Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 06.09.2020

В Новороссийске в море сливают зеленую воду, а в станицах Кубани не организован развоз детей до школ: ТОП-5 за 6 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. На Кубани школьные автобусы перестали возить детей

2. В Анапе рядом с центральным пляжем сточные воды бьют из-под земли (ВИДЕО)

3. «Угроза для жизни»: в Сочи прервали концерт Петросяна и Винокура

4. Под Новороссийском в море сливается зеленая вода (ВИДЕО)

5. В Сочи престарелый мужчина вышел на улицу ТОЛЬКО в маске

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 новостей за 5 сентября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь... Читать дальше...

Последствия ливня в Новороссийске 6 сентября 2020 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

К Анапе и Геленджику, в которых сегодня прошли сильные ливни, вызвавшие затопление некоторых площадей, набережных и улиц, присоединился и Новороссийск. Последствия ливня в Новороссийске 6 сентября 2020 года (видео) В Новороссийске 6 сентября из-за обильных осадков подтопило часть улиц. В Новороссийске потоки воды шли по улицам Героев Десантников, Сакко и Ванцетти, и Элеваторной, на Мысхакском и ...

400 человек эвакуировали из горящего здания в Геленджике

Блог сайта «Спутник» 

Пожар произошел вечером в одном из зданий в Геленджике, спасатели эвакуировали 400 человек. По предварительным данным никто не пострадал. При этом в краевом МЧС не дали сведений, в каком именно здание произошло возгорание — сообщает ИА KrasnodarMedia . "Диспетчеру Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в здании, расположенном по адресу: г. Геленджик, ул. Революционная. Незамедлительно к месту вызова направлены подразделения Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Читать дальше...

Новороссийск затопило из-за ливней: кадры подводных улиц

«Московский Комсомолец» 

Проливные дожди стали причиной затопления улиц в Новороссийске: ливневая канализация не справляется. Машины и пешеходы вынуждены пробираться через водные потоки, ряд магазинов и домов подтоплены.

В Керчи и Ялте нашли вредные вещества в воде

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крыму были взяты пробы морской воды под Ялтой и Керчью. В результате анализа проб по 15 показателям загрязнения были выявлены нефтепродукты и гептахлор, передает служба по работе с общественностью ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Так, показатели сверхнормативного содержания вредных веществ наблюдалось в последний месяц лета дважды. Тогда в районе Ялтинского залива выявили превышение предельно-допустимой концентрации по растворимому кислороду. Читать дальше...

Памятник "Примирения" в Севастополе — попытка переписать историю

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Какие-то непонятные индивиды с непонятными полномочиями без устали пытаются навязать нам примирение с теми, кто вплоть до 1945 года пытался делать всё, что бы наша Родина погибла, чтобы как можно медленнее восстанавливалась после Первой мировой и Гражданской. С теми, кто чинил всевозможные препятствия для подготовки страны ко Второй мировой, препятствия для её индустриализации и выхода на лидирующие позиции в мире. Её независимости.

Теперь этих Иуд мы должны почему-то принять, принять как каких-то мучеников. Читать дальше...



Российский город затопило после сильного дождя

Lenta.ru 

В Краснодарском крае в городе Новороссийске из-за сильного дождя затопило улицы. Последствия произошедшего попали на видео. Отмечается, что количество осадков было настолько большим, что ливневая канализация не смогла предотвратить затопления, дождевая вода заполонила улицы города.

В Новороссийске улица превратилась в бурную реку (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Улица Волгоградская в Новороссийске стала полноводной рекой. Ливни затронули и город-герой. Соцсети «наводнились» кадрами с наводнения, которое царит в городе на данный момент.

Читать дальше...

Бархатный сезон оказался подмоченным: в Анапе и Новороссийске потоп

«Большой Ростов» 

Минувшие уже выходные принесли похолодание в Ростовскую область и обильные осадки, шторма и ветер на побережье Краснодарского края. Обильные осадки выпали на Кубани практически везде по центру и южной части. Море неспокойно. А в Анапе и Новороссийске и вовсе наводнения. …

На Кубани в жестком ДТП умерли четыре человека (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе МВД сообщили, что в Щербиновском районе на трассе Краснодар-Ейск в ходе лобового столкновения двух легковушек погибли четыре человека погибли.

По предварительной информации, один из автомобилей выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с другим автомобилем, вызвав цепную реакцию. Всего в аварии участвовало четыре автомобиля, передают в СМИ.

В числе раненых есть ребенок.

Читать дальше...

В каких регионах в начале учебного года дорога в школу стала безопаснее

Блог сайта «Российская газета» 

- Была яма на яме, и даже проехать на велосипеде там было очень сложно, - говорит Данил. - Но сейчас - красота, только крути педали. Нам нравится. Да и жители нашего района довольны.

Читать дальше...

Экономика пошла в рост: Кубань возвращается к привычной жизни

«НИА-Кубань» 

Нестандартная экономическая ситуация, сложившаяся в стране весной нынешнего года, не лишила Краснодарский край активности. Регион продолжает развиваться. АПК работал в штатном режиме без сбоев даже в период строгих ограничительных мер, загрузка курортов в августе достигла 100 процентов. Кубань по-прежнему остается привлекательной для иностранных и российских инвесторов.

На Кубани умерли 193 человека с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что жертвами коронавируса стали жители Кропоткина и Новороссийска.

26-летний мужчина был госпитализирован в Усть-Лабинскую ЦРБ, тест на коронавирус показал положительный результат. Состояние пациента ухудшилось, после чего его подключили к аппарату ИВЛ. Пациент также страдал сахарным диабетом.

73-летняя жительница Новороссийска почувствовала недомогание, после чего ее госпитализировали в Крымскую ЦРБ. На фоне коронавирусной инфекции... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Центр Краснодара оказался обесточен

Блог сайта «Живая Кубань» 

Днем 6 сентября отключение электроэнергии произошло на в центре кубанской столицы, на улицах Головатого и Леваневского. Энергоавария оставила без света почти 1,7 жителей города.

В пресс-службе «НЭСК-электросети» передали, что причиной аварии стало отключение фидера на подстанции «Центральная».

В настоящее время специалисты работают над устранением неполадок.

Также известно, что вчера, 5 сентября, свет отключался в различных микрорайонах города. Так, например, без электроэнергии... Читать дальше...

Ностальгия по московскому троллейбусу

Фотоистории (КОНТ) 

В Москве отменили троллейбус. Был троллейбус, и нет его. Не ездят бодрым рогатым стадом друг за дружкой синие «тролли» по выделенной полосе, нет больше моих любимых маршрутов детства – 6, 43, 70, 12…  По идее, их должны были заменить электробусы. Но электробусов не видно ни на Ленинградском, ни на Каширском шоссе, на которых я провожу по четыре часа в день. Автобусов почему-то тоже не густо. Хотя писали с помпой, что «устаревший троллейбус заменят на новый экологичный и экономичный вид транспорта – электробус». Читать дальше...

Страшное ДТП под Новороссийском: водитель легковушки на скорости столкнулась с грузовиком

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Подробности аварии уточняются. </h2> <p> - Отработали ДТП в х . Горный.... Спасатели при помощи гидравлического инструмента произвели деблокировку водителя легкового автомобиля. Пострадавший был передан медикам скорой. Дорога ошибок не прощает! Будьте аккуратнее! – сообщил глава спасателей города-героя Алексей Одеров. </p> <div> <div class="owl-carousel owl-figure figures-js"> <figure class="figure item"><a href="/upload/iblock/a9c/a9c8126b46662ee960707cdcefe40b69.jpg"... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов