Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 01.08.2020

“Как только что-то в нашу сторону полетит…”: В Совфеде ответили на угрозы Киева Новороссийску

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич оценил угрозы украинского эксперта Михаила Жирохова о возможности ударить по Новороссийску новой ракетой “Нептун”. Клинцевич безапелляционно заявил, что “как только что-то в нашу сторону полетит, то, что это пустило, перестанет существовать”.

Читать дальше...

В каких городах России дует самый сильный ветер

Блог сайта «Великие тени истори» 

Ветер, дующий со скоростью 30-40 метров в секунду и больше, может сбить с ног и унести взрослого человека, в зависимости от его возраста, физического состояния и комплекции. По двенадцатибалльной шкале Бофорта такой ветер называется «жестокий шторм» (до 33 метров в секунду) и «ураган» (более 33 метров в секунду), и соответствует 11-12 баллам.

Читать дальше...

Россия отправит в августе почти в полтора раза больше танкеров

Russianpulse.ru 

Россия увеличит экспорт нефти марки Urals танкерами в августе на 40%. Эта новость немного снизила цены на сырье, хотя, предполагалось, что восстановление добычи пойдет, скорее, на внутренний рынок.

Читать дальше...

На трассе под Новороссийском сгорела фура (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасательному гарнизону МЧС России поступило сообщение о пожаре на трассе М-4 “Дон”. Как стало известно, загорелись кабина и кузов грузовика. Площадь огня составила около 10 кв.м.

- На тушении задействовано две единицы техники, восемь человек личного состава МЧС России, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

О пострадавших не сообщается.

Из-за пожара на дороге образовалась пробка.

Читать дальше...

В Краснодаре во второй раз прошла несанкционированная акция в поддержку Хабаровска (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре краевой столицы собрались несколько десятков людей в знак поддержки жителям Хабаровского края, которые уже 22 дня выходят на мирные шествия. Мероприятие было анонсировано в соцсетях, как "кормление голубей".

Как рассказывают очевидцы, к Главной городской площади стянуты полицейские патрули, звучит громкая музыка из динамиков. 

- Периодически дергают пикетирующих, кое-кого вроде повязали, у кого-то переписывали документы (видимо, для опеки). Все это происходит под оглушительно громкую музыку... Читать дальше...



ООО «НЗТ» подписал меморандум о противодействии нарушению весогабаритных норм при грузовых автомобильных перевозках

«Бизнес-газета» 

Терминал присоединяется к инициативе Ассоциации добросовестных участников рынка АПК по недопущению движения автомобилей с перегрузом. Меморандум, подписанный генеральным директором ООО «Новороссийский зерновой терминал» Владиславом Жуковым, предусматривает отказ в приемке к разгрузке такого автотранспорта с 15 сентября 2020 года.

Когда кубанское может составить конкуренцию импортному: За 5 лет объем экспорта винодельческой продукции региона вырос в 4 раза

Ki-news.ru (Краснодар) 

29 июля в Краснодаре состоялась пресс-конференция «Винный гид России - 2020» Рос-качества: аудит винодельческих хозяйств региона. Как оказалось, результатом аудита должно стать продвижение кубанских вин на новые рынки сбыта.

Северная Осетия приготовила для туристов восемь новых маршрутов: в планах - комфортная инфраструктура

Nastroy.net 

Северная Осетия-Алания является одним из самых маленьких по площади регионов России, но и одновременно одним из самых интересных благодаря своим природным красотам и историко-культурным достопримечательностям. В связи с приоритетом на развитие внутреннего туризма в 2020 году, в республике приготовили восемь новых маршрутов.

Патрульный корабль «Василий Быков» совершает переход из Петербурга в Новороссийск

Crimea-news.com 

Патрульному кораблю Василий Быков Черноморского флота в общей сложности предстоит пройти более пяти тысяч морских миль.Он пересечет Атлантику, Северное, Балтийское, Средиземное Эгейское, Мраморное и Чёрное море и вернется в пункт базирования ново...

Портрет в подарок

Газета «Спутник» (Королёв) 

Время испытаний пандемией для многих стало проверкой на человечность. Нелегко пришлось всем… Но одно дело, когда твой бизнес терпит убытки, и совсем другое, когда у тебя на руках задыхается человек, которого ты должен спасти.

Читать дальше...

Росавтодор объявила дорожные тендеры на 102 млрд рублей

Постсовет.Ру 

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» объявила два конкурса в электронной форме на право заключения долгосрочных инвестиционных соглашений на строительство, содержание, ремонт, капремонт и эксплуатацию двух платных участков автодороги М-4 «Дон». Общая стоимость лотов превышает 102,276 млрд рублей.

Первый контракт касается отрезка от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке обхода города Аксая. Начальная цена данного контракта — 85 932 999 140 рублей. Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Собеседник+» (Люди, на которых держится мир), №7, 2020 год

Ru-bykov.livejournal.com 

рубрика «Человек-легенда»

Дорогой Леонид Ильич

Многие наши сограждане старшего поколения испытывают ностальгию по советским временам, и в частности по эпохе... застоя (!), пришедшейся на последние годы правления Леонида Брежнева. О причинах этого феномена, о личности самого генсека размышляет писатель, публицист, креативный редактор «Собеседника» Дмитрий Быков.

Я никогда не скажу, что Леонид Ильич Брежнев был идеальным руководителем этой страны. Но он был самым любимым, безусловно самым честным и... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука