Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 27.07.2020

Новороссийским чиновникам поручили следить за соблюдением масочного режима

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Новороссийска подписал постановление, в котором закрепили ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекцией. В частности, в документе говорится о ношении индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Читать дальше...

Чем удивят туристов новые маршруты "Золотого кольца Боспорского царства"

Блог сайта «Российская газета» 

"Золотое кольцо" охватывает 12 городов и поселков в четырех регионах - Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области. Именно на этих землях в V веке до н.э. образовалось могущественное Боспорское государство. А сегодня туристы могут не только "побывать" в его городах, пройти познавательными маршрутами, но еще и экологическими тропами.

Читать дальше...

Китайские СМИ восхитились российской «вечеринкой с морскими мачо» на День ВМФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский военно-морской парад произвел впечатление на китайских жителей. В издании Sohu появился материал о том, каким шествие кораблей по Неве видят в Поднебесной – величественным и объединяющим людей. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации китайского издания.

Читать дальше...

На байк-шоу в Севастополе покажут трюк на высоте 10-этажного дома

«Вести» 

В Севастополе вовсю идет подготовка к международному байк-шоу. Ожидается несколько сюрпризов. Так, в фестивале примут участие артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. А еще зрители увидят уникальный трюк.

Блогера «Шерстяное лицо» обвинили в неадекватности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сама девушка старательно прячет лицо.

Новороссийск, 27 июля. Пользовательница Instagram под ником @woolenface - Шерстяное лицо, которая предпочитает скрывать свое лицо волосами, провела «экскурс» в пляжный отдых в Новороссийске с целью рассказать, на какие категории можно поделить отдыхающих на побережье.

Первую группу пляжных отдыхающих таинственный блогер назвала «бодипозитив без границ». К этой группе она отнесла тех, кто особо не стесняется и старается максимально оголиться... Читать дальше...

Воздушный налёт, неудачный для обоих противников

«Мировое обозрение» 

Вечером 30 мая 1943 года командный пункт 97-й легкопехотной дивизии вермахта на хуторе Милютинский, что северо-западнее станицы Крымская на Кубани, подвергся внезапному налёту советской авиации. На месте был убит командир дивизии генерал-лейтенант Эрнст Рупп. Кто бомбил хутор Милютинский и в какую цену обошёлся этот успех для Красной армии?

Читать дальше...



Подвиг каждого увековечен. Организаторы подвели итоги акции «Сад памяти»

АиФ 

27 июля завершилась международная акция «Сад памяти», в рамках которой было высажено более 27 миллионов деревьев о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия проходили во всех регионах России и иностранных государствах.

Водный мир: как проходит тренировка водолазов в уникальном УТК в Новороссийске

Телеканал «Звезда» 

В Новороссийске на единственном в России учебно-тренировочном комплексе «Афалина» началась отработка различных задач водолазами. Специалисты отрабатывают навыки по снятию посторонних предметов с гребных винтов, заделку пробоин и многое другое. Водолазы готовы к спуску. Позиции заняты. На трапе включают аппарат подачи кислорода. Начинается погружение. У каждого разное снаряжение. Кто-то ныряет с баллонами АВМ-12, кто-то с принудительной подачей кислорода с помощью шланга через пост. Моряки на тренажерах учатся ремонтировать корабли прямо в воде.

В Сочи на фоне турпотока усилили контроль за санитарной обработкой

Static.feed.rbc.ru 

В Сочи усилился контроль за санитарной обработкой пляжей и в местах общепита, расположенных на набережных, а также за соблюдением масочного режима в помещениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Служебные успехи четвероногих друзей

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Специалисты кинологи со служебными собаками на таможенной границе привлекались к участию в контроле и оперативно-розыскных мероприятиях с начала нынешнего года 569 раз. В результате они помогли обнаружить и изъять более…

Петербург: Главное за неделю (20.06 – 26.07.2020)

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В День ВМФ Петербург принял Главный военно-морской парад страны. В торжествах участвовали более 46 кораблей, подводных лодок и катеров от всех флотов России и Каспийской флотилии, а также более 42 самолетов и вертолетов военной авиации. Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и главкома ВМФ Николая Евменова приветствовал экипажи кораблей. В честь 75-летия Победы парад возглавили корабли со знаменами соединений морской пехоты... Читать дальше...

ВЛАДИСЛАВ МИКОША: ЖЕНСКИЕ КАБЛУЧКИ ЦОКАЛИ ПО ФАШИСТСКОМУ КРЕСТУ

Mospravda.ru 

…Он снимал восстановление Сталинграда и был  свидетелем подписания капитуляции Японией. Он запечатлел на пленке бои за Севастополь и Керчь, освобождение Кубани, Новороссийска, Тамани. Его хроника стала символом Великой Отечественной войны. Новая серия документального проекта «Как снимали  войну» посвящена  фронтовому оператору Владиславу Микоше. – Для меня работа над этим проектом,  —  рассказывает режиссер фильма Артур Анаян, –...

Шахматисты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры приняли участие в рапид-турнире «Алые паруса»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В городе-курорте Геленджик прошёл традиционный рапид-турнир «Алые паруса 2020», собравший максимальное количество участников, которых мог принять шахматный центр «NVS», — 29 шахматистов.  В турнире, помимо кубанских игроков, приняли участие представители ещё 6 субъектов России: Республика Башкортостан – 1, Волгоградская обл. – 1, Москва – 2, Омская обл. – 1, ХМАО-Югра – 4, ЯНАО – 1. …

Российские артисты выступили с концертом ко Дню ВМФ на авиабазе Хмеймим в Сирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

На территории авиационной базы разбили большую палатку для проведения концерта, сообщает ТАСС. Но даже она с трудом вместила всех желающих посетить праздничное мероприятие, где выступили популярные музыкальные коллективы. В Сирию прилетела, в том числе, и группа "Земляне" во главе с солистом Сергеем Скачковым.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна