Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 02.08.2020

Краснодар поставил рекорд по заболевшим коронавирусом

Infox.ru 

В Краснодарском крае зафиксировали рекордный суточный прирост больных коронавирусом. Власти региона объясняют вспышку тем, что жители потеряли бдительность и, соответственно, перестали придерживаться элементарных мер безопасности.

Совместимые альтернативы? О затоплении кораблей Черноморского флота в 1918 году

Русская iдея 

Тихменев, как известно, проведя голосование на флоте – как следует поступить с кораблями, затопить или вернуть в Севастополь, – и не получив однозначных результатов, принял решение выполнить указание того текста телеграммы, который был открытым. Отсюда можно сделать парадоксальный вывод, что именно решение Тихменева о возвращении флота в Севастополь спасло большевиков от нападения немцев на Новороссийск.



Краснодарский край установил рекорд по новым заражённым COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Краснодарском крае установлен рекордный прирост заражений коронавирусом нового типа за сутки. Лидером по числу новых заболевших является Краснодар, на втором месте Сочи, где зафиксировано 10 заразившихся, а замыкает тройку Новороссийск с 6 заражёнными.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в сезон отпусков зафиксировали рекорд по новым случаям COVID-19

Business-Gazeta.ru (ru) 

В Краснодарском крае установлен рекордный с начала пандемии суточный прирост — 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный оперштаб.

Девушки в крылатой пехоте служат последние 10 лет. И они настоящие красавицы (фото)

Nastroy.net 

Впервые РГВВДКУ распахнуло свои двери для представительниц прекрасной половины человечества в 2008 году. Только здесь девушки могут выучиться и получить звание офицера ВДВ. До этого они претендовали исключительно на службу в медицинских подразделениях, частях связи или штабе ВДВ, в лучшем случае надев на себя погоны сержанта. Мы предлагаем вам взглянуть, какие красавицы служат сегодня в крылатой пехоте.

В Краснодарском крае горел многоквартирный дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 11:00 часов. Через считанные минуты пожарные в количестве 13 человек, а также три единицы техники были на месте.

Было установлено, что загорелась одна из квартир на четвертом этаже площадью 25 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, жертв и пострадавших нет.  Из дома эвакуировали 30 человек, спасли пятерых.

В 11:19 пожар был полностью потушен.
 
Ранее “Живая Кубань” писала о том... Читать дальше...

Сегодня десантники отмечают 90-ю годовщину со дня создания этого рода войск

Nash-krai.ru (Миллерово) 

День Воздушно-десантных войск – один из немногих праздников среди всех родов войск, который широко отмечается в нашей стране. «Крылатая пехота», «голубые береты» — как только не называют десантников. Они те, кто живет под девизом - «Никто кроме нас». В этом году у них особенный праздник — 90 лет с момента образования.

Читать дальше...

Коккинаки сказал – Коккинаки сделал

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Коккинаки сказал – Коккинаки сделал

Владимир Константинович Коккинаки родился 12 (25) июня 1904 года в Новороссийске в семье понтийского грека. С ранних лет он узнал, что такое тяжелый физический труд, работая на виноградниках «Абрау-Дюрсо», грузчиком в порту, матросом на рыболовецких суднах. Отличные физические данные позволяли ему заниматься различными видами спорта – он боксировал на ринге, работал на гимнастических снарядах, отлично плавал, занимался толканием ядра и стоял на воротах сборной Новороссийска по футболу. Читать дальше...

Никто, кроме нас!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Торжественные мероприятия по случаю дня ВДВ прошли в Новороссийске накануне официального праздника.

В России наименьший темп прироста COVID за сутки в Подмосковье, Северной Осетии, Еврейской АО - оперштаб

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 10 жителей. Таким образом, по состоянию на 2 августа в Северной Осетии зафиксировано 4578 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 4106 человек выздоровели, 361 проходят лечение амбулаторно, 44 — в больницах, 67 скончались.

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило в России 5 427... Читать дальше...

Краснодар вновь на первом месте по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 10 инфицированных, в Новороссийске-6, в Туапсе-5, в Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе – по 4 человека. По два пациента в Северском, Кореновском, Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему – в Горячем Ключе, Отрадненском, Кавказском, Тимашевском, Ленинградском, Крымском, Калининском, Красноармейском, Новокубанском, Выселковком и Успенском районах.

По данным оперативного штаба региона, заболело 9 детей – пятеро в Краснодаре, двое в Новороссийске, по одному – в Анапе и Кореновском районе. Читать дальше...

Губернатор Кубани поручил спасателям Сочи и Новороссийска перейти на усиленный режим работы

«Московский Комсомолец» 

В связи с ухудшением погоды в Краснодарском крае в целом, и с опасностью возникновения ЧС на побережье, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил спасателям Сочи и Новороссийска в течение 2 августа работать в режиме усиленного контроля, — сообщает пресс-служба администрации края

«Прекрасный Игнациус»

Русская iдея 

За шаблонностью и кажущейся вторичностью текстов Потапенко современный читатель в деталях видит, как сквозь увеличительное стекло, околочеховское пространство, мир Тригориных и Юреневых, Войницевых и Зарецких, видит высокое качество «средней» литературы, потребляемой массовым читателем.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”