Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 29.08.2020

Водовод в Таганроге, проложенный еще в 1965 году, реконструируют

«Бизнес-газета» 

Губернатор Ростовской области проверил ход работ по реконструкции водовода в Таганроге. От этого во многом зависит, будут ли 350 тысяч жителей Приазовья Ростовской области постоянно обеспечены качественной питьевой водой.

«Агрессивные» российские буксиры помогли поднять со дна украинский танкер

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Украинский блогер Татьяна Монтян прокомментировала очередную «зраду»: российскую технику, задействованную в операции по подъему корабля в Одессе. Подписчики Монтян высказали мнение, что эта ситуация как нельзя лучше характеризует современную Украину. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный материал на эту тему. Затонувший танкер «Делфи», потерпевший крушение у берегов одесского пляжа еще в ноябре 2019 года, был поднят. Однако некоторые украинцы остались недовольны тем, что заржавевшее судно, наконец, ликвидировали с пляжа. Читать дальше...

Фаина Раневская: краткая биография

KakProsto.ru 

Фотогеничная внешность для актрисы не главное, хотя хорошеньким девочкам на старте кинематографической карьеры везет чаще. Фаина Раневская поднялась к вершинам популярности благодаря своему трудолюбию и любви к профессии.

В мире: США готовят «морское удушение России»

Блог сайта «Спутник» 

Как победить Россию в войне, не провоцируя нашу страну на ответное применение ядерного оружия? Поиском ответа на этот вопрос заняты крупнейшие военно-научные структуры Соединенных Штатов. В последнее время там родилась идея, реализация которой способна поставить под угрозу ключевые торговые потоки России. Что мы можем этому противопоставить? Россия уязвима перед морской блокадой, утверждает ветеран ВМС США Брэдфорд Дисмьюкс, автор книги «Советская военно-морская дипломатия». Более того – он призывает... Читать дальше...

В Новороссийске водитель маршрутки напал на пенсионера

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фото: instagram.com/yamenskov_aleksandr_ivanovich

Шофера уже отстранили от перевозок

Автор:
Анна Котова

Неприятный инцидент, очевидцами которого стали прохожие, произошел в городе-герое. На остановке около Центрального рынка в Новороссийске водитель маршрутки сцепился с пассажиром. Уж что стало причиной потасовки, не ясно. Но на кадрах видно, как водитель маршрутки № 31 вышел из машины и буквально выкинул на улицу пенсионера.

В ролике крепкий... Читать дальше...

«О России с любовью»: Фотографии о мирной жизни в СССР, сделанные немцем, который побывал в советском плену

Блог «Закон и Порядок» 

Фотографии из повседневной жизни советских людей.

Эрвин Волков (1920-2003) был сыном немца, который ещё во время Первой мировой попал в русский плен и женился на петербурженке Надежде Волковой. Эрвину пришлось повторить судьбу своего отца – в 1942 году он попал уже в советский плен и провёл в СССР 6 лет. После этого журналиста и фотографа направили в ГДР, где он работал в прессе. Позднее Эрвин вернулся в СССР и снял репортаж «О России с любовью».

Эрвин Волков - путешественник, журналист... Читать дальше...

Из Ростова-на-Дону в Новороссийск запускают уникальный теплоход-отель

«Мой Бийск» 

Получилась настоящая «плавающая гостиница». Закрытые из -за пандемии коронавируса границы дали толчок развитию внутреннего туризма. Так, судоходная компания «Водоходъ» объявила, что осенью 2020 года запускает из Ростова-на-Дону серию круизов к городам Черноморского побережья России. Подобных маршрутов не было со времен развала СССР. Компания планирует совершить три круиза по маршруту «Ростов-на-Дону – Ейск – Новороссийск/Абрау-Дюрсо – […]

Кубанские археологи нашли под Анапой дорогу возрастом более 2 тысяч лет

Вестник Кавказа 

В ходе археологических исследований, проводящихся в рамках строительства и ремонта дороги А-290 Новороссийск – Керчь, ученые нашли древнюю дорогу, возраст которой превышает 2 тыс лет, - рассказали в администрации Краснодарского края. …



История троллейбуса: славный век «электрического автобуса»

Дилетант 

Первые троллейбусы в России

Первенец электротранспорта — предтеча трамвая — был, как тогда писали в газетах, «двинут силою электрического тока, идущего по рельсам», в Петербурге в августе 1880 г. Однако изобретению штабс-капитана Фёдора Пироцкого на родине не уделили должного внимания, а дальнейшая судьба его автора сложилась трагично.

