Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 21.09.2020

В свободный доступ выходит серия видеороликов «24 часа» для детей с инвалидностью

«Посольство медицины» 

Специалисты благотворительной организации «Все дети могут» из Новороссийска разработали специальный видео курс по организации и проведению физической реабилитации детей с ДЦП и другими тяжелыми нарушениями развития.

Возраст, знакомство с Тарзаном: что известно об Анастасии Шульженко, с которой изменил муж Королевой

Nastroy.net 

Недавно Наташа Королева и ее супруг, стриптизер Тарзан, в миру Сергей Глушко, отметили семнадцатилетие совместной жизни. Но семейную идиллию пошатнуло появление третьей лишней. Ею оказалась Анастасия Шульженко. По ее словам, у них с Сергеем была интимная связь и она беременна от шоумена. Что касается его жены, то она выдвинула обвинение против Анастасии в том, что та украла деньги и драгоценности.

В Новороссийском парке мужчина споткнулся и упал на штырь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В больницу Новороссийска поступил мужчина с серьезной травмой живота, ему понадобилась экстренная помощь врачей, передает «Наша газета. Новороссийск».

По словам знакомого пациента, пострадавший споткнулся во время прогулки в парке живой природы в станице Натухаевской и наткнулся на штырь. Судя по всему, ранее об опасной находке никто не знал.

Об инциденте уже сообщили в полицию. Теперь по данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. Читать дальше...

История шестнадцатая. Про пепси-колу

Частный блог о городе Сочи 

Я любила шоколадные конфеты. Люда — пепси-колу. Иногда мы спорили, что лучше. Конфеты можно было откусывать маленькими кусочками и долго перекатывать во рту. Зато пепси-кола появилась совсем недавно и разительно отличалась от всех лимонадов, которые нам приходилось пробовать раньше. Сошлись на том, что самое вкусное — пить пепси-колу и заедать шоколадной конфетой. За пепси-колой нужно было стоять в очереди. Первый завод по ее производству открылся в Новороссийске совсем недавно. И первым городом на побережье... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Неделю безопасности дорожного движения»

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 21 по 25 сентября 2020 года на территории города Новороссийска пройдут профилактические  мероприятия в рамках  «Недели дорожной безопасности».



Краснодарский край получил 1 млрд рублей на ремонт дорог благодаря досрочному завершению нацпроекта

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Средства, полученные из федерального бюджета, направят на ремонт более 82 км участков трасс, отметил глава региона Вениамин Кондратьев.</h2> <p> Правительство России выделило средства субъектам, которые раньше срока завершили план работ текущего года. В их числе – Краснодарский край. </p> <p> – В 2020-м весь годовой объем выполнили уже в июле. Это позволяет нам заранее получать федеральные субсидии на следующий год и оперативно приступать к работам. Более 1 млрд рублей региону уже направлены ... Читать дальше...

В Новороссийске с поличным задержан домушник с отмычками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию обратились несколько местных жителей, которые рассказали о хищениях имущества из квартир. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего приезжего на месте преступления с украденным имуществом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина проникал в квартиры новороссийцев, подбирая ключи к замкам. За время своих вылазок ему удалось похитить вещи на сумму около 140 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Читать дальше...

Ночной тест. На Кубани проходит анонимное тестирование на ВИЧ

Агентство социальной информации 

С 15 сентября в городах Краснодарского края идет акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». К масштабному федеральному проекту Минздрава РФ при поддержке Горьковского автозавода и компании Reckitt Benckiser Healthier присоединились региональное НКО и волонтеры.

Читать дальше...

Неизвестная отечественная война 1918-22 годов

Блог «Несекретные материалы» 

Неизвестная отечественная война 1918-22 годов

Из отечественной истории практически вычеркнуты боевые действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918-1922 годах. Напротив, всячески будируется миф о братоубийственной гражданской войне, которую якобы развязали большевики.

