Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 07.09.2020

Жительница Новороссийска сядет за кражу иностранной валюты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже, его фигурантом стала 39-летняя местная жительница.

По данным следствия, обвиняемая узнала, что ее знакомый хранит в салоне авто крупную сумму денег и решила похитить ее. Реализовать свой преступный план она смогла, когда владелец на время покинул машину. В итоге женщина украла почти полмиллиона рублей наличными в иностранной валюте.

Спустя время злоумышленницу задержали. Стражам порядка она призналась, что похищенное успела потратить. Читать дальше...

Последствия наводнения на Кубани сняли на видео

33live.ru

Сразу несколько городов на Кубани – Новороссийск, Геленджик и Анапа – оказались во власти стихии. Из-за наводнений первые этажи и подвалы многих зданий оказались под водой, передает . ..

Наводнение на Кубани: жители пересели на лодки или доски для сапсерфинга

Блог сайта «Пятый канал» 

Тем временем, непогода может помешать поискам туристов, на Краснодарский край обрушилась мощная гроза с ливнем. Затопило улицы Новороссийска, Геленджика и Анапы.

Читать дальше...



Состоялась череда встреч главы Администрации с руководителями системообразующих предприятий города

Блог сайта «Спутник» 

Все они прошли при участии заместителя главы Администрации Дениса Дедученко. Первое совещание - с управляющим шахтинского завода «Гидропривод» Николаем Геркеным. Завод является одним из крупнейших предприятий России, специализирующихся на производстве гидравлики, которая применяется во многих отраслях промышленности. Производственные мощности предприятия сосредоточены на площади около 40 000 кв. м. На заводе трудятся порядка 550 человек. Основа коллектива - квалифицированные инженерно-технические работники. Читать дальше...

На Кубани мощная молния напугала посетителей кафе (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Непогода после изнуряющей жары заглянула в разные уголки Кубани. На минувших выходных сильные дожди затопили Анапу и Новороссийск. Ливень и гроза не обошли стороной и Тимашевский район. Посетители одного из кафе стали очевидцами ослепительной молнии, которая неожиданно ударила в землю рядом с местом отдыха. 

Читать дальше...

Потребителям юго-западного энергорайона установили 7 тысяч антимагнитных пломб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2020 года установили семь тысяч таких пломб на приборах учета электроэнергии потребителей Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. Меры направлены на снижение потерь электроэнергии в сетях и профилактику хищений.

Читать дальше...

«Россети Кубань» установила семь тысяч антимагнитных пломб потребителям юго-западного энергорайона

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2020 года установили семь тысяч антимагнитных пломб на приборах учета электроэнергии потребителей Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. </h2> <p> Меры направлены на снижение потерь электроэнергии в сетях и профилактику хищений. </p> <p> В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Читать дальше...

В Анапе ливень повредил знаменитую лестницу "800 ступеней" и размыл пляжи

Блог сайта «Спутник» 

Мощный ливень, который прошел накануне, 6 сентября, в Анапе, серьезно повредил знаменитую местную лестницу «800 ступеней» и нанес урон городскому пляжу. Причиной повреждений стал спровоцированный потоками дождя камнепад. Местные жители и отдыхающие выкладывают в социальные сети фотографии и видео с места событий. Судя по ним, лестница «800 ступеней», по которой люди спускаются к морю, стала опасной для использования и требует экстренного ремонта. Кроме того, на Центральном и Лечебном пляжах Анапы потоки воды размыли гигантские канавы... Читать дальше...

В «АиФ-Челябинск» состоялась пресс-конференция с Гарри Ананасовым

АиФ 

В прошлом году после фестиваля «Ариэль-Фест-2019» у Гарри Ананасова случилась ссора с руководителем ВИА «Ариэль» Ростиславом Геппом. Выяснение отношений привело к судебным разбирательствам, которые продлились почти год.

С 2021 года международные круизные лайнеры вновь начнут заходить в порт Новороссийска

«НИА-Кубань» 

На данный момент в Новороссийске ведутся подготовительные работы к приему международных круизных лайнеров в рамках флагманского проекта — «Новороссийск — центр морского делового туризма».

В Новороссийске выпала двухмесячная норма осадков

Блог сайта «Спутник» 

Новороссийск. Краснодарский край. Ливни небывалой силы привели к наводнению в Новороссийске. Как сообщает телеканал «МИР24», 6 сентября город буквально ушел под воду. По данным синоптиков, за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. Полностью залило центральную набережную и мост на Сухумском шоссе. Автомобили затапливало местами почти под крышу. Пассажирам приходилось вылезать из маршруток через окна, двери были полностью под водой. Местные любители сапбординга (разновидность серфинга... Читать дальше...

Команда 26-летнего жителя Кубани вышла в финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

«НИА-Кубань» 

Программист Владислав Мошиков и его команда “Мошиков и партнеры” в кейсе от администрации Новороссийска заняли первое место в одном из полуфиналов Всероссийского онлайн-хакатона «Цифровой прорыв», который состоялся в Ростове-на-Дону.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Со вторника в Россию придет "настоящая" осень: Вильфанд рассказал о похолодании в России

Nastroy.net 

Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, погода на Европейской части страны начнет меняться. Во многих районах станет значительно холоднее, тогда как на юге будет довольно жарко, но дождливо.

«Совкомфлот» и «НОВАТЭК» при участии ВЭБ.РФ разместили на ССК «Звезда» заказы на 10 газовозов для «Арктик СПГ 2»

ИА «ПортНьюс» 

Одновременно компания &laquo;СМАРТ СПГ&raquo; заключила с ООО &laquo;Арктик СПГ 2&raquo; долгосрочные тайм-чартерные договоры на эксплуатацию этих судов в рамках проекта &laquo;Арктик СПГ 2&raquo; ООО &laquo;Современный морской арктический транспорт СПГ&raquo; (ООО &laquo;СМАРТ СПГ&raquo;, совместное предприятие ПАО &laquo;Совкомфлот&raquo; и ПАО &laquo;НОВАТЭК&raquo;) заключило с группой ВЭБ.РФ и ООО &laquo;Судостроительный комплекс &laquo;Звезда&raquo;... Читать дальше...

Видео: удар молнии в высоковольтку оставил без света жителей Краснодарского края

Блог сайта «Пятый канал» 

Мощная гроза с ливнем обрушилась на Краснодарский край. Молния ударила в высоковольтную линию в городе Горячий Ключ и та вышла из строя. Тысячи жителей остались без электричества. Непогода также спровоцировала несколько пожаров.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка