Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 14.07.2020

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин пресекли загрязнение реки Цемес в Новороссийске

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

В адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из жителей города Новороссийска, в котором он просил депутатов-коммунистов оказать содействие в пресечении загрязнения реки ...

Новороссийские школы - лучшие в программе "Шахматы в школах" !

Шахматы в Краснодарском крае 

Шахматы в НОВОРОССИЙСКЕ

Согласно протокола заседания конкурсной комиссии на лучшую организацию преподавания шахмат в образовательных организациях Краснодарского края в 2019-2020 учебном году от 1 июля 2020 года, на участие в конкурсе поступила 71 заявка. От Новороссийска участвовала 31 школа благодаря работе председателя комиссии программы "Шахматы в школах" при УО г.Новороссийска Зеленого Леонида Лукьяновича.

1 место по итогам этого учебного года завоевал МАОУ лицей "Морской технический лицей" МО г. Читать дальше...

Боевые пловцы ЧФ РФ провели подводные стрельбы

«Черноморские новости» 

Военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, далее ПДСС, Новороссийской ВМБ ЧФ РФ на полигоне в акватории Черного моря провели учения по подводной стрельбе из спецоружия.

Читать дальше...

США тянут руки к Конвенции Монтрё

Блог сайта «Аргументы недели» 

В последнее время в США в ряде авторитетных СМИ пытаются разогнать тему «нарушения Россией Конвенции Монтрё 1936 г. о статусе черноморских проливов». Зачем и почему – попробуем разобраться.

Читать дальше...



С-400 прикроют Поволжье и Урал от США

Блог сайта «Утро» 

Самару и Екатеринбург прикроют до конца этого года зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета "Известия". В настоящее время эти комплексы защищают Москву, Петербург, Крым, Мурманск, Камчатку, Владивосток, Саратов, Хабаровск, Калининград, Новороссийск и Якутию. Это военно-морские базы, аэродромы, ракетные установки и другие стратегически важные объекты.

Читать дальше...

Джипинг в Краснодарском крае – нелегальное и опасное развлечение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пресс-служба Минкурортов Краснодарского края заявила, что в Туапсинском районе был проведен рейд по нелегальным маршрутам популярного вида экскурсий на автомобилях повышенной проходимости – джипинга.

В итоге было выявлено шесть перевозчиков, которые незаконно занимались оказанием опасных услуг. На них были оформлены протоколы об административном нарушении.

Все отдыхающие, поддерживающие подобный нелегальный бизнес, подвергают риску свое здоровье, и даже жизнь. В ведомстве заявили... Читать дальше...

Развитие железнодорожного экспорта в Китай стимулирует торговлю между КНР и РФ

РЖД-Партнер.ру 

В апреле уровень торговли между РФ и Китаем составил порядка $2 млрд и показал рост на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Импорт Китая составил порядка 100 млрд юаней – по сравнению с прошлым годом опять-таки наблюдается небольшой рост.

Учитель физкультуры из Сибири проехал 5 тысяч километров на велосипеде до Крыма

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Учитель физкультуры из Томской области Иван Поротников решил доехать в Крым на велосипеде. Как сообщил Крыминформу сам Иван, он выехал 12 июня, проехал более 5 тысяч километров и сегодня прибыл в Крым.

Читать дальше...

В Новороссийске полицейские организовали выставку детского творчества

МВД России 

Во время режима самоизоляции общение между инспекторами и юными участниками дорожного движения было ограниченно. В период возобновления работы дошкольных учреждений Госавтоинспекторы и члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску организовали выставку творческих работ.

Названы последствия в случае ущерба нефтепроводам Азербайджана в ходе войны с Арменией

Russia-Armenia.info 

«Если вдруг перестанет работать газопровод TANAP, то прежде всего это ударит по рынку Турции», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Юшков. Он оценил возможные последствия повреждения нефтегазовой инфраструктуры Баку в случае эскалации армяно-азербайджанского конфликта до масштабов полноценной войны.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


В Дагестане выявлено хищение 12 тонн нефти

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Из магистрального нефтепровода Баку — Новороссийск похищено 12 тонн нефти и нефтепродуктов. Факт хищения выявили правоохранительные органы Дагестана.

В Армавире приезжая украла каршеринговый автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию Армавира обратился владелец местной каршеринговой фирмы и заявил, что стал жертвой мошенницы. Стражам порядка мужчина объяснил, что недавно клиентка арендовала на несколько дней автомобиль Skoda Rapid, но не вернула иномарку в срок и перестала выходить на связь. Ущерб составил 750 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения в офисе фирмы, установили личность, а затем и местонахождение угонщицы. Ей оказалась 35-летняя жительница Новороссийска, ее задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Читать дальше...

Погрузка экспортных грузов в адрес портов Азово-Черноморского бассейна выросла на 3,3% в первом полугодии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Погрузка экспортных грузов в адрес морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе-июне текущего года составила 36,6 млн тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3%.

Просматривали в Новороссийске 14.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском