время начнутся строительные работы. Перед этим на въездной группе начат демонтаж колонной конструкции, парящих чаек и надписи «Город моей мечты». Напомним, что знакомая и узнаваемая гостями курорта круговая стела была построена 1982 году к шестидесятилетию СССР. В... Читать дальше...

Инвесторы помогли Липецкой области удержать лидерство в рейтинге инвестиционной активности

Липецкие новости 

В инвестиционном рейтинге за июнь 2020 года Липецкая область вновь заняла первое место. Наибольший вес имеют сообщения, приходящиеся на рубрики «АПК», «Промышленность» и «Транспорт и связь», говорится в журнале «Инвест-Форсайт».

«Конечная цель – установить судьбу каждого бойца». Интервью с Ларисой Казаковой

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Председатель пензенского областного отделения «Поискового движения России» Лариса Казакова рассказала о раскопках, большой ответственности и страстном желании вернуть имя каждого погибшего солдата.

Движение судов по Севастопольской бухте перекроют из-за прохода подлодки ЧФ

ПолитЭксперт 

Движение судов по Севастопольской бухте в четверг, 9 июля, решено было перекрыть из-за прохода субмарины Черноморского флота. Об этом журналистам сообщили в администрации города.



Девушка в купальнике оскорбила Новороссийск?

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


Прогулка по городу в купальнике закончилась для одной из туристок Новороссийска неприятнейшими последствиями. Прохожие не просто сделали ей замечание, сняв на видео, но еще и выложили это видео в местных пабликах, возмущаясь бескультурьем отдыхающих.

«Вот такие отдыхающие у нас, в трусах лазают. Позорище! (...) Ничего, что это город-герой?» — спрашивает женщина.

"Какое вы имеете право нарушать моральный кодекс - ходить в нижнем болье по городу?!" - поддерживает ее пожилой мужчина. Читать дальше...

Новую пожарную часть торжественно открыли в поселке под Анапой

Блог сайта «Аргументы недели» 

В поселке Суворов-Черкесский под Анапой 9 июля торжественно открыли новую пожарную часть. Теперь под защитой огнеборцев будут около девяти тысяч человек, проживающих в поселках Суворов-Черкесский и Виноградный, а также в станице Благовещенской. Всего в зоне действия части находятся семь населенных пунктов, в которых расположены 16 социально значимых объектов, в том числе – школы, детские сады и участковая больница. Кроме того, под защитой пожарных теперь будут и порядка 35 тысяч туристов, каждое лето приезжающих на отдых Благовещенскую. Читать дальше...

Мониторинг Земли – научно-исследовательская работа космонавтов

Roscosmos.ru 

В рамках программы подготовки космонавтов к выполнению научно-прикладных исследований (целевых работ) на борту российского сегмента Международной космической станции космонавтами-испытателями из групп специализации, а также инструктором-космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым во вторник, 7 июля 2020 года, был выполнен первый учебно-тренировочный полет на аэровизуальные инструментальные наблюдения с аэродрома временного базирования в г. Симферополе. Полет выполнялся по маршруту Симферополь – Керчь ... Читать дальше...

В Новороссийске 5-летняя девочка провалилась в ливневку

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске накануне рядом с одним из городских пляжей в ливневку провалилась 5-летняя девочка. Ребенок шел вместе с мамой, в какой-то момент малышка наступила на решетку, и маленькая ножка застряла между прутьями. Самостоятельно выбраться из ловушки крошка не смогла, и очевидцы вызвали на место происшествия спасателей. "Спасатели выехали на улицу Полевую и при помощи гидравлического инструмента вытащили ножку из ливнёвки. С девочкой всё хорошо! Берегите детей", - прокомментировал начальник... Читать дальше...

Свет в конце коридора? Что готовят нам изменения в ОСАГО

АиФ 

Банк России объявил о расширении тарифного коридора ОСАГО, а Российский союз автостраховщиков (РСА) назвал города, где территориальный коэффициент снизится сильнее всего. Как это повлияет на рядовых пользователей автострахования?

Определены наиболее выгодные направления для поездок с детьми в июле и августе

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал наиболее выгодные направления для поездок с детьми в июле и августе. Полететь с ребенком в другой город можно менее чем за 5 тыс. руб., а поехать на поезде – в пределах 700 руб. Больше всего вариантов доступно жителям Москвы, но и из других городов можно запланировать бюджетную поездку.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Снижение стоимости ОСАГО для клиентов «Согласия» может составить 30%

АиФ 

Основные факторы, от которых будет зависеть стоимость полиса ОСАГО, а также индивидуальный размер базовой ставки – возраст и стаж клиента, модель его транспортного средства, страховая история и территория эксплуатация транспортного средства.

В Новороссийске ищут 84-летнюю женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пенсионерка 1935 года рождения была в синее в белую полоску платье, серую жилетку, на голове был светлый платок.

Приметы Матрены Стефановны: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые.

Известно, что она ушла из дома в Восточном районе города-курорта. 

Всем, кто знает о том, где может находиться пожилая женщина, просьба сообщить по телефону координатора поиска:  89628738592 (Павел).

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае в розыск объявлен адвокат. Читать дальше...

В конкурсе "Десантный взвод" камышинские десантники и их командир Юрий Орлов стали лучшими в номинации "Сильные духом"

«Блокнот-Камышин» 

На войсковом этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящем в рамках «АрМИ-2020» в Псковской области, подвели итоги эстафеты на боевых машинах десанта. О конкурсе "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Министерства Обороны России.

Читать дальше...

В июне через морской порт «Новороссийск» в Россию ввезено 81,8 тыс. тонн подкарантинной продукции

Россельхознадзор РФ 

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора в июне  2020 года в морском порту Новороссийск   проконтролировано и допущено к ввозу  81 869 тонн подкарантинной  продукции из 36 стран мира.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

В Краснодаре начнут массово отключать воду