События, развернувшиеся на территории России в первые годы после Октябрьской революции, остаются для нас интересными, актуальными и... малоизвестными. На огромных территориях шла война с линиями фронтов... Читать дальше...

В Геленджике открыли бюст Героя Советского Союза Андраника Мурадяна

Russia-Armenia.info 

Автор: 

Александр Ерканян

Нынешний, 2020 год - год 75-летия Победы. Причём, как победы в войне с Германией, так и победы над Японией. 3 сентября, когда на Дальнем Востоке была поставлена окончательная победная точка в войне, считается Днём окончания Второй мировой войны. Этим историческим событиям в течение всего нынешнего года было посвящено много важных мероприятий. Не остались в стороне и жители города-курорта Геленджик, который находится на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае. Читать дальше...

На Кубань хотели ввезти зараженный виноград из Турции

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что госинспекторы обнаружили в морском порту виноград со средиземноморской плодовой мухой. Это насекомое является карантинным на территории России.

Поэтому партия винограда из Турции весом 21,68 тонн не была принята.

Наличие карантинной мухи подтвердил Новороссийский филиал ФГБУ «ВНИИКР».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске выявлен карантинный объект в апельсинах. Цитрусовые прибыли из Египта. Читать дальше...

В Новороссийске горящая газель едва не спалила трансформатор (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появился ролик, на котором огонь охватил припаркованную у трансформатора «ГАЗель». Пламя почти полностью охватило машину и перекинулось на распределительный щит. После чего произошел хлопок и полетели искры.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что на место происшествия были направлены две единицы техники и восемь человек личного состава. Пожарным удалось ликвидировать возгорание на площади 20 квадратных метров.

Читать дальше...

О переносе даты проведения приема граждан и предпринимателей в прокуратуре города Новороссийска руководством прокуратуры края

Прокуратура РФ 

Личный прием первым заместителем прокурора Краснодарского края Бучманом Александром Ефимовичем по вопросам соблюдения прав и свобод граждан, законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, запланированный в прокуратуре города Новороссийска 23 сентября 2020 года в 10.00 часов, в связи с служебной необходимостью переносится.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Новая «плавучая бомба»: Нашёлся судовладелец, чей груз селитры разнёс пол-Бейрута

Smo333.com 

За безопасность балкера "Виктория", который, тоже гружённый нитратом аммония, пытается сейчас добраться до пункта назначения в Турции, отвечает тот самый "бизнесмен из Хабаровска" Игорь Гречушкин, бросивший несколько лет назад сухогруз Rhosus в порту Ливана, где потом прогремел чудовищный взрыв. А моряки фактически стали заложниками на новом судне Гречушкина, которого, кстати, усердно разыскивают теперь ливанские и... Read More

На Кубани легковушка влетела в фуру

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ночь на 20 сентября в Абинском районе произошла авария с летальным исходом.

По предварительным данным, на 99-м километре трассы «Краснодар — Верхнебаканский» 21-летний водитель автомобиля ИЖ не справился с управлением и на закруглении дороги выехал на полосу для встречного движения. После отечественная легковушка врезалась в фуру MAN с полуприцепом.

В результате лобового столкновения водитель ИЖ получил серьезные травм и скончался на месте аварии. А его 21-летнего пассажира госпитализировали в ЦРБ Новороссийска. Читать дальше...

МРК "Грайворон" отправился на ходовые испытания

Flotprom.ru 

Девятый в серии малый ракетный корабль проекта 21631 (шифр "Буян-М") "Грайворон", построенный для Черноморского флота, отправился из Новороссийска в море для проведения заводских ходовых испытаний, сообщает Минобороны России.

«Ростелеком» сделает Анапу умным городом

АиФ 

Модернизация повысит эффективность управления муниципалитетом, улучшит городскую среду и создаст более комфортные условия для жизни жителей и гостей Анапы.

Просматривали в Новороссийске 21.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Около 1 млн тонн ставропольского зерна экспортируют в соседние страны