Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 26.09.2020

В результате профилактического рейда в Новороссийском лесном фонде предотвращено возможное возгорание

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю постоянно проводят профилактические рейды по недопущению пожаров и предотвращению нарушений правил пожарной безопасности в лесном фонде региона. Выходные дни не исключение.

Футболисты «Анжи» вничью сыграли с «Черноморцем»

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале прошёл матч восьмого тура в Первенстве ПФЛ Зоны Юг. Футболисты «Анжи» встретились с командой «Черноморец» из Новороссийска. Все события в игре произошли во втором тайме.

Кудрин, Греф и лавры Чубайса

Блог сайта «На пульсе времени» 

Обратной дороги нет


«Дело Чубайса» сегодня трудно сравнивать с делом Ленина: оно если и живёт, то побеждает как-то не очень. Планы приватизации, большой, о которой годами мечтают либеральные экономисты, выполняются со скрипом, и этот источник пополнения бюджета теперь мало кто рассматривает действительно всерьёз.

Впрочем, исключения, подтверждающие правило, есть, и довольно многочисленные. Только напоминать о собственной тяге к переводу государственной, а значит, жёстко регулируемой части экономики... Читать дальше...

В Ростовской области возобновили морские круизы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 25 сентября, впервые за 30 лет по Дону начал курсировать четырехпалубный теплоход класса река-море «Мустай Карим». В маршруте круизного лайнера есть и Таганрог. Круиз по Дону, Азовскому и Черному…

Шесть жителей Краснодарского края скончались от осложнений, вызванных коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Два летальных случая произошли в центральной районной больнице Крымска. 45-летнюю женщину доставили в медицинское учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. Поражение легких подтвердило и КТ. А сделанный анализ показал коронавирус. Пациентку подключили к ИВЛ. Но, несмотря на все предпринятые медиками действия, женщина скончалась. Не перенес COVID-19 и организм еще одного жителя Крымска. Заболевание 50-летнего мужчины протекало практически также как и его землячки.

Третий случай... Читать дальше...



Соперник «Рубина» в Кубке России наказан за неправомерные действия зрителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Соперник казанского «Рубина» по матчу первого круга группового раунда Кубка России по футболу — новороссийский «Черноморец» — наказан РФС за неправомерные действия зрителей. Напомним, что после окончания матча в Новороссийске (завершился победой гостей со счетом 2:4 ) около сотни болельщиков местного «Черноморца» выбежали на поле окружили главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого, чтобы сфотографироваться с ним. За это нарушение «Черноморец» наказан штрафом в 50 тысяч рублей. Читать дальше...

Почему женщин не допускали в Запорожскую Сечь

Cyrillitsa.ru 

О том, что в Запорожскую Сечь допускались исключительно мужчины, мы хорошо знаем ещё со страниц «Тараса Бульбы», написанного Николаем Васильевичем Гоголем в 1835 году. Очевидно, это было изустное предание, передававшееся на Украине из поколения в поколение, и нет оснований ему не доверять. Однако формы, а также причины появления такого мужского военного «монастыря» трактуются историками по-разному. […]

Депутаты из разных регионов приехали поздравить руководителей Тулы с Днем города

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Руководители областной столицы приняли официальные делегации из разных регионов в честь Дня города и 500-летия Тульского Кремля. Глава администрации Дмитрий Миляев и мэр города Ольга Слюсарева приняли первых лиц сотрудников администраций и депутатов из десяти российских субъектов. Поздравить туляков приехали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Липецка, Тамбова, Новороссийска, Ярославля, Смоленска, Рязани и Курска. Дмитрий Миляев отметил, что Тула осуществляет партнерские отношения... Читать дальше...

За минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвержден у 24 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Антилидером по количеству выявленной инфекции по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 40 случаев. На втором месте Новороссийск с 12 заболевшими. Третье поделили Сочи и Усть-Лабинском районе с шестью эпизодами.  В Туапсинском и Лабинском районах – по четыре случая. Три случая подтверждено в Выселковском районе, по два – в Кущевском, Белореченском, Апшеронском, Крыловском, Щербиновском, Красноармейском районах. По одному новому пациенту прибавилось в больницах Армавира, Крымского, Абинского... Читать дальше...

Открытие дендрария

«Новороссийск - новостная лента города» 

Начав свою историю еще в начале 90-х годов, новороссийский дендропарк стал поистине уникальным местом.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Впервые после СССР. В Дон вошел четырехпалубный круизный теплоход

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Ростовской области возобновлены круизные морские перевозки: впервые в постсоветской истории в Азово-Донской бассейн зашел пассажирский теплоход класса «река-море» «Мустай Карим». Он принадлежит компании «ВодоходЪ» – туристическому оператору полного цикла и крупнейшему российскому оператору речных круизов. Этот новейший теплоход класса «Водоход.Люкс» соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу «плавучей гостиницы». 14 сентября «Мустай Карим» […]

Конкурс юных пианистов имени Сергея Рахманинова собёрет в Великом Новгороде ребят из России, США и Колумбии

Ваши новости 

1 октября в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» откроются XII Международный конкурс юных пианистов имени С.В.Рахманинова и XI Фестиваль классической музыки имени С.В.Рахманинова.

Читать дальше...

В Великом Новгороде пройдет конкурс юных пианистов имени Сергея Рахманинова

53news.ru (Великий Новгород) 

1 октября в «Диалоге» откроются XII Международный конкурс юных пианистов имени Сергея Рахманинова и XI Фестиваль классической музыки имени Сергея Рахманинова. Конкурс в Великом Новгороде является частью проекта «Рахманиновские сезоны», который поддержал Фонд президентских грантов.

Читать дальше...

С днем рождения, Краснодар!

Блог сайта «Живая Кубань» 

В июне 1792-го Екатерина II выдала Жалованную Грамоту так называемому Черноморскому казачьему войску, как результат – ровно через год на месте современного Краснодара был основан сначала военный лагерь. Очень скоро он превратился в крепость, а затем постепенно стали возводиться жилые кварталы. На карте Российской империи появился новый населенный пункт – Екатеринодар.

За 70 лет город значительно увеличился в размерах, здесь разместились власти вновь образованной Кубанской области, позднее, в 1867 году, он приобрел статус города. Читать дальше...

Новороссийские партизаны помогли отстоять город

МЧС России 

Для победы в Великой Отечественной войне советский народ сделал все возможное и невозможное. Те люди, которые не ушли не фронт, работали на заводах или становились партизанами. Так, в Новороссийске партизанами стали бойцы МПВО, пожарной охраны и другие.

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска выиграла турнир "Дебют"

Шахматы в Краснодарском крае 

Соревнование проходило в рамках проекта "Шахматы в школах" 

Завершился командный турнир "Дебют" в рамках проекта "Шахматы в школах". Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска (Краснодарский край) одержали победу в заключительном матче и уверенно заняла первое место, набрав 21,5 очка из 28 возможных.

На втором месте финишировал Центр образования № 27 из Тулы (19,5 очков). Третье место заняла команда Лицей № 25 из Ижевска (Удмуртская Республика). 

На закрытии турнира... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей