Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 23.09.2020

- Почему сын бегает из комнаты в комнату? – У него физкультура по Вотсапу: анекдоты дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Парадоксальная ситуация складывается в Краснодарском крае - официально карантина нет, но уже четыре школы в региональном центре вынуждены уйти на домашнее обучение. Сегодня стало известно, что лицей № 36 в полном составе отправлен на дистант. 

Не лучше обстоят дела в Новороссийске. В городе-курорте шесть классов ушли на домашнее обучение из-за коронавирусного карантина.

«Живая Кубань» предлагает вспомнить мемы и анекдоты, которые появились в сети весной, но, к сожалению, не теряют своей актуальности этой осенью. Читать дальше...

Валентина Головачева, Куда поехать в отпуск осенью? Часть 2

«Эхо Москвы» 

Впечатления от морского круиза невозможно получить без захода в большой порт. «Мустай Карим» зайдёт в акваторию Цемесской бухты Чёрного моря и направится к причалу порта Новороссийска. Путешественникам откроется панорама моря, города и гор...

Бархатный сезон по привлекательным ценам

«Новороссийск - новостная лента города» 

Пассажиры поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") могут продлить себе лето, купив билеты в купейные и плацкартные вагоны поездов, соединяющих разные регионы России с наиболее популярными курортами Черноморского побережья.

Месячник «Детям – безопасную железную дорогу!» продолжается на Северо-Кавказской магистрали

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу!» железнодорожники  проводят информационно-разъяснительную работу во всех регионах СКЖД.

Еще одна школа в Краснодаре закрыта на карантин

Блог сайта «Живая Кубань» 

С 24 сентября ученики Екатерининской гимназии переведены на дистанционное обучение по предписанию Роспотребнадзора.

Коронавирус подтвержден у трех школьников. На больничном с разными диагнозами находятся 10 педагогов, при этом 15 учителей являются контактными лицами, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ожидается, что учебный процесс в прежнем режиме возобновится через две недели.  

Ранее «Живая Кубань» писала, что школьников Новороссийска вновь переводят на дистанционку. Читать дальше...

Была пресечена высадка десанта противника на черноморское побережье РФ на учениях «Кавказ»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военнослужащие Новороссийского горного соединения ВДВ при поддержке ударных вертолетов Ми-28, артиллерии и танков отразили нападение морского десанта условного противника со стороны Черного моря в рамках стратегических учений «Кавказ-2020», сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

По иску Новороссийской транспортной прокуратуры судом приняты обеспечительные меры о запрете эксплуатации понтона в г. Геленджике

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания в ООО «Приморье-Пляж».

Читать дальше...



В Астраханской области прошли учения по ликвидации аварии на нефтепроводе

МЧС России 

В настоящее время на территории Астраханской области функционирует мощная сеть трубопроводов, по которым в различные регионы РФ и районы области поступают нефтяные и газовые ресурсы. Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км; по этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Читать дальше...

В Новороссийске сорвался промышленный альпинист (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-герое промышленный альпинист при выполнении работ на фасаде многоквартирного дома на улице Южной сорвался с веревок. Приземлился он на крышу соседнего здания.

На помощь подоспели спасатели, которые при помощи альпснаряжения и носилок спустили пострадавшего с высоты и передали врачам, передает nvrsk_new.

О полученных им травмах не сообщается, однако на кадрах видно, что мужчина в воротнике Шанца.

Читать дальше...

Кудрин: у государства акций на 5 триллионов рублей – это хороший ресурс

«Вести» 

Стоимость только госпакетов акций на балансе Росимущества превышает 5 триллионов рублей и они были и остаются хорошим ресурсом для пополнения бюджета на ближайшие годы, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин телеканалу "Россия 24".

2224999

«Вести» 

Разведчики КФл уничтожили НВФ в горах Дагестана в рамках СКШУ «Кавказ-2020» Десантники-танкисты Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ уничтожили более 100 бронированных целей условного противника (без командира, только учения).

