Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 11.07.2020

Защитник ФК «Псков-747» Игорь Курбанов будет выступать за новороссийский «Черноморец»

«Псковское агентство информации» 

Защитник ФК «Псков-747» Игорь Курбанов подписал контракт с футбольным клубом «Черноморец» из Новороссийска, который будет выступать в южном дивизионе второй лиги ПФЛ.

Читать дальше...

Военные ВДВ уничтожили условных боевиков в рамках Всеармейского этапа "Полярной Звезды"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военнослужащие ВДВ РФ выполнили учебно-боевые задачи 5-го и 6-го этапов Всеармейского этапа конкурса "Полярная звезда", который проходит на полигоне Раевский под Новороссийском.

Читать дальше...

Российские десантники на учениях отработали налет на лагерь условного противника

Polit.info 

Военные подразделений спецназначения ВДВ РФ выполнили учебно-боевые задачи Всеармейского конкурса Полярная звезда, который проходил на полигоне Раевский под Новороссийском.

Города-герои СССР

Дилетант 

Первыми городами-героями, согласно Приказу Верховного главнокомандующего от 1 июня 1945 года, стали Ленинград, Севастополь, Сталинград и Одесса. 8 июня 1965 года вышло Положение о почетном звании «Город-герой». Орденов Ленина и медалей «Золотая звезда» удостоились шесть городов, в том числе Киев и Москва. Брестская крепость получила звание «Крепости-героя». В дальнейшем городами-героями стали Новороссийск, Керчь, Минск, Тула, Мурманск и Смоленск.

Читать дальше...

Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса "Полярная звезда"

Десантура.ру 

Военнослужащие 45 гв ОБрСпН ВДВ из подмосковной Кубинки одержали победу во Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда», который проходил в период с 1 по 11 июля с.г. на полигоне Раевский под Новороссийском.



Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса «Полярная звезда» на полигоне «Раевский» под Новороссийском

Министерство обороны РФ 

При прохождении этапов военнослужащим было необходимо отработать на время 28 сложнейших упражнений и нормативов на тактическую, специальную, разведывательную, огневую, медицинскую и инженерную грамотность.

Новые дороги: Россия решает одну из главных своих проблем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Неудовлетворительное состояние дорог называют одной из давних бед России. Между тем, нельзя не признать – в последние годы активно ремонтируются старые дороги и мосты, строятся новые. Что представляет собой дорожное строительство России в наши дни?

Читать дальше...

Оперштаб Краснодарского края раскрыл подробности о новых пациентах с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что среди новых заболевших в регионе 33 женщины и 32 мужчины. Самому младшему пациенту – три месяца, а старшему – 79 лет. В числе пациентов четыре ребенка из Краснодара, Армавира, Белореченского и Усть-Лабинского районов.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 117,2.

Вот как распределились случаи заболевания по Кубани:
13 случаев выявлено в Краснодаре,
восемь – в Белореченском районе,
по семь ... Читать дальше...

Эвакуация Ми-8АМТШ и огонь из АК-74М: спецназ ВДВ уничтожил «боевиков» под Новороссийском

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие подразделений специального назначения ВДВ РФ выполнили учебно-боевые задачи 5-го и 6-го этапов Всеармейского этапа конкурса «Полярная звезда», проходящий в эти дни на полигоне Раевский под Новороссийском. В ходе 5-го этапа конкурса военнослужащие спецназа ВДВ осуществили налет на лагерь условного незаконного вооруженного формирования и захватили автомобильную технику «противника». С начала отсчета времени спецназовцы скрытно подошли к лагерю условного противника и огнем из автоматов АК-74М... Читать дальше...

Брянщина поставляет говядину в Саудовскую Аравию

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Только на минувшей неделе регион экспортировал 90 тонн мяса. В Королевство Саудовская Аравия отправлены пять контейнеров говядины, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Говядина была проконтролирована инспекторами ведомства на предмет их соответствия ветеринарно-санитарным требованиям страны-получателя. Продукция проследует автомобильным транспортом до морского порта «Новороссийск» и уже оттуда направится в страну — получатель. Всего с начала года непосредственно Управлением Россельхознадзора... Читать дальше...

Чем закончится попытка Украины силой отбить Крым

Блог «Заноза» 

Украина вновь собирается воевать с Россией. «Потешный» контр-адмирал Алексей Неижпапа, новый глава ВМСУ, заявил, что Незалежная готовится «отбить Крым», невзирая на большие потери среди «своих воинов и гражданского населения». Насчет последнего ни малейших сомнений нет, но реалистичность этих наполеоновских планов вызывает вопросы.

Читать дальше...

Мир насекомых. Что такое «восьмая египетская казнь» и при чем здесь саранча?

«ШколаЖизни.ру» 

Ненависть огородников к медведке не идёт ни в какое сравнение с тем ужасом, который издавна наводил на земледельцев другой представитель отряда прямокрылых — саранча. И дело здесь не во внешнем виде. Перейти к предыдущей части статьи Внешне саранча похожа на кузнечика — только размер у неё крупнее, усики значительно короче (не больше половины длины тела), а яйцевод — совсем небольшой. Ну, и стрекочет она по-другому (не с помощью надкрылий, а с помощью бугорков на бёдрах) и гораздо громче. Пустынная саранча... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей