Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 03.09.2020

На Филиппинах задержано судно с кубанскими моряками

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судно Bourbon под флагом Либерии с 15 российскими моряками на борту, в числе которых семь моряков из Краснодарского края, задержали в порту на Филиппинах из-за технических неисправностей, сообщила ТАСС инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина.
«Двигатель не работает, дизель-генераторы вышли из строя. Пока они не будут исправлены, судно просто так не выйдет из порта. Капитан судна пытается подключиться к береговому питанию для того, чтобы сохранить частично провизию... Читать дальше...

Российская нефть терпит фиаско на экспортном рынке

ProTymen.ru (Тюмень) 

Нефтяники по-прежнему существенно недобирают объемы: «Роснефть» — 9,5%, ЛУКОЙЛ и «Сургутнефтегаз» — по 14,8%, тогда как «Башнефть» и «Славнефть» — теряют больше половины добычи (52,7% и 51,3% соответственно)

Русский кадет

Foto-history.livejournal.com 

Стихотворение, написанное воспитанником Донского Императора Александра III кадетского корпуса Николаем Воробьёвым (Богаевским). В феврале 1920 года Донской кадетский корпус был эвакуирован из Новороссийска в Египет.

Ему и пятнадцать–то было едва ли,
Хоть он и божился, что да.
Ведь даже ребячьи сердца полыхали
Тогда, в лихолетья года.

Не спрашивай имени – столько ведь лет!
Удержишь ли в памяти это?
Но вечно стоит пред глазами кадет,
И мне не забыть кадета.

Донец ли, орловец – не всё ли равно? Читать дальше...

Политические факторы приводят к бегству из российских активов

Блог сайта «Спутник» 

Отечественные рынки продолжают оставаться под давлением политических новостей. Перспективы введения новых санкций против нашей страны из-за обвинений в отравлении Алексея Навального вынуждают инвесторов выходить из российских активов, перекладываясь в менее рискованные инструменты. Даже неплохая статистика и корпоративная отчетность пока неспособны удержать наши фондовые индексы от снижения. Впрочем, новостей, касающихся непосредственно отечественных рынков, сегодня было немного и их влияние на настроения инвесторов было ограничено. Читать дальше...

Судно Bourbon с российскими моряками задержали в порту на Филиппинах из-за неисправностей

ТАСС 

По словам инспектора Международной федерации транспортников (ITF) в Новороссийске Ольги Ананьиной, судовладелец заявляет о невозможности финансирования после выплаты долга по заработной плате предыдущему экипажу

МВД по Республике Адыгея. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Александр Закурдаев

МВД по Республике Адыгея 

"За 15 лет работы в ОВД Александр прошел путь от милиционера ППС до старшего участкового уполномоченного", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.



В ШКОЛЕ №5 ГЕЛЕНДЖИКА ОТКРЫЛИ БЮСТ ГЕРОЯ СССР

«Новороссийск - новостная лента города» 

Практически все школы курорта носят имена героев Великой Отечественной войны. Пятая школа названа именем героя Советского союза Андраника Мурадяна.

В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ СЕГОДНЯ «ДЕНЬ ГЕРОЕВ»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня школьники курорта бесплатно посетили военную экспозицию Геленджикского историко-краеведческом музея, посвященную 75-ой годовщине окончания Второи? мировои? вои?ны.

Был гендиректором, стал таксистом. Удивительная история Дмитрия Градиленко

АиФ 

Не каждый бывший футболист способен найти себя по окончании карьеры. Бывает, спиваются или работают не по профилю. В жизни экс-игрока ЦСКА и «Спартака» неожиданный поворот: был успешен в послефутбольной жизни, но вдруг стал таксистом. Как так?

Женщина носила младенца в хозяйственной сумке (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вопиющий инцидент произошел в Киеве. На подозрительную женщину с большим количеством пакетов и сумок обратили внимание прохожие. Они вызвали сотрудников полиции.

Полицейские обнаружили, в одном из пакетов лежит младенец. Сама мать рассказала, что приехала в Киев из Одессы. У нее шесть детей.

Полицейские вынули младенца, который оказался завернут в зимнюю куртку (в украинской столице накануне было 32 градуса тепла) и переложили его в свой автомобиль. О дальнейшей судьбе матери и ребенка не сообщается, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Кубок России 2020/2021

Форум болельщиков 

Жеребьевка элитного раунда Бетсити Кубка России
В пятницу, 4 сентября, в 12:00 в мультимедийном центре МИА "Россия Сегодня" состоится жеребьевка элитного группового раунда Бетсити Кубка России по футболу сезона 2020/2021.

Прямая трансляция пройдет на Youtube-канале РФС и сайте мультимедийного центра.

В мероприятии примут участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев, заместитель генерального директора букмекерской компании "Бетсити" Николай Оганезов, президент РПЛ Сергей Прядкин... Читать дальше...

Диджитал-детокс, забота о теле и медитация: почему нам всем пора в санаторий

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как взглянуть на российский туризм по-новому? Например, рассмотреть его с точки зрения оздоровления. Да, в этом тексте мы расскажем о санаторно-курортных локациях и объясним, что это отдых не только для пожилых людей. Не обязательно идти по классическому маршруту и покупать путевку в санаторий. Как организовать релакс-путешествие самостоятельно, где искупаться в целительной минеральной воде и сделать маску из лечебной грязи — читайте в материале, подготовленном совместно с экспертами по краткосрочной аренде и туризму «Авито Недвижимости». Читать дальше...

В Краснодарском крае власти взяли под жесткий контроль застройку курортов

Infox.ru 

О принципиальных решениях губернатора Кубани в градостроительной политике региона, переходе от точечной застройки к комплексной, сохранении зеленых зон и развитии прибрежных территорий Краснодарского края нам рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения