Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 01.09.2020

Павелецкий вокзал отметил день рождения

"Вечерняя Москва" 

1 сентября Павелецкий вокзал отметил свое 120-летие и не забыл о пассажирах. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как прошел день рождения одного из самых знаковых мест столицы.

Охлобыстин извинился перед жителями Новороссийска

Блог сайта «Культуромания» 


Российский актер Иван Охлобыстин извинился перед жителями Новороссийска, который накануне он назвал «самым страшным» из южных городов России.


Звезда «Интернов» признался, что высказывание о Новороссийске он «ляпнул сдуру».


«Простите меня добрые жители Новороссийска!» — сказал Охлобыстин. Он добавил, что считает новороссийцев главным украшением этого портового города.


Накануне Иван Охлобыстин заявил о том, что... Читать дальше...

Охлобыстин извинился перед жителями «самого страшного» города

Rambler.ru (новости) 

Актер и сценарист Иван Охлобыстин извинился перед жителями Новороссийска, который он ранее назвал «самым страшным городом» Юга России. Охлобыстин признался, что «ляпнул сдуру» и зря обидел людей.

Охлобыстин извинился перед жителями «самого страшного города на юге России»

Lenta.ru 

Российский актер Иван Охлобыстин извинился перед жителями Новороссийска. Артист, назвавший Новороссийск «самым страшным городом на юге России», отметил, что это высказывание он «ляпнул сдуру». Он добавил, что считает «добрых» новороссийцев главным украшением портового населенного пункта.

К «Ласточкам» присоединились «Иволги» на дорогах Краснодарского края

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вагоны отечественного производства «Иволга» будут курсировать по маршрутам из Краснодара до Новороссийска и Тимашевска. Высокоскоростные «Иволги» отличаются повышенной комфортностью. Они оборудованы удобными креслами, в которых имеются разъемы для зарядки мобильных телефонов, есть бесплатный wi-fi.

Читать дальше...

За белорусские санкции против Литвы заплатит Россия – льготными тарифами

«ПолитНавигатор» 

Перерориентация белорусского грузопотока с литовской Клайпеды на российскую Усть-Лугу будет выгодной, поскольку Россия снизит свои железнодорожные тарифы. Об этом сегодня журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы просто экономически попробуем решить эту проблему. Говорят, это дороже будет для Беларуси. Если как сейчас – железная дорога и порт – Усть-Луга под Ленинградом и…

Мишустин и Кондратьев посетили КубГУ

«Бизнес-газета» 

В ходе рабочей поездки по Южному федеральному округу, премьер-министр ознакомился с научным потенциалом Кубанского государственного университета. Обещал содействие в выделении средств на покупку новых машин Скорой помощи для региона.

Renault открыла новый дилерский центр в Новороссийске

«Автостат» (autostat.ru) 

В Новороссийске начал работу новый дилерский центр Renault – «СБСВ-Ключавто Дельта», ставший четвертым по счету в Краснодарском крае. В регионе Renault занимает пятое место по объему продаж.

Два гидрографических катера появится у Черноморского флота

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Черноморский флот получит два больших гидрографических катера в ближайшее время. Об этом сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на отдел информационного обеспечения флота.

Читать дальше...

В Краснодаре завершают первый этап строительства дублера Яблоновского моста

Ocinkovka.su 

Строительство нового моста в Краснодаре через реку Кубань на федеральной трассе А-146 Краснодар - Новороссийск, связывающего краевой центр с поселком Яблоновским республики Адыгея, идет с опережением графика, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

В Севастополе разыграют Кубок городов-героев по дзюдо

Crimea-news.com 

С 3 по 6 сентября в Севастополе на базе спортивного комплекса "Муссон" пройдет розыгрыш Кубка городов-героев по дзюдо. Соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.За почетный трофей сразятся команды городов-героев Керчи, Новороссийска,...

Четыре кубанские школы в первый раз приняли учеников в День знаний

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Кубани 1 сентября открыли двери для учеников четыре новые школы. Новые образовательные учреждения построены в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

Читать дальше...

Житель Новороссийска избил бывшего подчиненного

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийские правоохранители проводят проверку по факту избиения мужчины.

По данным свидетелей, сотрудник одной из web-студий решил уволиться, что судя по всему, очень огорчило начальство. И, когда мужчина пришел в офис за трудовой книжкой, между ним и экс-руководителем возник конфликт, который стремительно перерос в драку.

Как сообщают очевидцы инцидента, директор фирмы напал на бывшего подчиненного и нанес ему побои.

В полицию с заявлением обратился сам пострадавший. Читать дальше...

Навал на причал стоимостью 600 млн рублей

«Нефть и Капитал» 

Сумма общего ущерба от инцидента с навалом танкера Nordindependence на причал в порту Приморска превышает с учетом упущенной выгоды 600 млн рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев приехал 1 сентября в школу станицы Динской

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В День знаний глава Кубани пришел в школу №1 станицы Динской.</h2> <p> В этом году на торжественной линейке в школах края только первоклассники и выпускники. Губернатор отметил, несмотря на такой необычный формат, праздник состоялся, и он запомнится навсегда.<br></p> <p> – Я здесь не гость, это ваша и моя школа – я здесь учился, а теперь учатся мои дети. Волнительно, спустя десятки лет возвращаться в родные стены. Хочу, чтобы каждый из вас через годы, мог также прийти в свою школу и увидеть... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

На Кубани выросло число опасных участков дорог