Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 15.09.2020

В Новороссийске отдыхающие спасли женщину с ребенком, которых уносило в открытое море (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сначала  все шло хорошо, но постепенно стал усиливаться ветер и относить отдыхающих  от берега в открытое море.

Неизвестно  чем бы это закончилось, если бы рядом с напуганными  дрейфующими отдыхающими не проплывал катамаран. Сидевшие на нем помогли дотянуть доску ближе к берегу, где ветер и волны были не такими сильными, и ею можно было легко управлять.

Спасательная операция завершилась благополучно. 

Читать дальше...

На Кубани поездка на велосипеде по горам едва не обернулась трагедией

Блог сайта «Живая Кубань» 

Несчастный случай произошел в Мостовском районе. Супруги решили прокатиться на велосипедах, но не учли сложности маршрута и ландшафта местности. В результате для одного из них прогулка обернулась больничной койкой.

Не справившись с управлением, девушка упала с велосипеда и сильно ударилась головой.  Ее супругу пришлось вызывать на место происшествия спасателей. Они оказали пострадавшей первую помощь и на носилках донесли до машины скорой помощи, где передали медикам. Последние диагностировали... Читать дальше...

Анонс матчей Кубка России

Блог сайта «Не только о футболе» 

Клубы РПЛ, не участвующие в еврокубках, начинают борьбу в Кубке России. "Спартаку" вслед за дерби против ЦСКА предстоит встреча с московской "Родиной", а в октябре красно-белые сыграют в Красноярске.

Читать дальше...

Стартовал групповой этап Кубка России

«Тульский футбол» 

Стартовал розыгрыш группового этапа Кубка России. В 5‑й группе иркутский «Зенит» дома уступил «Химкам» – 0:1. Гол на 65‑й минуте забил Мохамед Конате. 16 сентября состоятся ещё ? матчей: «Волга» (Ульяновск) – «Урал» (Екатеринбург), «Родина» (Москва) – «Спартак» (Москва), «Ленинградец» (Рощино) – «Уфа», «Звезда» (Пермь) – «Сочи», «Черноморец» (Новороссийск) – «Рубин» (Казань), «Машук-КМВ» (Пятигорск) – […]

Читать дальше...



Мужчина на Nissan Juke сбил петербурженку с грудным ребенком на пешеходе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Во вторник, 15 сентября, в Выборгском районе произошло ДТП с участием автомобиля Nissan Juke. В результате пострадала женщина с грудным ребенком. Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и области, авария произошла на пересечении Институтского проспекта и Новороссийской улицы. Водитель иномарки на регулируемом пешеходном переходе сбил женщину с грудным ребенком. Полиция уже проводит проверку по факту произошедшего.

Государство не будет торопиться с сокращением доли в «Совкомфлоте» - эксперт

ИА «ПортНьюс» 

Вопрос о приватизации компании обсуждался уже много летГосударство, скорее всего, не будет торопиться с сокращением доли в ПАО «Совкомфлот». Такое мнение «ПортНьюс» высказал управляющий партнер адвокатского бюро «Юринфлот» Александр Медников. «Вопрос о приватизации «Совкомфлота» обсуждался уже много лет, поэтому, конечно, объявление об IPO - это серьёзный шаг. Однако на фоне ситуации с пандемией, вряд ли государство будет форсировано уменьшать пакет... Читать дальше...

Олимпийские объекты Сочи проверят на эффективность

Stroygaz.ru 

Построенные на кредиты ВЭБ.РФ олимпийские объекты Сочи проверят на эффективность. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Cushman & Wakefield, которая в седьмой раз выиграла тендер на проведении финансово-хозяйственного мониторинга.

Алексей Титов рассказал о подготовке к Гран-при России в условиях коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Автодром будет как новенький

До старта гонки в Сочи осталось две недели. Как оцениваете свою готовность к Гран-при России?

Алексей Титов: С нетерпением ждем гонки. Команда РОСГОНОК и последние несколько месяцев работает не покладая рук. Задействованы в организации и представители различных ведомств, госструктур, министерств и так далее. В этом году в связи с эпидемией работы для всех много.

Этап "Формулы-1" - уникальное соревнование, аналогов которому среди мероприятий, проводимых на территории РФ в этом году... Читать дальше...

Пенсионеру из Новороссийска банкомат «подарил» крупную сумму

Obzor.io 

Уголовное дело о краже возбуждено в отношении 61-летнего жителя Новороссийска, присвоившего оставленные в банкомате 24 тысячи рублей. Как установили полицейские, житель Новороссийска забыл забрать из банкомата обналиченную сумму, чем воспользовался следующий клиент – пенсионер присвоил чужие деньги. Благодаря записи камеры видеонаблюдения установлена личность воришки и правоохранители навестили его по «горячим следам». Мужчина даже не успел […]

Сорвавшегося со скалы мужчину спасли под Новороссийском

Вестник Кавказа 

Под Новороссийском спасатели сегодня помогли мужчине, упавшему со скалы. Об этом написал в своем Instagram начальник МБУ ПАСС "Служба спасения" города Алексей Одеров. По его словам, дежурный получил сигнал о том, что недалеко …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Общественники Новороссийска провели выездной мониторинг на железнодорожном вокзале

Общественный совет при МВД России 

На железнодорожном вокзале общественники осуществили мониторинг работы сотрудников транспортной полиции по охране общественного порядка, а также обеспечению личной и имущественной безопасности жителей и гостей города-героя.

Новороссийские полицейские провели комплексный семинар с курсантами морского университета

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета при управлении и представители здравоохранения приняли участие в обучающем семинаре, который прошел в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова. В актовом зале учебного учреждения собрались более 150 студентов первого курса судомеханического факультета.

Григорович отметил важность "Морских портов РФ" для развития Петербурга

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Федеральный проект Морские порты России будет способствовать развитию Санкт-Петербурга, как транспортного узла, таким мнением поделился генеральный директор ИК РЖД Инвест Иван Григорович на Международном форуме TRANSTEC, передает корреспондент Nation News.

Просматривали в Новороссийске 15.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска

Ансамбль «Глория» из Ревды стал призером Всероссийского конкурса в «Орленке»

Суд оставил под арестом иностранное судно после разлива мазута в порту Новороссийска

Учебное заведение Новороссийска вошло в шорт-лист Первой национальной премии