Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 14.08.2020

В Новороссийске обнаружили полутораметрового удава, а в столичной реанимации скончалась Валентина Легкоступова: ТОП-5 за 14 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. «Находка года»: в Новороссийске обнаружили полутораметрового удава (ВИДЕО).

2. В реанимации скончалась Валентина Легкоступова.

3. Пресс-конференция Евгения Первышова: «естественный провал» или «подстава от своих»?

4. Земля для них стала небом: руководством международного аэропорта Краснодар в память о страшной трагедии установлен мемориал.

5. Сбербанк опроверг сообщения об отмене бесплатных уведомлений.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

«Мертвый объем»: вода в водохранилище под Краснодаром достигла критической отметки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вслед за Геленджиком без воды могут остаться Анапа, Новороссийск и Темрюк - «Краснодарское море» обмелело.
  
Глядя на ил, сухие камни и автомобильные покрышки, которые еще пару недель назад лежали на дне краснодарского водохранилища, местные жители бьют тревогу. СМИ и сотрудники организации пишут о «критической отметке» и сообщают, что запаса воды нет - например, аграриев уже отключили от полива, а сброс уменьшили в пять раз.

Воды и правда стало заметно меньше, об этом свидетельствуют и фото очевидцев... Читать дальше...

Вениамин Кондратьев поручил завершить подготовку школ к учебному году к 20 августа

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Вопросы окончания ремонта учебных заведений к новому 2020-2021 году обсудили в ходе краевого совбеза. Участие в нем приняли вице-губернаторы, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

В Новороссийске из колодца спасли собаку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийкие спасатели снова пополнили копилку добрых дел. Сегодня они вытащили из колодца молодого пса.
  
За помощью к людям в касках и комбинезонах обратилась неравнодушная девушка. Она сообщила, что услышала жалобный собачий визг на пустыре, недалеко от Мысхакского шоссе.

Прибывшие на место спасатели спустились в колодец и вытащили оттуда собаку, а после подручными средствами закрыли люк. Об этом сообщил начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска Алексей Одеров в своем Instagram. Читать дальше...



Названы самые опасные места для туристов на Черном море

Lenta.ru 

Краснодарские спасатели назвали самые опасные для отдыха места на Черном море. Первым в списке идет «остров» Суджук, который находится в Цемесской бухте Новороссийска и представляет собой низкую каменистую косу Также спасатели отметили скалу «Парус» в Геленджике, которая имеет отверстие на высоте примерно 2,5 метра.

Стартует региональный «Цифровой прорыв»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростове-на-Дону с 21 по 23 августа пройдет первое соревнование регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В рамках хакатона IT-специалисты со всего Южного Федерального округа будут в прямом эфире создавать…

Прямой эфир «Истоки родного слова»

«Новороссийск - новостная лента города» 

13 августа, в прямом эфире социальной сети Инстаграм состоялась встреча с новороссийской поэтессой Чернышевой Валентиной Петровной, на которой автор рассказала о себе и творчестве.

Может ли красный свет светофора для пешеходов гореть шесть минут?

АиФ 

Светофоры, установленные на перекрёстке улиц Мира и Первомайской в Ильском пгт. Красный, работают в непривычном режиме, - запрещающий движение пешеходов свет горит шесть минут. Зелёный, разрешающий - 20 секунд. Люди едва успевают перебежать дорогу. Почему такое несоответствие в продолжительности световых сигналов, законно ли это?

Читать дальше...

Мошенники стали воровать деньги россиян через QR-код

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России стали появляться листовки с опасными, как выяснилось, QR-кодами. Их распространяют на улицах, клеят в заведениях общепита.
Жертва преступников сканирует такой код с рекламной листовки магазина электроники и техники, чтобы, например, получить скидку на покупку. А в результате теряет все деньги с карты. Или владельцы бара решили упростить для посетителей процедуру оплаты заказа, поместив на меню QR-код. Но кто-то тайно наклеили поверх кода бара свой собственный, - деньги вместо кассы заведения «улетали» прохиндеям. Читать дальше...

Новороссийск отказался от строительства центра по проекту Захи Хадид

Iz.ru 

В Новороссийске не будут строить деловой кластер по проекту бюро Захи Хадид. Причиной стало действие принятого в Краснодарском крае закона об ограничении этажности застройки на побережье.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


«Мустай Карим» не вышел в большое плаванье

u7a.ru 

Единственный за 60 лет новый российский теплоход «Мустай Карим» вместо первого рейса из Петербурга срочно отправился в док Канонерского судоремонтного завода. Знающие люди говорят, что брак не заводской, и просят благодарить капитана. В компании же кивают на пандемию.

Читать дальше...

«Находка года»: в Новороссийске обнаружили полутораметрового удава (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

еобычная находка ждала новороссийцев прямо в куче, которую готовили для использования в качестве удобрения для растений. Об этом стало известно из официального аккаунта местного зоопарка в Instagram.

Сотрудники дополнили, что «собачки и кошечки регулярно раздаются по рукам сотрудников парка, но этому найденышу удивились даже старожилы».

Работники зоопарка написали, что неизвестно, что бы с удавом стало, если бы его не заметили, так как зверь нежный и трепетный, хоть с виду и кажется кровожадным. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Полицейские в Краснодарском крае присоединились к акции «Я — донор!»

Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по доходности вложений в недвижимость

Мотоциклист погиб в ДТП с грузовиком на трассе под Новороссийском

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит