Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 04.08.2020

Россия союзник, Украина - плохой пример. Что стало понятно после обращения Лукашенко к белорусам

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Сегодня президент Беларуси выступил с посланием к парламенту страны.

Это обращение переносили несколько раз. И вышло оно на кульминации предвыборной кампании - в стране 9 августа будут избирать президента.

От Лукашенко ждали ответов на многие вопросы: будет ли власть подавлять протесты оппозиции, какова в них роль России и что будет с отношениями Москвы и Минска после скандала с российскими военными, задержанными недавно в Беларуси.

Проанализировали, что сказал Александр Лукашенко. Читать дальше...

Здание порта горело в Новороссийске

Вестник Кавказа 

Пожар произошел в здании порта в Новороссийске сегодня днем, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Сигнал о возгорании в административном здании на улице Портовой был получен в 16:05. Оказалось, что пожар площадью 30 …

В Новороссийске из-за пожара эвакуировали 120 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в административном здании на улице Портовой в Новороссийске возник пожар. Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, сигнал о возгорании поступил в 16:05.

Спустя семь минут на место происшествия прибыло первое подразделение. Спасатели выяснили, что огонь охватил пятый этаж. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

В 17:00 пламя удалось потушить. В ликвидации было задействовано 9 единиц техники и 30 человек личного состава.
  
Погибших и пострадавших при пожаре нет... Читать дальше...

Нижегородцы предпочитают Россию отдыху за границей

Блог сайта «newsnn» 

Границы вновь открываются. Но нижегородцы все равно не спешат выезжать за рубеж. Аналитики зафиксировали тот факт, что россияне предпочитают отправиться на курорты черноморского побережья России. В июле по стране в целом спрос превышал предложение в 14 раз. В прошлом месяце наибольшим интересом пользовались Симферополь, Севастополь, Новороссийск, Керчь и Судак. В Крым и Краснодарский край едут москвичи, петербуржцы, жители Новосибирска и других соседних регионов. Нижегородцы в большей степени выбирают Ялту. Читать дальше...

Александр Лукашенко: поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в Беларусь

Газета «Витебский Курьер» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в Беларусь. Сообщает БелТА. «Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим», — предупредил Александр […]

В Новороссийске полицейские и общественники провели профилактические беседы с владельцами велосипедов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Правоохранители вручили велосипедистам специально разработанные памятки и рассказали,  как уберечь «двухколесное» имущество от краж.

"Будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Изначально мероприятие намечалось на середину апреля. Потом фигурировала дата 3 августа. В последний момент в обращение вносились дополнения при живейшем участии пресс-секретаря Александра Лукашенко Натальи Эйсмонт, которые сложно не назвать антироссийскими.

Читать дальше...



"До Владивостока будет тяжело": Лукашенко обратился к народу

Блог сайта «ТВЦ» 

В Белоруссии началось досрочное голосование на выборах президента страны. И сегодня же Александр Лукашенко выступил с посланием к парламенту и народу. О своих соперниках на выборах он говорил немного, но немалую часть выступления глава государства посвятил российско-белорусским отношениям. Лукашенко заявил, что Россия останется союзником Белоруссии, хотя, по его словам, братские отношения между двумя странами сменились партнерскими.

Читать дальше...

На российских курортах зафиксирован бум спроса на жилье

Stroygaz.ru 

В июле 2020 года спрос россиян на курортную недвижимость Краснодарского края и Крыма превысил предложение почти в 14 раз. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Авито Недвижимость», добавив, что даже открытые границы с Турцией не смогут изменить ситуацию в этом летнем сезоне.

Власти Белоруссии могут сделать так, что России будет тяжело до Владивостока

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в Беларусь.

"Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим".

Глава государства также прокомментировал некоторые конспирологические версии о недавнем задержании в Беларуси 33 членов ЧВК Вагнера. Читать дальше...

Визовые центры европейских стран возобновляют работу в России

РЖД-Партнер.ру 

К началу августа визовые центры большинства европейских стран возобновили работу. Однако визовые услуги доступны лишь ограниченным категориям лиц. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Российский оператор отменил еще один рейс «Князя Владимира» в Крым

Крым.Реалии (ru) 

Российский оператор перевозок ООО «Черноморские морские круизы» отменил очередной рейс лайнера «Князь Владимир». 16 августа судно должно было отправиться из порта Сочи в аннексированный Крым.  В компании отметили, что решение по остальным рейсам будет принято позже. ⠀ «Теплоход должен возобновить навигацию 19 июля, но к этой дате компания-судовладелец ООО «Черноморские круизы» не получила санитарного свидетельства. Сейчас теплоход стоит в порту Сочи и до сих пор не получил санитарное свидетельство... Читать дальше...

Экспертизу по инициативе суда оплачивает государство – ВС РФ

«Бухгалтерия.ru»  

Судам следует устанавливать, по чьей инициативе проводится экспертиза и в чью пользу было принято решение, указал ВС, разбирая очередное дело. Высшая инстанция пришла к выводу, что если экспертизу назначил суд по своему усмотрению, то расходы по ней должно нести государство (определение от 14.07.2020 № 18-КГ20-26-К4).

Читать дальше...

Начальный этап строительства нового Яблоновского моста подходит к концу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что первый этап реконструкции Яблоновского моста, соединяющего столицу субъекта и Тахтамукайский район Адыгеи, завершена на 79%: «Установлены три опоры с 62 сваями на левом берегу реки Кубань из семи необходимых, перестроено 337 метров газопровода – 77% от необходимого», - сообщили там. Его финансирование ведется из бюджета не только региона, но и их федерального.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 23 апреля