Уже через год идею Пироцкого реализовал стоявший у истоков знаменитого германского концерна инженер Вернер фон Сименс, и в Берлине открылась первая в мире трамвайная линия. Читать дальше...

В Новороссийске форум «Армия-2020» посетили около 1000 человек

Vesti92.ru (Севастополь) 

Одной из площадок Международного военно-технического форума «Армия-2020» стала Новороссийская военно-морская база. За три дня выставочные и демонстрационные локации посетили около одной тысячи человек.

Около 1 тыс. человек посетили Новороссийскую военно-морскую базу в ходе мероприятий МВТФ «Армия-2020»

Минобороны РФ 

В течение трех дней работы МВТФ «Армия-2020» жители и гости города-героя смогли увидеть около 50 единиц вооружения, военной техники и специального водолазного снаряжения Черноморского флота и Воздушно-десантных войск.

Археологи нашли античную дорогу при строительстве трассы на Крым в обход Анапы

«Мой Бийск» 

Дорога связывала сельскую местность с древнегреческим городом Горгиппией. Дорожные строители при возведении транспортного обхода вокруг Анапы наткнулись на следы античной дороги древней Горгипии. Вызванные на место археологи чрезвычайно заинтересовались находкой, сообщает «Блокнот Анапа». Подобная исторический остаток древней цивилизации найдена в Краснодарском крае впервые. Участок дороги составляет около 100 метров. Ширина полотна дороги варьируется от 6 […]

Жителя Кубани осудят за смерть брата

Блог сайта «Живая Кубань» 

17 мая прошлого года в Краснодарском крае произошло страшное ДТП. Житель поселка Нижнебаканский, будучи пьяным сел за руль мотоцикла. Пассажиром двухколесного транспорта стал родной брат водителя, который при этом не имел водительского удостоверения.

Во время пересечения железнодорожных путей вне переезда на 771 километре пикета второй станции Баканская мотоциклист не уступил дорогу поезду и боком столкнулся с первым вагоном «Ласточки», которая следовала из Новороссийска в Ростов.

... Читать дальше...

«Ситуация критичная. Рыба дохнет». В Краснодарском крае экологическая катастрофа - нет пресной воды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экологическая катастрофа, о которой мало кто говорит - на Кубани нет воды. Пересохли реки и лиманы, обмелели водохранилища, гибнет рыба и зверье, да и местным жителям приходится туго. Ситуация с водой в Краснодарском крае перешла из тяжёлой в критическую. 

Читать дальше...

В Новороссийске прошёл форум "Армия-2020"

«Московский Комсомолец» 

В гавани Новороссийской Военно-морской базы Черноморского флота прошёл международный военно-технический форум "Армия-2020"

На Кубани коронавирусом заболели еще трое детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки в Краснодаре COVID-19 подтвердился у 49 человек, среди них дети: четырехмесячный малыш и 16-летний подросток. Шесть случаев коронавируса зафиксировано в Красноармейском районе, пять – в Сочи, в том числе заболел 15-летний подросток.

По четыре заболевших в Геленджике и Новороссийске, по три – в Темрюкском и Каневском районах, по в Крымском и Кореновском районах.

По одному новому пациенту – в Туапсинском, Кущевском, Выселковском, Северском, Славянском, Павловском... Читать дальше...

Распоряжение Зеленского об очистке моря у Одессы от затопленного танкера выполнили силами российских моряков

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Фу, на Украине смогли совершить эпохальную перемогу. На самом деле, конечно, одержали победу, потому что перемога - это такая штука, за которой неминуемо следует зрада. Таковы уж традиции украинского лыцарства. Но тут пока обошлось без зрады. О чем речь. Танкер «Делфи», с ноября 2019 года разместившийся аккурат напротив городского пляжа Одессы «Дельфин» на мелководье перевернутый набок и постоянно выливавший нефтепродукты в окружающую его водную среду, наконец-то подняли. Несмотря на то, что уж... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Полезная химия

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

В Новороссийске часть набережной огородили забором