Школьников Новороссийска вновь переводят на дистанционку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В образовательных учреждениях города-героя выявлены случаи заболевания COVID-19, сообщила заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова. Из-за этого в заведениях был объявлен карантин и учеников шести классов перевели на дистанционное обучение.

По ее словам вице-мэра, коронавирусную инфекцию обнаружили у одного сотрудника детского сада и трех работников школ. Также среди заболевших есть школьники. Отмечается, что дети заразились от своих взрослых родственников.

Сейчас работники... Читать дальше...

Фото дня: попугай на Новороссийской

Мое Люблино 

В сообществе «Люблино Official» в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии улетевшего попугая. Пернатого заметили на дереве напротив дома №30 на Новороссийской улице. Попытки поймать попугая успехом не увенчались – он наотрез отказался в клетку. «Ау, хозяева, отзовитесь, ведь холода близко!» — призвали в соцсети.

В Новороссийске шесть классов перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В образовательных учреждениях города выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, в связи с чем шесть классов отправлены на карантин.</h2> <p> Об этом сообщила заместитель главы Новороссийска <b>Наталья Майорова</b>. </p> <p> По ее словам, COVID-19 выявлен у одного работника детского сада и трех работников школ. Кроме того, есть случаи заболевания среди школьников. </p> <p> Майорова отметила, что работники изолированы и находятся на больничном. Читать дальше...

Девушка решила позагорать на сочинском мемориале

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера днем на газоне Завокзального мемориального комплекса в Сочи была замечена девушка в купальнике. Она, не стесняясь и не обращая внимания на случайных прохожих, принимала солнечные ванны.

Судя по всему, памятные плиты, расположенные «по соседству» отдыхающую нисколько не смущали. Одну из них она даже использовала в качестве «шезлонга». Безнравственное поведение девушки запечатлели очевидцы. О происходящем они рассказали в соцсетях.

Многих пользователей поступок девушки возмутил. Читать дальше...

Стало известно о состоянии Королевой после измены Тарзана (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Наташа Королева активно борется со стрессом после семейного скандала в связи с изменой Тарзана с молодой девушкой из Новороссийска. Певица весело проводит время с подругой Идой Достман, выкладывая видеозаписи на своей странице в Instagram.

«Идка, с кем еще можно бухнуть, посидеть и по-телкински перетереть весь тот п***», – вещает Королева, не сдерживая эмоции.

Более того, на измену мужа «откликнулись» многие селебрити российского шоубиза. Так, например, подруга семьи Лена Ленина призвала Королеву развестись со стриптизером.

В рамках акции «Бархатный сезон» билеты на поезда можно приобрести за 999 рублей

РИА «Время Н» 

Пассажиры поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» могут продлить себе лето, купив билеты в купейные и плацкартные вагоны поездов, которые соединяют разные регионы России с наиболее популярными курортами Черноморского побережья. Так, на сегодняшний день в рамках акции «Бархатный сезон» при покупке билетов до 24 декабря 2020 года на верхние места купейных вагонов ряда поездов действуют специальные цены — от 999 рублей. Кроме того, акция позволяет совершить выгодное путешествие к морю и в плацкартных вагонах... Читать дальше...

Сподвижник Екатерины Великой Григорий Потёмкин «увеличил государство своими победами и политикою»

Блог сайта «Спутник» 

Ничто не могло равняться с быстротою его воображения и лёгкостью тела: никакая опасность не устрашала, и никакая невозможность не отвлекала его от намерений". Он увеличил государство своими победами и политикою», – пишут Александр Смирдин и Григорий Яценков в исследовании «Жизнь, свойства, военные и политические деяния генерал-фельдмаршала, князя Потёмкина-Таврического». 24 сентября 2020 года исполняется 281 год со дня рождения крупнейшего государственного и военного деятеля времён екатерининского правления Григория Потёмкина (1739–1791). Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»