Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 23.08.2020

Широта французская, богатства русские: самый солнечный край принял 5 миллионов туристов

Блог сайта «Спутник» 

Экологический туризм, пляжный отдых, речные круизы, гастрономические поездки. Всего около миллиона самых разных туров, за каждый из которых положена компенсация до 15 тысяч рублей, получили возможность выбрать россияне для отдыха в своей стране. На этой неделе стартовала программа возврата денег за путешествие по России. В числе самых популярных направлений – Кубань, которая несколько дней назад приняла пятимиллионного в 2020 году гостя. И такова магия этой земли: многие из тех, кто приезжает сюда на отдых... Читать дальше...

В Геленджике горит кафе (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как сообщается, поар возник в кафе «Пит Стоп» в центре города. Судя по видео идет большое задымление. Посетителей эвакуировали.

В ролике видно, как разгорается пламя за окном. О причинах возгорания ничего неизвестно, как и о пострадавших.

Читать дальше...

«Легион Динамо» разгромил «Анжи» в дерби, «Кубань» единолично возглавила таблицу «Юга»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Легион Динамо» разгромил «Анжи» в дерби в рамках матча 3-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 4:1. В другой игре «Кубань» победила «Форте» (2:0) и единолично возглавила таблицу с тремя победами в трех играх.

Читать дальше...

Оборудование экспертного уровня поступило в перинатальный центр Армавира

Блог сайта «Спутник» 

В перинатальный центр Армавира поступил новый аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса. Оборудование стоимостью более 8 млн рублей закуплено в рамках реализации госпрограммы Краснодарского края "Развитие здравоохранения". Экспертный уровень аппарата позволяет обнаруживать симптомы заболевания уже на ранней стадии благодаря получению максимально детализированных изображений и инновационным технологиям их обработки, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на администрацию Краснодарского края. Читать дальше...

Литр на литр: как СССР и США официально меняли водку на пепси-колу

ForumDaily.com 

Впервые The Pepsi Cola Company вышла на связь с новой и пока еще загадочной Страной Советов в 1938 году. Уж очень компании хотелось обойти своего основного конкурента – The Coca-Cola Company, рассказывает Maxim Online. Так что The Pepsi Cola Company поспешила зарегистрировать право исключительного использования своего товарного знака на территории СССР в Бюро по регистрации […]

Читать дальше...

Опубликовано видео с места ДТП с Яндекс.Такси и троллейбусом в Краснодаре

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>ДТП произошло днем 23 августа на улице Октябрьской. </h2> <p> На улице Октябрьской в Краснодаре днем 23 августа столкнулись машина Яндекс.Такси и троллейбус, который следовал по маршруту №2. По данным источника «Кубанских новостей», водитель такси не уступил дорогу троллейбусу, который двигался по главной дороге. </p> <p> Как ранее сообщали «Кубанские новости», в результате столкновения <a href="https://kubnews.ru/proisshestviya/2020/08/23/v-krasnodare-stolknulis-taksi-i-trolleybus-postradali-chetvero-/">



В Новороссийске взорвалась кега с квасом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел на набережной. Как сообщают очевидцы взорвалась кега с квасом. Девушку-продавщицу оглушило. Но серьезных травм она не получила.

В социальных сетях появился ролик с последствиями происшествия, сообщает Telegram-канал «Новороссийск.Новости».

Читать дальше...

Новороссийским спасателям удалось потушить крупный пожар на горе Колдун

Блог сайта «Ньюинформ» 

Борьба с огнем продолжалась в течение пяти часов, площадь возгорания составила четыре гектара. В тушении были задействованы 63 человека и 20 единиц техники.

Читать дальше...

Как оказалось, не везде в Анапе в воду мешают войти водоросли

«Большой Ростов» 

Несколько дней назад мы рассказывали о том, что море в Анапе превратилось в зелёную кашу. Такое, впрочем, случается в этих краях каждый год. Спасением является летний шторм, который выносит водоросли на берег. И, если их оперативно убирают, а не оставляют …

Спасатели ликвидировали крупное возгорание на горе Колдун в Новороссийске

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент, по данным СМИ, произошел накануне, 22 августа. Сотрудники МЧС получили тревожное сообщение о возгорании на горе Колдун около 16:00 по московскому времени. Через некоторое время они прибыли на место пожара и приступили к его ликвидации.

Читать дальше...

Вся территория России оказалась поделена на зоны резких погодных аномалий

«Земля - Хроники жизни» 

На этой неделе циклон разбушевался на Дальнем Востоке. Серия экстремальных дождей, которые обрушились на Амурскую и Еврейскую автономную области, а также на Хабаровский край, вызвали паводок на реке Амур и малых дальневосточных реках.

Краснодар продолжает занимать первое место в регионе по заболевшим коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заболевшие выявлены в 23 муниципалитетах края. Среди пациентов 45 женщин и 40 мужчин в возрасте до 91 года, в том числе пятеро детей.

Сочи - 10 человек
Кущевский район — 7,
Туапсинский район — 6
Северский — 5
Геленджик, Новороссийск, Крымск, Горячий Ключ — по три заразившихся.

По два инфицированных в Славянском, Тихорецком, Павловском, Ленинградском районах, по одному — в Анапе, Армавире, Апшеронском, Курнанинском, Усть-Лабинском, Староминском, Динском, Брюховецком, Крыловском и Каневском районах. Читать дальше...

115 лет со дня рождения АХАЧИНСКОГО Василия Павловича

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Наш земляк, участник Великой Отечественной войны, известный смоленский литературовед, литературный критик, краевед, кандидат филологических наук, доцент Смоленского государственного педагогического института АХАЧИНСКИЙ Василий Павлович родился 19 августа 1905 года в деревне Будвинец Епишевской волости Рославльского уезда Смоленской губернии (ныне – территория Дубровского района Брянской области). Окончил Рославльский педагогический техникум, Смоленский государственный университет, Ленинградский институт философии... Читать дальше...

В Геленджике молодой человек в футболке ЛДПР обворовал аптеку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появился ролик, на котором двое молодых людей стоят в аптеке «Авиценна» и что-то обсуждают. Параллельно во время разговора парни берут коробки и прячут их под футболки.

Примечательно, что на одном из злоумышленников красуется символика партии «ЛДПР».

Читать дальше...

Цифровая трансформация регионов: полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» стартовал в Южном IT-хабе

«Новороссийск - новостная лента города» 

21 августа, в Ростове-на-Дону стартовал первый региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». За выход в финал проекта будут бороться 110 IT-команд. В рамках открытия также состоялась IT-встреча «Цифровой прорыв 2020.

Просматривали в Новороссийске 23.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска