Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 18.08.2020

«Самая нудная жесть»: муж велел Меньшовой собирать манатки и уезжать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Народ знает Юлию Меньшову не только как единственную дочь Веры Алентовой, как актрису и телеведущую, но и как заядлую путешественницу. И собирается она в вояж всегда с чувством, с толком, с расстановкой.

Читать дальше...

На Кубани вследствие коронавируса скончался еще один священнослужитель

Foma.ru 

От осложнений, вызванных коронавирусом, во вторник 18 августа преставился настоятель Покровского храма станицы Холмская Абинского района Краснодарского края протоиерей Александр Пантелеев. «18 августа 2020 г. в результате длительной тяжелой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни отошел ко Господу клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятель Покровского храма ст. Холмской Абинского района протоиерей Александр Пантелеев», […]

Ещё один протоиерей Кубанской епархии РПЦ МП скончался от последствий коронавируса

Credo.press 

В результате длительной тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни 18 августа скончался клирик Кубанской епархии РПЦ МП, настоятель Покровского храма ст. Холмской Абинского района протоиерей Александр Пантелеев. Об этом сообщает официальный сайт епархии. Протоиерей Александр Александрович Пантелеев родился 27 января 1952 г. в г. Рустави Грузинской ССР. 12 апреля 1995 г. в

Отправка грузов в контейнерных поездах выросла на СКЖД на 10% в январе – июле текущего года

РЖД-Партнер.ру 

В январе – июле текущего года контейнерными поездами со станций СКЖД перевезено около 150 тыс. т грузов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Частицу Вечного огня доставят в российские города

Портал фонда Русский мир 

Города-герои и города воинской славы объединит маршрут путешествия Ломоносовского обоза, сообщает РИА «Новости». В путь отправится частица Вечного огня Победы. Участники проекта получат специальную капсулу с частицей Вечного огня в рамках торжественной церемонии, которая пройдёт на Поклонной горе. В торжестве задействуют парадный караул Преображенского полка. Участниками акции станут студенты отечественных вузов.
Капсула побывает в Грозном, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске, Новороссийске, Керчи, Севастополе и других городах. Читать дальше...



В Сочи на пляже нашли палец ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже «Камелия» курортного города сотрудники обнаружили детский палец. Он находился рядом с металлической венчальной аркой. Конечность поместили в пакет со льдом и передали бригаде скорой помощи. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Установлено, что палец принадлежит 14-летнему мальчику, который получил травму, зацепившись за арку во время неудачного прыжка с пирса.

Подростка увезли в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Подробности инцидента не приводятся.

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...

Геленджик занял второе место по заражению COVID-19 на Кубани: болеют врачи и граждане

NewsFrol.ru 

Геленджик занял второе место в Краснодарском крае по числу заражения коронавирусом, уступив только Краснодару. На данный момент – 18.08.2020 в городе зафиксировано 18 новых случаев заражения. В Краснодаре 22 случая, Сочи – 5 случаев, Новороссийске -2 случая, Анапе – 1 случай.

Экспорт зерна из РФ на 13 августа - 4,6 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за октябрь и ноябрь) в текущем 2020/2021 сельскохозяйственном году на 13 августа составил 4,6 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Осень в Новороссийске началась в августе

«Novopages.ru» 

В Новороссийске раньше времени начался осенний листопад. Жители начали массово выкладывать в соцсети фотографии с опадающей листвой, несмотря на то,

Военные полицейские и инспекторы ВАИ ЮВО отразили нападение условной диверсионной группы в ходе учения в Новороссийске

Министерство обороны РФ 

Основным этапом учения стала совместная отработка действий по организации дорожно-патрульной службы и выполнение задач по контролю за передвижением воинских колонн.

В Новороссийске полыхала трава на площади почти 1000 кв. м

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в городе-герое на улице Саратовской на Маркотхском хребте утром 18 августа произошло возгорание сухой травы.

Информация о возгорании поступила спасателям в 9:12. По прибытии специалисты установили, что площадь пожара достигла 700 кв. метров. В 9:50 распространение пламени было остановлено, а в 10:20 огонь был полностью потушен.

В ликвидации пожара участвовали десять спасателей и три единицы техники.

Пострадавших нет. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления