Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 13.08.2020

На Кубани власть изменчива, как женщина, в Новороссийске об отсутствии воды слагают песни: ТОП-5 за 13 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. «Воду включат где-то, но не здесь»: жительница Новороссийска записала песню о коммунальной проблеме (ВИДЕО)

2. «Кина» не будет: краснодарская власть изменчива, как женщина

3. Эпопея по сносу гаражей в Юбилейном районе Краснодара не закончена

4. Крупное деревообрабатывающее предприятие Кубани продолжает нарушать закон

5. На краснодарском кладбище парочка устроила «горячий пикник»

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 12 августа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

О проведении планового ремонта котельной в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с плановым ремонтом котельной филиала "УПП №142" с 24.08.2020 по 30.08.2020 будет прекращено горячее водоснабжение на многоквартирные дома по улице Видова: 165, 196, 196а, 177, 157, 163а, 163б, 171, 173, 179/108, 167б, 169, 167, 153, по улице Свободы дом 30а, по переулку Восточному, 16.

Участники «кругосветки» в честь 100-летия ТАССР прибыли в Новороссийск

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Участники кругосветного путешествия в честь 100-летия ТАССР прибыли в Новороссийск. Трое татарстанцев покоряют моря на яхте «Милонга», сообщается на портале 100tatarstan.ru.  «Мы в Новороссийске, погода отличная, солнце, пляж и набережная наполнены безмятежными отдыхающими. Команда занята работой на яхте: мелкий ремонт, драим палубу, наводим порядок в рундуках», — поделился боцман Виль Сагитов.  По его словам, спрогнозировать дату возвращения в Казань сложно... Читать дальше...

Психолог в отпуске. Ч1.

B17.ru 

Уф, доехали. Три дня ехали, нет четыре. В общем долго. Расстояние, которое нормальные люди преодолевают за пару дней, особо отчаянные и вовсе за полутора суток, мы ехали словно вечность. Что крайне необычно для нас. Но дети вносят свои коррективы в планы взрослых. Взрослых кстати частенько это раздражает, а некоторых и вовсе в невроз загоняет. Но мы справились, во время дороги ни один ребенок не пострадал, ни одно психологическое заболевание не развилось и не обострилось. Что за время дороги увидели. Читать дальше...

Вести в 20:00. Режим ЧС: в поселок Сибирцево съезжаются спасатели со всего Приморья

Телеканал «Россия» 

Экстренное предупреждение из-за ливней и шквалистого ветра объявлено на Кубани. Под водой оказался Новороссийск. Ушли под воду сразу два города в Нижегородской области. А в Приморье устраняют последствия самого мощного с начала лета урагана. Он обрушился на поселок Сибирцево, повредил десятки домов, опрокинул подъемные краны и оставил без света почти 8 тысяч человек.



2213515

«Вести» 

Экстренное предупреждение из-за ливней и шквалистого ветра объявлено на Кубани. Под водой оказался Новороссийск. Ушли под воду сразу два города в Нижегородской области. А в Приморье устраняют последствия самого мощного с начала лета урагана. Он обрушился на поселок Сибирцево, повредил десятки домов, опрокинул подъемные краны и оставил без света почти 8 тысяч человек.

Новороссийской транспортной прокуратурой по факту опрокидывания маломерного суда в Анапе организована проверка

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой в связи с опрокидыванием маломерного судна с 10 пассажирами на борту проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Читать дальше...

В школах Кубани за каждым классом будет закреплен свой кабинет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В этом году на Кубани за парты сядет около 680 тысяч школьников, из них 76 тысяч первоклассников. Самая высокая наполняемость классов прогнозируется в Краснодаре, Горячем Ключе, Анапе, Новороссийске, Армавире и Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Из-за угрозы распространения коронавируса школы региона начнут работать по новым требованиям Роспотребнадзора. В частности, во всех образовательных заведениях будет введен "утренний фильтр" с проверкой температуры учащихся.  Если у ребенка зафиксируют повышенные показатели... Читать дальше...

Капитаном порта Новороссийск назначен Станислав Урюпин

ИА «ПортНьюс» 

К исполнению обязанностей он приступил с 12 августаКапитаном морского порта Новороссийск ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» с 12 августа 2020 года назначен Станислав Урюпин, сообщает Федеральное агентство морского и речного флота (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram.Соответствующий приказ подписан руководителем агентства.Станислав Урюпин в 1998 году окончил Новороссийскую государственную морскую академию, по специальности «Судовождение». Читать дальше...

Подачу воды в Геленджик могут ограничить

NewsFrol.ru 

В Краснодарском водохранилище в ближайшие дни ожидается рекордное падение уровня воды. В связи с этим и без того в страдающие без воды города – Геленджик, Новороссийск, Анапа подача будет ещё ограничена.

Губернатор Кубани поручил завершить подготовку школ к учебному году к 20 августа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вопросы завершения ремонта кубанских школ к новому учебному году обсудили на краевом совете безопасности. В работе совбеза приняли участие приняли вице-губернаторы, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины