Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 22.08.2020

В Сочи «шестерка» поставила на крышу такси (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Авария с участием двух транспортных средств произошла сегодня вечером, 22 августа, на улице Гагарина в Центральном районе Сочи. Об этом сообщили «ЧП Сочи» очевидцы происшествия.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По сообщению очевидцев не обошлось без пострадавших. Движение на данном участке дороги сильно затруднено.

Читать дальше...

В Новороссийске горит лес на горе Колдун (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Отдых с дымком» - с таким названием появилось видео в социальных сетях. На кадрах видно, как в Новороссийске на горе Колдун горит лес. Клубы дыма закрыли закатное солнце. Информация об этом появилась в Telegram-канале «ТК».

«Отважных курортников этим не испугать!», - подводят резюме пользователи всемирной паутины.

Читать дальше...

Итоги недели: столетие легендарной 34-й мотострелковой дивизии

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

История длиной в 100 лет: в октябре этого года юбилей отметит легендарная 34-я мотострелковая дивизия, которая с 1945 по 2016 год располагалась на территории 32-го военного городка в Екатеринбурге. Воспоминания тех, чья служба была связана с этим прославленным соединением, – в репортаже Полины Гладких.

Нам важно сохранить нашу культуру, веру, понятные нашей душе традиции - глава Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Вениамин Кондратьев наградил участников краевой выставки-ярмарки "АгроТУР-2020". Он отметил, что сельские туризм представляет больлшое значение для Кубани — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Лучшие объекты аграрного туризма края, представленные на выставке, удостоены грантов на общую сумму более 1 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов... Читать дальше...

Детоубийца и насильник — на свободе

Golbis.com 

Добавлено в Общество

В Новороссийске из зала суда сбежал опасный рецидивист: настоящий зверюга, мучитель, насильник и убийца детей. Из своих 57 лет Юрий Спарихин 42 года провёл за решёткой. Фото: Соцсети Сидел за умышленное убийство, кражу, истязание, изнасилование и убийство двух девочек. Пропустили информацию через себя? Как такой выродок мог выйти из тюрьмы? Почему наш закон допустил подобное?! […]



Слоеный пирог из циклонов: финал лета удивит

«Вести» 

В России установилась контрастная погода. На этой неделе Дальний Восток страны и Сибирь заливали проливный дожди. В эти районы пробился арктический холод, а вот на Русскую равнину, напротив, вернулась по-летнему теплая погода. Купальный сезон продолжается не только в Причерноморье – сейчас многолюдно и на побережье Балтики.

На что потратил 500 тысяч инженер кубанской стройкомпании, украв деньги у фирмы

Блог сайта «Спутник» 

60-летний житель Новороссийска, являясь главным инженером организации, в течение нескольких лет похищал денежные средства со счета предприятия. Общая сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. Украденными средствами нарушитель оплачивал ремонт личного автомобиля, отдых в пансионатах и сантехнику для дома и дачи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по городу Новороссийску. На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела... Читать дальше...

На Кубани пожар у электроподстанции обесточил несколько районов (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что ночью с 21 на 22 августа в поселке Гайдук на улице 40 лет Октября произошло возгорание сухой травы.

Спасателям поступил сигнал о пожаре в 00:36. Когда на место прибыли пожарные, они установили, что пожар охватил площадь 200 кв. м на территории электроподстанции в районе Кирилловки.

Через полчаса пожар был локализован, а в 01:15 – полностью потушен.

С огнем боролись восемь единиц техники и 28 человек личного состава... Читать дальше...

Детоубийца и насильник — на свободе. Берегитесь.

Блог сайта «Это интересно!» 

В Новороссийске из зала суда сбежал опасный рецидивист: настоящий зверюга, мучитель, насильник и убийца детей.

Из своих 57 лет Юрий Спарихин 42 года провёл за решёткой.

Фото: Соцсети

Сидел за умышленное убийство, кражу, истязание, изнасилование и убийство двух девочек.

Пропустили информацию через себя?

Как такой выродок мог выйти из тюрьмы? Почему наш закон допустил подобное?!

19 июня Спарихин вышел из колонии, где отсидел 20 лет за убийство маленьких девочек. Читать дальше...

Краснодар снова в антилидерах по количеству заболевших коронавирусом в регионе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе – 183,6. В числе заболевших 47 женщин и 41 мужчина в возрасте до 90 лет. Несовершеннолетних пациентов шестеро, младшему из которых шесть лет, а старшему – 12.

За последние сутки коронавирус выявлен в 20 муниципалитетах:

в Краснодаре – 42 новых пациента,
в Сочи – 13,
в Лабинском районе – четыре,
в Геленджике, Новороссийске, Тбилисском, Динском и Кущевском районах ... Читать дальше...

Генеральная репетиция боевых возможностей вооружения и военной специальной техники проведена на всех площадках форума «Армия-2020»

«Новороссийск - новостная лента города» 

На территории Южного военного округа (ЮВО) прошла генеральная репетиция динамических боевых возможностей вооружения и военной специальной техники (ВВСТ) одновременно на 16 площадках в 14 субъектах Российской Федерации, а также в парке Патриот российской военной базы в Армении.

“Живой товар”: Как в РФ продвигают ювенальную юстицию и чем это заканчивается

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Принято считать, что ювенальная юстиция – институт, мощно развитый в европейских странах. О “прелестях” этой структуры написано много; но сторонники такого подхода к “благополучию” детей пытаются протолкнуть подобные идеи и в нашей стране. При этом забывают, что и в России органы опеки зачастую действуют точно так же, как в Европе. Чем это заканчивается и почему нельзя допускать такого грубого вмешательства в дела семейные, выяснял Царьград.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

В Новороссийске часть набережной огородили забором

Полицейские Новороссийска предупреждают жителей о новом мошенничестве

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи