Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 25.09.2020

Абрау-Дюрсо приглашает: новая программа шоу фонтанов, с 25 сентября 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Абрау-Дюрсо — один из самых популярных курортов города-героя Новороссийска. И известен он, конечно же, своими винными экскурсиями. Но это не единственное, ради чего стоит ехать в Абрау-Дюрсо. Лично мне нравится подход сотрудников Центра туризма «Абрау-Дюрсо» к решению вопроса по привлечению отдыхающих на свою территорию. Уже не первый год мы публикуем на страницах нашего сайта анонсы различных мероприятий, ...

Прямой эфир «В мире и согласии»

«Новороссийск - новостная лента города» 

К Международному Дню мира и добра в прямом эфире социальной сети Инстаграм Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона 24 сентября было проведено торжественное литературно-музыкальное мероприятие «В мире и согласии».

К Сергею Фисюку присоединились сторонники

Блог сайта «Спутник» 

К заявлениям в социальных сетях Сергея Фисюка (https://t.me/AndrewGusyI/317) о том, что ЛДПР готовит жалобы на результаты – добавились новые участники. Появились заявления от ЛДПР и «Справедливой России» Новороссийска. Это там, где все все закончилось арестом (https://t.me/AndrewGusyI/304). Объединяет несогласных одно – на официальных сайтах партий о таком развитии событий нет ни слова, более того – есть обратное. Например, СРы заявили, что укрепили свои позиции, хотят статистика показывает падение... Читать дальше...

Многодетную мать из Татарстана подозревают в краже ноутбука и колонок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе раскрыта кража ноутбука и трех акустических колонок. Полицейские оперативно задержали 37-летнюю жительницу Татарстана. В нашем регионе она оказалась во время возвращения из Новороссийска, где отдыхала со своим товарищем. Подозреваемая рассказала, что пойти на преступление ее заставили финансовые трудности. Женщина воспитывает пятерых детей, а сейчас ждет шестого.

Многодетную мать из Татарстана подозревают в краже ноутбука и колонок

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе раскрыта кража ноутбука и трех акустических колонок. Полицейские оперативно задержали 37-летнюю жительницу Татарстана. В нашем регионе она оказалась во время возвращения из Новороссийска, где отдыхала со своим товарищем. Подозреваемая рассказала, что пойти на преступление ее заставили финансовые трудности. Женщина воспитывает пятерых детей, а сейчас ждет шестого. Из магазина электронной техники она без труда смогла вынести товар на сумму свыше тридцати тысяч рублей. В этот же день ей удалось продать все жителю Пензы. Читать дальше...



В Ростовскую область впервые зашел пассажирский теплоход класса «река-море»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Впервые в постсоветской истории по Дону начал ходить пассажирский теплоход класса «река-море». Четырехпалубный теплоход «Мустай Карим», спущенный на воду в прошлом году, 12 дней назад вышел из Москвы и прибыл с пассажирами в станицу Старочеркасскую.

Первый пассажирский теплоход отправится из Ростовской области в Новороссийск

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Впервые в новейшей истории по реке Дон начал курсировать пассажирский четырехпалубный теплоход «Мустай Карим», сообщили в правительстве Ростовской области.

Впервые в постсоветской истории по Дону начал курсировать круизный лайнер типа “река – море”

«Большой Ростов» 

Это новейшая, построенная в 2019 году плавучая гостиница. В областном правительстве рассказали, что четырехпалубный теплоход «Мустай Карим» 14 сентября вышел из Москвы и после 12-дневного речного круиза прибыл в Старочеркасскую. И теперь, 26 сентября, уже морской рейс по маршруту Старочеркасская – …

Уральцы могут купить со скидкой билеты на поезда к Чёрному морю

ИА «Уральский меридиан» 

Билеты на поезда, соединяющие регионы России с курортами Черноморского побережья, пассажиры могут приобрести со скидкой в рамках акции «Бархатный сезон». Скидочные билеты продаются на поезда «Федеральной пассажирской компании», в акции участвуют 4 поезда, отправляющиеся со станций Свердловской железной дороги

В Краснодаре за взятку арестован сотрудник минприродных ресурсов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Это уже становится печальной традицией - в минприродных ресурсов Краснодарского края снова подтвержден факт коррупции среди сотрудников. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, чиновник пообещал руководителю лесничества в Новороссийске продвижение по службе. Но не просто так, а за 500 тысяч рублей. Мужчина не стал сотрудничать с коррупционером и обратился в Следственный комитет. 

- 14 августа фигурант встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Новгородская область присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортивный праздник состоится в следующую субботу 3 октября. В Великом Новгороде площадкой Дня ходьбы впервые станет Парк Юности.

Стартовая зона разместится у дома №36 по ул.Космонавтов. В 11.00 для участников проведут разминку инструкторы новгородских фитнес-клубов. Затем любители пеших прогулок пройдут вокруг парка дистанцию в 1 километр. К участникам Дня ходьбы присоединятся ведущие спортсмены региона.

Каждый участник получат памятный диплом и значок с символикой праздника. Читать дальше...

Кудрин, Греф и лавры Чубайса

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Оказывается, либералы от экономики тоже готовы порадеть за отечественную казну

В Краснодарском крае за сутки умерли еще три человека с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе за прошедшие 24 часа умерло три пациента с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Два случая произошли в инфекционной больнице №2 Сочи, а третий – в Крымской ЦРБ.

64-летняя и 61-летний сочинцы поступили в медучреждение с положительным анализом на COVID-19. Местные жители были подключены к аппарату ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний у пациентов также были сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность, а женщина также... Читать дальше...

Почему люди ходят в горы? Может быть, потому что там они счастливы? Эльбрус, сентябрь.

Risk.ru 

Вместо предисловия. Когда-то очень давно друзья, глядя на мои фото с Килиманджаро сказали: "ты такой счастливый здесь", в этот раз всё повторилось, сказали уже другие люди, но фраза была ровно та же.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию